Укажите дату для выбора новостей


Проект планировки центральной части города вынесут на публичные слушания
В мэрии подписано постановление о проведении публичных слушаний по откорректированной документации по планировке территории расчетно-градостроительных районов центральной части Ростова-на-Дону в границах: пр. Сиверса, ул. Текучева, пр. Театральный, ул. Береговая до балки Кизитериновская, южная граница – береговая линия реки Дон (территория набережной).
Шоу на любой вкус и звук
Прошли те времена, когда для организации «шумных» мероприятий требовался чуть ли не грузовик (а то и трейлер!) с дорогостоящей аппаратурой.
Журналисты и блоггеры провели рейд с сотрудниками ГИБДД
В минувшую пятницу больше 100 сотрудников отдела ГИБДД вместе с ростовскими журналистами и блоггерами вышли на центральные улицы города, чтобы рассказать его жителям о культуре вождения автомобиля в зимнее время года.
Музей Пивоварения пополнился семейными реликвиями Эрнеста Профета
На заводе «Балтика – Ростов» прошла дружеская встреча с внучкой пивного магната Российской Империи, Ириной Владимировной Профет. Потомок знаменитого пивовара 19 века поделилась семейными историями и подарила будущему Музею Пивоварения фотографию своей семьи.
Вор задержан, похищенные святыни не найдены
Полицейские задержали подозреваемого в воровстве из Святопреображенского храма, расположенного в селе Заимо-Обрыв Азовского района. 24 января злоумышленник проник внутрь церкви, разбив окно. Вор взломал все ящики для пожертвований прихожан, украв деньги, а также разбил стеклянные витрины и похитил все серебряные украшения на сумму более 40 тысяч рублей. Кроме того, он украл 18 позолоченных колб, в которых находились мощи святых.
Выместил злость на первом встречном
В ночь с 27 на 28 января в одном из кафе Волгодонска посетитель устроил стрельбу , в результате которой был ранен один из гостей заведения.
В Ростове пройдут соревнования по спортивным танцам
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 4-5 февраля в КСК «Экспресс» состоится открытое Первенство Ростовской области в категории Ю-2 (St.), а также Кубок ЮФО в категории Ю-2 (La.) и открытые рейтинговые соревнования Ростовской области по танцевальному спорту.
Пропавшаю 6-летняя девочка нашлась у подруги матери
В дежурную часть Отдела МВД России по Миллеровскому району обратилась местная жительница с заявлением, что пропала её 6-летняя внучка. По тревоге был поднят весь личный состав местной полиции. Участковые, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, дознания, следствия, кинологи, в общей сложности более 100 полицейских начали поиски девочки. Срочных мер требовала погода – ночью в районе было зафиксировано до 20 градусов мороза, снег и сильный ветер.
Экс-чиновник городской администрации оставил жителей многоэтажки без тепла
Один из бывших высокопоставленных руководителей администрации Ростова-на-Дону, курирующий вопросы ЖКХ подозревается в злоупотреблении полномочиями.
Тестирование на наркотики прошли более 27 тысяч подростков
Добровольное тестирование проведено в 93 государственных образовательных учреждениях - 71 начального профессионального образования и 22 среднего профессионального образования.
Дело чиновника, незаконно присвоившего земельные участки, передано в суд
Красносулинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя территориальной регистрационной службы Дмитрия Коряка , обвиняемого в незаконной регистрации права собственности на земельные участки.
Дети отравились угарным газом на уроке физики
В средней школе Неклиновского района в лаборатории кабинета физики на уроке произошло оплавление электрического чайника, в котором разогревалась вода для проведения опытов. В результате чего в школе сработала пожарная сигнализация, и учащиеся были эвакуированы из здания.
Ростовская область перейдет на «цифру»
Ростовская область включена в состав 27 регионов второй очереди строительства сети цифрового телевизионного вещания первого мультиплекса с реализацией в 2011 – 2012 годах. К концу 2012 года планируется завершить мероприятия по реконструкции 39 существующих и строительству 41 нового объекта сети цифрового телевизионного вещания
Газотранспортная система работает без перебоев
Аномально низкая температура установившаяся на Дону не повлияла на стабильность газоснабжения городов и районов области,сообщает пресс-служба «Ростовоблгаз». Объекты социальной сферы и жилой сектор снабжаются газом бесперебойно. Однако из-за увеличения забора газа возможно падение давления в сетях. А это значит, что несмотря на бесперебойную подачу газа, температура в помещениях может быть ниже нормы.
В колонии заключенный напал на сотрудника учреждения
В колонии общего режима N 12 города Каменск-Шахтинский сотрудниками учреждения проводились плановые обысковые мероприятия, в завершении которых осужденый , приговоренный к 7 годам лишения свободы, оказал активное сопротивление законным требованиям и совершил нападение на сотрудника администрации учреждения, пытаясь порезать его лезвием от одноразового бритвенного станка.
Радиотехник из Ростова грабил терминалы оплаты
Донские раскрыли ранее не встречавшуюся в нашей стране схему краж денежных средств из терминалов приема платежей, которую смог адаптировать и реализовать обыкновенный ростовский радиотехник.
В феврале - первое повышение пенсий
Отделение ПФР по Ростовской области сообщает, что с 1 февраля 2012 года будут проиндексированы трудовые пенсии на 6,1%.
500 тысяч рублей в качестве благодарности
Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с преступлениями в бюджетной и внешнеэкономической сферах ОРЧ N 1 ГУВД по Ростовской области. Он подозревается в совершении мошенничества .
Холодно зимой!
По информации ГУ «Ростовский ЦГМС-Р» в период 25-29.01.2012г. по территории Ростовской области и в г. Ростове-на-Дону ожидается аномально - холодная погода. Температура воздуха ночью -14...-19°, при прояснениях до -25°; днем -12...-17°, что ниже нормы на 10-13°.
Воспитательные меры могут довести до лишения родительских прав
В Отдел полиции города Батайска обратилась заведующая одного из детских садов. Женщина сообщила, что учащегося старшей группы привели в сад со следами побоев и укусов по всему телу.