Укажите дату для выбора новостей


России верные Сыны
Во вторник, 21 февраля, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, в Донской государственной публичной библиотеке откроется художественная выставка творческих работ учащихся города «России верные Сыны».На выставке представлено свыше 60 работ, в которых ребята постарались отразить свое личное отношение к памяти героев, к важнейшей миссии на земле – защите своего Отечества.
Теплокоммунэнерго незаконно начисляло ростовчанам плату за отопление
При расчете платы за потребленные жителями многоквартирного жилого дома услуги теплоснабжения МУП «Теплокоммунэнерго» пользовалось методикой, утвержденной приказом Госстроя. Но по Жилищному кодексу размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления, утверждаемых органами местного самоуправления, с применением тарифа для населения.
Сегодня началась масленичная неделя
Нет, такого праздника, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать и смеяться, очищаясь от грехов мирских – сразу после Масленицы наступает Великий пост. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть горя.
В ростовских вузах неделя трезвости
Неделя Трезвости пройдет в ростовских вузах с 20 по 25 февраля. В течение этого времени встречи со студентами проведет лидер трезвого движения на Урале Валерий Иванович Мелехин.
«МРСК Юга» получила благодарность за бесперебойную работу электросетевого комплекса в период аномальных холодов
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго» Тимур Алаев на заседании Правительства Республики Калмыкия получил благодарность от главы Яшкульского района Тельмана Хаглышева за оперативную работу энергетиков в период аномальных морозов.
Дело мошенника передано в суд
В суд донской столицы передано 24 уголовных дела в отношении предпринимателя, который обвиняется в мошенничестве. Бизнесмен заключал договора с лизинговыми агентствами, а полученные деньги присваивал. Таким образом ему удалось присвоить 80 миллионов рублей.
В ЮВО прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою
Второй чемпионат Южного военного округа по армейскому рукопашному бою прошел в городе Зернограде Ростовской области .
Больных туберкулезом обяжут лечиться через суд
Дубовская городская прокуратура обратилась в Зимовниковский районный суд с требованием обязать семерых местных жителей, страдающих открытой формой туберкулеза пройти принудительное обследование и лечение.
В Ростове проведут три международных фестиваля
Об этом сообщила начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына.  В нынешнем году, по ее словам, будет продолжена фестивальная деятельность, предоставляющая возможность раскрыть творческие способности ростовчан и гостей нашего города.
Поехал работать в сельскую больницу - получи миллион
Молодые медики, получившие высшее профессиональное образование и приехавшие работать на село в Ростовскую область, получат по миллиону рублей. Постановление о предоставлении единовременных компенсационных выплат врачам подписал губернатор Василий Голубев.
В станице Старочеркасской установят памятник казачьей славы
В рамках празднования 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года и проведения Всемирного конгресса казаков на территории Ростовской области, объявлен конкурс на создание памятника казачьей славы.
В Областную детскую больницу из Шахт поступил годовалый ребенок с телесными повреждениями
В «Областную детскую больницу» города Ростова-на-Дону из детской больницы города Шахты поступил мальчик 2010 года рождения с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
В Ростове будет создан музей памяти воинов-интернационалистов
Ростовская региональная общественная организация ветеранов Афганистана и участников локальных войн «Координационный совет ветеранов Дона» обращается к ростовчанам с предложением принять участие в сборе экспонатов для этого музея. В экспозиции могут быть представлены видео- и фотоматериалы, личные вещи, письма и прочее.
Начались проверки организаторов пассажирских перевозок
Сотрудники областного полицейского Главка начали проведение серии рейдов по выявлению нарушений продажи билетов междугороднего сообщения. Цель мероприятия– повысить уровень защищенности объектов транспортной инфраструктуры.
Задержан подозреваемый в убийстве инвалида
В полицию Октябрьского Сельского района обратилась жительница поселка Равнинный. Она сообщила, что обнаружила своего 55-летнего соседа мертвым в его доме.
Торжество любви
Очень любят в США и Европе День святого Валентина, что наступает 14 февраля. В Америку этот праздник прибыл с первыми переселенцами из Англии, и сразу же стал одним из любимейших. Еще в годы гражданской войны, в середине 19 века, американская пресса отмечала, что вторым по популярности после Рождества является день святого Валентина, торжество любви.
Донская полиция ищет разбойника с обрезом
Вчера на продавщицу продуктового магазина Каменск-Шахтинска напал человек в камуфляжной форме и капюшоне. Он потребовал отдать всю выручку, но получив от продавщицы отказ, достал из-под куртки оружие - обрез охотничьего ружья 16 калибра и выстрелил девушке в руку, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
В Ростове трое предпринимателей похитили у банка почти полмиллиарда рублей
В отношении троих донских бизнесменов, находящихся под следствием с 2010 года, возбуждены очередные уголовные дела. Предприниматели, среди которых и одна женщина, подозреваются в мошенничестве и отмывании денег, похищенных у одного из известных федеральных банков.
Ростовские школьники побывали на экскурсии в мэрии
Экскурсия началась в холе здания, где была развернута экспозиция, посвященная истории здания и ряду других памятников архитектуры, расположенных на Большой Садовой. Кроме того, учащиеся старших классов, смогли ознакомиться с туристским потенциалом донской столицы, узнать имена купцов-благотворителей старого Ростова и ознакомиться с биографией градоначальника Андрея Байкова.
В Ростове отметят 69-ю годовщину освобождения города и 25-летие Совета ветеранов
Как вспоминают сами освободители, которых в нашем городе осталось всего 41 человек, во время наступления, как и сегодня, в Ростове стояли крепкие морозы. Битва за город была ожесточенной. Понимая важное стратегическое положение Ростова, который еще в те времена называли «Воротами Кавказа», противник создал на подступах к нему мощный оборонительный рубеж. Однако в ночь с 13 на 14 февраля 1943 года нашим войскам удалось прорвать оборону и войти в город со стороны  Батайска через замерзший Дон. Город отвоевывали улицу за улицей, ценой огромных усилий и немалых жертв.