Укажите дату для выбора новостей


Фантастический театр-цирк «Кракатук» скоро в Ростове!
Театр-цирк «Кракатук» хорошо известен в нашем городе. Ростовчане по достоинству оценили фантастическое представление «Щелкунчик и мышиныи король». А сейчас театр-цирк везет  новое незабываемое шоу «Спящая Красавица», которое покорило уже многие города в России и за ее пределами.
Международный День кошек
Этот праздник в 2004 году подарили миру россияне. Московский музей кошек провозгласил первый день весны - Международным Днем кошек. Праздник быстро нашел своих почитателей во всех странах мира.
На Северном горела «Шайба»
29 февраля в 17ч19 мин на пульт «01» ЦУКС МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о возгорании в обувном магазине «Монро» по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Добровольского 30/1. Магазин 1-этажный, размерами в плане 70х80 метров, кровля металлическая по деревянной обрешетке.
В Краеведческом музее новая экспозиция «Лики российской власти»
Ростовский областной музей краеведения представил общественности новую выставку «Лики российской власти». Первыми ее посетителями стали студенты исторического факультета Южного федерального университета.
Ситуация с наружной рекламой на контроле у прокуратуры
Многочисленные рекламные агентства, осуществляющие работу по предоставлению услуг рекламы, зачастую пренебрегают действующим законодательством при установке рекламных конструкций на территории г. Ростова-на-Дону. За последние 3 года прокуратура Кировского района предъявила в суд более чем 130 исковых заявлений об обязании демонтажа рекламных конструкций, размещенных в нарушение закона. Имели место случаи, когда такие рекламные конструкции являлись причиной смерти, вследствие произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Вместе с тем, владельцы рекламных агентств не спешат выполнять решения суда, поскольку получение прибыли от размещенной на конструкциях рекламы, для них куда важнее, чем человеческие жизни.
В Семикоракорах вылепили чайник «Богатырь»
Чайник «Богатырь» вылепили на семикаракорской фабрике художественных промыслов «Аксинья». Объем его 904 литра! Высота почти 2 метра!
Задержаны фальшивомонетчики - члены ЭПГ
Донские и Ингушские полицейские провели успешную спецоперацию по задержанию участников этнической преступной группы (ЭПГ), которые на территории Ростовской области и Ингушетии сбыли полмиллиона фальшивых рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Лицензии на оружие теперь будут выдавать в одном месте
Лицензионно-разрешительные службы, которые занимаются выдачей лицензий и разрешений на приобретение и ношение оружия, объединяют и переводят из районных отделов полиции в одно здание, расположенное по адресу пр. Ворошиловский 30. Для  этого создано новое подразделение полиции – отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону. Справочную информацию можно получить по номеру 249-44-69.
В Ростове начал работу юбилейный Агропромышленный форум
С 28 февраля по 2 марта в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» пройдет XV, юбилейный Агропромышленный форум юга России – крупнейшее мероприятие, объединяющее на протяжении 15 лет производителей и потребителей сельскохозяйственной продукции, представителей городской власти и специалистов отрасли. Форум включает выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии» и посвящен 75-летию Ростовской области.
Преподаватели-взяточники из РЮИ попали под статью
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Ростовского юридического института, подозреваемых в получении взяток от слушателей.
Замначальника колонии задержан за взятку
В Ростовской области заключен под стражу заместитель начальника исправительной колонии N9 , подозреваемый в даче взятки сотруднику прокуратуры
Ростобрнадзор проверил автошколы 
В Ростовской области 226 автошкол. Причем, в течение последних трех лет, их количество увеличилось более чем на 20%. Это было вызвано изменениями в законодательстве, упрощающими порядок прохождения процедуры лицензирования.
Задержан адвокат-мошенник
Донские полицейские задержали 35-летнего адвоката, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.
«Евродон» принял участие в ежегодном съезде американских производителей индейки
«Евродон» стал первым и единственным российским участником самого влиятельного в мире съезда Национальной Федерации производителей мяса индейки, который состоялся в г. Тампа штат Флорида.
Установлен мировой рекорд скорости на тракторе
Впервые в мире сельскохозяйственный трактор удалось разогнать до 121 км/час. Рекорд скорости показан в Ростовской области на участке с ледовым покрытием замерзшего озера с. Киселево. Снежный покров достигал 10 см, что несколько затрудняло движение. Измерение скорости производилось с помощью спутникового навигатора. Управлял сельхозмашиной Сергей Суховенко, мастер спорта международного класса. Ранее стокилометровую планку не смог преодолеть ни один трактор.
На развитие Ростова потратят 60 миллиардов
Более 60 миллиардов рублей будет потрачено с 2012 по 2015 год на различные программы социально-экономического развития города. Об этом на заседании городской думы сообщил заместитель главы администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин. Для этого есть как средства, так и все необходимые ресурсы. 14, 4 миллиарда потратят уже в этом году
В донском полицейском Главке прошли учения
Сегодня с 11.00 до 11.30 в ГУ МВД России по Ростовской области прошли учения личного состава при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаре. В результате были отработаны действия по эвакуации личного состава, техники и важной документации, как руководителей, так и каждого сотрудника полиции в отдельности.
В Ростове пройдут общегородские родительские собрания
Как сообщили в городском Управлении образования, общегородские родительские собрания будут проведены в течение пяти дней (24 , 27, 28, 29 февраля и 1 марта) во Дворце творчества детей и молодежи. Начало в 18.00.
В ТФОМС рассмотрели задачи развития ОМС
В дирекции Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области состоялась видеоконференция, на которой были рассмотрены задачи развития системы ОМС на 2012 год.
Прошла акция по сбору средств для «Эксперимента»
19 февраля в арткафе «Артист» состоялся благотворительный концерт лидера культовой группы "Запрещенные барабанщики" Виктора Пивторыпавло и известного ростовского музыканта Эдуард Срапионова ("Papa Srapa"). Это культурная акция была посвящена сбору средств, необходимых для возрождения выстовочного зала «Эксперимент», снесенного в 2010г. в парке им. М.Горького.