Укажите дату для выбора новостей


Драка в автобусе
Два часа понадобилось водителю автобуса, чтобы отвезти истекающего кровью пассажира в больницу,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
В области появятся 6 новых передвижных флюорографических установок
Из резервного фонда бюджета области на приобретение 6 передвижных флюорографических установок выделено 45 млн. рублей.
Батайского экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий
Полицейские установили, что теперь уже бывший чиновник, являясь начальником Батайского городского Управления Жилищного коммунального хозяйства, заключил контракт с одной из местных организаций. Сотрудники компании должны были разработать проектно-сметные документы по капитальному ремонту более 300 многоквартирных домов города. Сумма договора составила 71 миллион 700 тысяч рублей.
Задержан поставщик марихуаны из Краснодара
Донские полицейские получили оперативную информацию, о скором прибытии в город Ростов крупного поставщика наркотических средств. Стражам правопорядка удалось задержать подозреваемого в момент передачи товара посреднику. Им оказался 50-летний житель Краснодарского края.
Выборы в Ростовской области прошли без нарушений
4 марта во всех муниципальных образованиях Ростовской области на 2594 избирательных участках состоялись выборы Президента Российской Федерации. В этот день по предварительным сведениям областной избирательной комиссии в выборах приняло участие 2 млн. 8 тыс. человек.
Пикет в защиту бездомных животных пройдет в Ростове
В субботу, 3 марта, в 12:00 у входа в парк имени Максима Горького со стороны улицы Большая Садовая состоится пикет, организованный зоозащитниками Ростова-на-Дону

Донскую «Вольницу» покажут на канале «Культура»  
На федеральном канале «Культура» 3 марта в 14 ч 30 мин., состоится трансляция гала-концерта Всероссийского конкурса «Казачий круг».Победу в конкурсе исполнителей казачьих песен и танцев одержал донской фольклорный ансамбль «Вольница».
Донская полиция готовится обеспечить безопасность на выборах
На территории Донского края действуют 2594 участковые и 62 территориальные избирательные комиссии. Ожидается, что в день выборов пункты голосования посетят более 3 млн областных избирателей.
На избирательные участки завезли бюллетени
С сегодняшнего дня на избирательные участки столицы Дона завозят бюллетени. Этот процесс контролируют и обеспечивают сохранность документов сотрудники полиции. Они будут круглосуточно дежурить на участках, до тех пор пока бюллетени оттуда не вывезут. По предварительным данным это произойдет не раньше 6 марта.
В отношении экс-мэра Шахт возбуждено уголовное дело
Экс-мэр города Шахты подозревается в преднамеренном банкротстве муниципального водоснабжающего предприятия.
Вадим Ванеев получил Столыпинскую премию
Генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев награжден Столыпинской премией-2012 в номинации «Наибольший прогресс в сельскохозяйственном производстве». «Евродон» отмечен как самый крупный российский проект мирового значения.
В отношении «ВАНТа» и еще трех строительных фирм возбуждены уголовные дела
Три руководителя крупных строительных компаний и учредитель известного агентства недвижимости, оказались под следствием. Бизнесмены подозреваются в махинациях с недвижимостью.
Весенний призыв по закону и совести
Военный комиссариат Ростовской области и Донская митрополия Русской Православной Церкви заключили соглашение о сотрудничестве. План совместной работы были утверждены военным комиссаром Ростовской области Анатолием Трушиным и Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.
Работа, ставшая жизнью
Это очерк об опытном полицейском эксперте подполковнике Владимире Галабурдине. Сегодня Владимира Васильевича Галабурдина знают все эксперты области, очень многие обращаются к нему за консультацией в особо сложных делах. Даже выходные дни редко обходятся без звонка с работы – кому-то нужна помощь и главный эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области помогает каждому. В этом году 1 марта – День криминалистики он встречает, как опытный и высококвалифицированный сотрудник, который является наставником многих молодых экспертов.
Сегодня День криминалистической службы
1 марта Экспертно-криминалистической службе МВД России исполняется 93 года. Уже почти век, учёные в погонах принимают непосредственное участие в раскрытии, как краж и грабежей, так и убийств, изнасилований и других тяжких преступлений.
54-летняя азовчанка «заминировала» избирательный участок
В Азове полицейские задержали женщину, которая «заминировала» избирательный участок.
Похитители предстанут перед судом
В Ростовской области перед судом предстанут двое мужчин и женщина, обвиняемые в похищении человека и вымогательстве за его освобождение 2 миллионов 600 тысяч рублей.
Каждое четвертое ДТП из-за плохих дорог
Анализ прокурорских проверок свидетельствует, что каждое четвертое ДТП происходит из-за дефектов дорог, отсутствия разметки и дорожных знаков. Как отметил в своем личном блоге мэр города Михаил Чернышев, к выполнению экстренного ремонта дорожные службы приступили 24 февраля . По его словам , в первую очередь ликвидируются дефекты дорожного покрытия на потенциально аварийных участках.
В Ростове стартовало открытое первенство по фигурному катанию
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в Ростове начались  соревнования открытого первенства по фигурному катанию на коньках «Кубок Ледограда - 2012», которые продлятся до 2-го марта.
В Ростовской области полицейские задержали членов преступной группы
В Каменском районе оперативники областного Управления уголовного розыска задержали пятерых членов преступной группы, специализирующейся на разбойных нападениях. На счету у преступников восемь разбойных нападений.