Укажите дату для выбора новостей


Пешеходы будьте бдительны! Берегите и себя, и водителей
Пешеходы, не реже, чем водители, становятся нарушителями Правил дорожного движения. Разница лишь в степени тяжести последствий такой халатности. Человек перед автомобилем беззащитен. А статистика неумолима. Причем все чаще аварии происходят именно по вине пешеходов-нарушителей.
Скидка 50% на проезд в поездах дальнего следования
ОАО "ФПК" ввело специальные тарифы на проезд в поездах дальнего следования в зависимости от глубины продажи билетов
«Киллер Джо» в Молодежном
14 и 15 марта в Ростовском областном академическом Молодежном театре - премьера спектакля «Киллер Джо» по пьесе американского драматурга Трейси Леттса. Режиссер Михаил Заец.
Преступники действовали по наводке
В полицию города Миллерово обратился директор одной из местных фирм. Бизнесмен сообщил, что по дороге домой на него напали двое неизвестных и отобрали пакет, в котором находилось почти полмиллиона рублей.
Главы сельских поселений Чертковского района подозреваются в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге
Возбуждены уголовные дела в отношении двух глав сельских поселений Чертковского района. В апреле 2008 года между чиновниками и новочеркасской стройфирмой были заключены муниципальные контракты на разработку проектно-сметной документации по реконструкции котельной и капитального ремонта Дворца культуры. В конце года они подписали акты о приёмке выполненных работ, зная о том, что проекты для ремонта объектов выполнены не были.
Более 3 миллионов рублей за победу в аукционе запросил главный архитектор Багаевского района с предпринимателя
Возбужденно уголовное дело в отношении главного архитектора администрации Багаевского района. Чиновник подозревается в получении самой крупной взятки, выявленной полицией Ростовской области за последние несколько лет,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Полиция Ростова готова к футбольному сезону
В Ростове сегодня состоится открытие футбольного сезона. В 18:30 на стадионе «Олимп-2» пройдет матч между командами «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) - «Крылья советов» (г. Самара). На сегодняшнюю футбольную встречу для обеспечения охраны общественного порядка на стадионе и близлежащей к нему территории Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону задействует больше 600 сотрудников полиции и 300 солдат внутренних войск МВД РФ.
Прокуратура взялась за ЖКХ
По указанию прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова начата проверка деятельности ряда должностных лиц Правительства Ростовской области и руководителей ряда муниципальных образований: г. Новошахтинска, Шахт, Зверево, Гуково, Зернограда, Красного Сулина, по вине которых сложилось провальная ситуация в сфере ЖКХ.
Движение по ул. Портовой частично ограничат
Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, в связи с проведением работ по прокладке газопровода с 12 марта по 12 апреля будет ограничено движение транспорта по ул. Портовой в районе  жилого дома N 221.
Городские власти окажут поддержку ТСЖ
В Администрации города вышло постановление, утверждающее «План мероприятий по созданию благоприятных условий для организации и деятельности товариществ собственников жилья в Ростове на 2012-2015 годы». Согласно постановлению в Ростове будет продолжена практика проведения семинаров и «круглых столов» по вопросам управления многоквартирными домами и содержания общего имущества, а также будет издаваться специализированная методическая литература. Предусмотрены и курсы по повышению квалификации председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов.
В Кашарском районе все плохо
Об итогах изучения деятельности органов местного самоуправления Кашарского района говорили на заседании правительства Ростовской области. Как сообщил Валерий Чирков , министр внутренней и информационной политики области, по целому ряду социально-экономических показателей позиции района заметно ухудшились.
Задержан перевозчик героина
При переезде из Таганрога в Ростов полицейские задержали 30-летнего жителя поселка Каменоломни, у которого обнаружили более 20 граммов героина, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Поздравил с 8 марта
Печально закончился женский праздник для одной из жительниц поселка Опёнки. Пострадавшая отмечала праздник вместе с cожителем и его матерью. Во время застолья мужчина вместо поздравлений стал осыпать даму упреками, а потом схватил нож и семь раз ударил 46-летнюю женщину в живот.
Что ждут женщины от мужчин на 8 марта
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне собираются отмечать Восьмое марта, какие подарки планируют  дарить любимым женщинам мужчины,  и что, в свою очередь, мечтают получить в подарок сами представительницы прекрасного пола.
12 сотрудниц полиции сфотографировались для календаря
К празднованию Международного женского дня будет выпущен календарь, на обложках которого появятся сотрудницы полиции Ростова в новой форме. В отличие от обычных календарей полицейский будет начинаться с 1 марта, с даты основания полиции Российской федерации, и заканчиваться 28 февраля следующего года. Презентация состоится сегодня в Управлении МВД России по г. Ростову-на-Дону.
«Кракатук» делает людей счастливыми
9 марта начинаются большие гастроли хорошо знакомого ростовчанам театра — цирка «Кракатук». На этот раз удивлять и делать счастливыми артисты будут новой постановкой «Спящая красавица». Главная изюминка спектакля — виртуозные трюки на манеже под музыку Чайковского, которая звучит совершенно в другом , непривычном,контексте. В постановке задействовано более 40 актеров. Фантастические декорации , созданные молодым художником Русланом Кенжи. Одним словом, зрелище должно быть действительно ошеломительным!
Спешите слушать книгу
15 марта в CreativeSpace.Pro  на Суворова, 52а пройдет выставка блокнотов/альбомов/скетчбуков/артбуков "Книга расскажет о...". Выставка продлится один день. Так что спешите слушать книгу.
Сотрудница налоговой из Волгодонска подозревается в вымогательстве взятки
В полицию города Волгодонска обратился мужчина. Он рассказал, что заместитель начальника отдела камеральных проверок налоговой инспекции вместе со своей знакомой вымогают у него 150 тысяч рублей.
Лизинговая компания потеряла 47 миллионов рублей
В суд направлено уголовное дело в отношении ростовского предпринимателя, подозревающегося в мошенничестве на 47 миллионов рублей. Подозреваемый создал систему взаимозависимых юридических лиц и в течении 10 месяцев заключал от их имени договоры лизинга с крупной лизинговой компанией на покупку сельскохозяйственного оборудования. Он получал деньги, но своих обязательств по сделкам не выполнял.
Какие цветы предпочитают ростовчане дарить на 8 марта
Перед 8 марта пользователи из Ростова-на-Дону и области начинают чаще спрашивать Яндекс про цветы и всё, что с ними связано. Например, запросов со словами «доставка цветов» становится в 2,2 раза больше. Самым популярным подарочным цветком у ростовчан оказались тюльпаны.