Укажите дату для выбора новостей


16 июля выходит новая книга о приключениях Гарри Поттера
Роман "Гарри Поттер и принц-полукровка" появится в продаже в полночь 16 июля сразу в нескольких странах мира – в Великобритании, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и ЮАР. Российские читатели смогут узнать о новых приключениях Гарри только в начале декабря.
Болгаро-российский бизнес-форум ожидает ростовчан
С 25 сентября по 2 октября 2005 года в Болгарском городе Пловдиве состоится Международный болгаро-российский форум. Он пройдет в рамках Международной технической выставки "Пловдив – 2005". К участию в форуме приглашаются донские предприниматели.
Французские бизнесмены посетят Ростов в начале осени
Об этом рассказал директор ростовского отделения «Альянс-франсез» Николя Мобек на вечере, посвященном французскому национальному празднику 14 июля. По словам Николя, европейцы заинтересованы в более тесном сотрудничестве с донскими предпринимателями.
Глава Минсельхоза предлагает отменить акциз на горючее, реализуемое сельхозпроизводителям
Министерство сельского хозяйства РФ предлагает с 2006 года отменить акциз на горюче-смазочные материалы, реализуемые сельхозпроизводителям. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.
На Байконуре будут проводиться туристические туры
На космодроме Байконур будет развиваться туристическая деятельность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роскосмос. Напомним, что космодром находится на территории Казахстана, так что вопросы туризма решаются совместными усилиями союзных государств.
Электричками до моря
СКЖД установила новый, удобный график движения электричек, на которых можно быстро и недорого добраться к Черноморскому побережью.
Введён в эксплуатацию Пашеновский карьер
Группа компаний «Азово-Донское пароходство» ввела в эксплуатацию предприятие по производству и переработке щебня различных фракций в АО "Пашеновский карьер". До конца года пароходство планирует реализовать более 300 тыс. тонн продукции.
В Ростовской области разрабатывается новый закон об инновационной деятельности
Разработкой закона «Об инновационной деятельности в Ростовской области» занимается Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей. Новый документ будет регулировать правовые и экономические отношения в инновационной сфере между всеми её участниками: органами власти, субъектами научно-технической деятельности и бизнесом.
Крейг Барретт: «Информационные и коммуникационные технологии – ещё один природный ресурс России»
В конце июня в Россию с деловым визитом прибыл Крейг Баретт – легендарная личность, председатель совета директоров корпорации Intel, член правления Совета по международному бизнесу США и сопредседатель Коалиции деловых кругов США в поддержку совершествования образования.
Власти собираются усилить контроль над игорным бизнесом
13 июля состоялось заседание Совета экономической и общественной безопасности Ростовской области, на котором обсуждались меры пресечения правонарушений в сфере игорного бизнеса. Из-за дефицита правового регулирования этой отрасли вопрос контроля игрового бизнеса весьма актуален сегодня.
На юге России возможны перебои в работе средств связи
В среду и четверг в связи с усилением геомагнитной активности на юге России возможны чрезвычайные ситуации, связанные с нарушением в работе наземной и космической связи. Об этом сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на Южный региональный центр (ЮРЦ) МЧС РФ.
Станет ли Ростовская область экспортировать твердые сорта пшеницы?
Долгое время идут разговоры о целесообразности выращивания твёрдых сортов пшеницы на территории Ростовской области. Для этого существуют прекрасные биоклиматические условия. Недаром в довоенные годы твёрдая пшеница была господствующей культурой на Дону (1913 г. - 1 млн.600тыс. га, 1940 г. - 800 тыс. га) и высоко ценилась на мировом рынке.
Урожай зерновых будет ниже, чем в прошлом году
На сегодняшний день в Ростовской области собрано 2 млн. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур с 25-27% всех площадей. По сбору урожая-2005 Ростовская область скорее всего будет второй, уступив первенство Краснодарскому краю...
Замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ области Владимир Тимченко привлечен к суду за мошенничество
Владимир Тимченко обвиняется в хищении денежных средств ряда предприятий и организаций Ростовской области, в общей сложности на сумму 117000 рублей. Органами предварительного расследования Владимиру Тимченко предъявлено обвинение по статье «Мошенничество».
Две кинопремьеры в один день
14 июля в "Киномакс-Победа" (ул. Б.Садовая 51) состоятся сразу 2 премьеры: фильма «Фантастическая Четверка», собравшего только за первую неделю проката в США более $56 миллионов, и ленты «Всё или ничего» (в англоязычном варианте название звучит как The Longest Yard) - ремейка одноимённой спортивной комедии 1974 года.
Из Ростова прямо в Крым
Со вчерашнего дня по Северо-Кавказской магистрали начал курсировать новый летний поезд Ростов – Симферополь. В пути он будет находиться почти 18 часов. В состав поезда входят 12 вагонов, 4 из которых купейных и 5 – плацкартных.
В Ростовской области будет построено 22 плавательных бассейна
В Ростовской области началась реализации программы по строительству 22 плавательных бассейнов. Она проводится при поддержке Олимпийского комитета России. К настоящему времени составлен бизнес-план и разработан типовой проект бассейнов.
В Ростове-на-Дону граждане Киргизии выбрали президента республики
10 июля состоялись выборы президента Киргизии. Они проходили не только в республике, но и в Ростовской области. В донской столице с семи утра и до девяти вечера работал один избирательный участок, где мог проголосовать любой гражданин Киргизии, проживающий на территории ЮФО.
Гофман в стиле кибер-панк
В Ростов пожаловал театр-цирк «Кракатук» <BR>Который год отечественный цирк потчует нас постной «солянкой» из ходульных гимнастов, «дрессированных» транквилизаторами зверушек, косноязычных клоунов, неоригинальых фокусников и пр. И тут - «Кракатук». Не совсем цирк, не совсем театр, не совсем эстрада. Просто – эксперимент, где в сюрреалистическом беспорядке переплелись все жанры, все образы – от Босха и Дали до Кэррола и Гибсона.
В ЮФО создано «окружное» инвестиционное агентство
В Южном федеральном округе по инициативе Национального Агентства прямых инвестиций создано Агентство Инвестиций и Развития Юга России.