Укажите дату для выбора новостей


Убит экс-мэр города Шахты
Второе покушение на Сергея Понамаренко, бывшего мэра города Шахты, оказалось роковым: его застрелили в машине на автозаправочной станции в Москве.
Суд поддержал решения Ростовского УФАС о наличии сговора между участниками аукциона на содержание ростовских дорог
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил согласованность действий ОАО «Чистый город» и МУП «Благоустройство Кировского района г. Ростова-на-Дону» на аукционе на право содержания улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону.
В войска ЮВО прибыли новые системы «Торнадо»
Около 20 единиц новых реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» на смену установкам РСЗО БМ-21 «Град», поступили на вооружение Южного военного округа. В настоящий момент установки вошли в состав реактивных подразделений и примут участие в тренировке по управлению огнем артиллерии в ходе лагерных сборов. РСЗО «Торнадо-Г» будут представлены во время парада Победы в г. Ростов-на-Дону в составе механизированной колонны.
Запрещенная реклама
Несмотря на законодательные запреты,  компании продолжают размещать рекламу опорах вместе с дорожными знаками, а иногда и наполовину закрывая их. Ярким тому примером является информационный носитель «Макдональдса» с рекламой, перекрывающей знак дорожного движения «Пешеходный переход», что создает угрозу безопасности движения.
Задержан лже-помощник начальника ГУ МВД
Донские полицейские задержали молодого человека, который представлялся помощником главного полицейского Дона Алексея Лапина и предлагал ростовчанам помощь в трудоустройстве в органы внутренних дел. За свои услуги «помощник» просил 280 тысяч рублей .
За неприменение тарифа Теплокоммунэнерго заплатит штраф более 3 миллионов рублей
Ростовские многоквартирные жилые дома приобретают у МУП «Теплокоммунэнерго» услуги по поставке тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения. На протяжении нескольких лет МУП «Теплокоммунэнерго» реализовывало эти услуги по тарифу, установленному постановлением Мэра г.Ростова-на-Дону, однако с 2011г. предприятие перестало его применять.
За отмывание денег экс-сотрудников одного из ростовских банков будут судить
В Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону передано дело о незаконной банковской деятельности группы лиц, которая занималась незаконным обналичиванием, конвертацией  и выводом денежных средств за рубеж. Денежный оборот, использованный в незаконной схеме, составил более 90 миллиардов рублей, а общий доход преступной группы – более 901 миллиона рублей.
В Новочеркасске на вокзале нашли подозрительную коробку
Сегодня в 11.00 в дежурную часть МУ МВД России «Новочеркасское», поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на перроне «автовокзала» находится подозрительная коробка.
Сотрудницу страховой компании подозревают в разглашении коммерческой тайны
В отношении жительницы города Батайска возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Примечательно, что в донской юридической практике, подобных прецедентов не было с 2010 года.
Полицейские спасли мужчину из горящей квартиры
В Гуково загорелась квартира в многоэтажном доме. Полиция среагировала быстрее пожарных расчетов. На место происшествия прибыли участковый уполномоченный, лейтенант полиции Сергей Нестеренко и наряд ОВО, в составе которого находился водитель группы задержания взвода полиции, старший сержант полиции Станислав Трудолюбов. Они сразу бросились спасать людей.
ПРОМСВЯЗЬБАНК проводит ипотечную субботу
31 марта с 10.30 до 15.00 представители ипотечного центра ОО «Ростовский» Южного филиала Промсвязьбанка проведут консультации по вопросам ипотечного кредитования в рамках дня открытых дверей «Ипотечная суббота».
В Ростове проводятся Дни защиты от экологической опасности
Ежегодно с 22 марта (Всемирный день воды) по 5 июня (Всемирный день охраны окружающей среды) в Ростове-на-Дону, как и во всей стране, проводятся Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – безопасность – жизнь». В Ростове уже стартовал месячник чистоты, который завершится 21 апреля проведением общегородского субботника. При участии общественных организаций и экологических движений 12 апреля в городе будет проведен Праздник древонасаждения. Большинство деревьев в этот день высадят на территории Ботанического сада ЮФУ, в сквере Чуковского и в парке Собино.
На Дону создан центр видеофиксации нарушений ПДД 
В настоящее время центр видеофиксации работает в тестовом режиме и занимается обработкой данных с приборов фото-  и  видеофиксации,  направляет постановления об административных взысканиях нарушителям ПДД.
Жительница Таганрога родила в перинатальном центре тройню
27 марта  в областном перинатальном центре родилась тройня – вторая, появившаяся в этом лечебном учреждении в 2012 году.
Ростов посетила японская делегация
Ростов посетила делегация представителей японской корпорации RDJ. В ходе встречи гости предложили сотрудничество по целому ряду направлений. Это может быть и финансово-кредитная деятельность, и экологическое машиностроение, и переработка отходов, и создание объектов инженерной ифраструктуры, и строительство жилья, промышленных, либо рекреационных объектов.
В Ростове задержали лже-полицейских
На рынке «Алмаз» сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области задержали троих жителей Ростова, которые представляясь сотрудниками полиции, вымогали деньги у одного из продавцов оптово-овощного рынка.
Теперь о коррупции можно сообщить по телефону «горячей линии»
По номеру 8-(863)-240-72-36, с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней), с 9:00 до 17:00 жители области могут сообщить работнику комиссии по противодействию коррупции областного правительства информацию, о возможных признаках злоупотреблений или коррупции работников органов власти всех уровней.
Убийцу африканского студента будут судить
В Ростовской области перед судом предстанет29-летний житель Батайска Александр Тюрин , обвиняемый в убийстве студента из республики Конго.
Волгодонского педофила посадят на 15 лет и оштрафуют на 50 тысяч рублей
Приговором Волгодонского районного суда Руслан Нагимов признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении малолетних, вовлечении несовершеннолетних в антиобщественные действия, незаконном хранении психотропного вещества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 20 лет, а также со штрафом в размере 50 тыс. рублей и ограничением свободы сроком на 2 года.
Белорусы в восторге от визита на «Евродон»
Ростовскую область посетил Госсекретарь Союзного государства России и Беларуссии Григорий Рапота. Основной целью поездки стало ознакомление с достигнутыми производственными достижениями и показателями компании «Евродон». Гости посетили один из 12 птицеводческих участков, мясоперерабатывающий комплекс, заводы металлоконструкций.