Укажите дату для выбора новостей


Финансовая пирамида «Пенсия»
На минувшей неделе был опубликован финальный вариант доклада «Стратегия-2020». Эксперты, которых собрало правительство, так и не смогли прийти к выводу, из чьего кармана будут финансироваться пенсионеры. Пока представители государства и бизнеса занимались взаимным перекладыванием ответственности, у российской пенсионной системы обнаружились признаки финансовой пирамиды.
«Атаман» не пропустил "Урал"
Донские баскетболисты не позволили лидеру чемпионата досрочно стать чемпионом
Портвейн — ничто. Коктейль смертельней
Проданный ребенку в магазине слабоалкогольный коктейль чуть не отправил его на тот свет
Завуч продавала своих учениц в бордели
Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Волгодонска  Людмилы Мелиховой, обвиняемой в поставке за границу молодых женщин для занятия проституцией.
Снова горело общежитие ЮФУ на Западном
Сегодня утром произошло возгорание на 6-м этаже девятиэтажного здания, расположенное по адресу Зорге, 5 а.
Итальянский распил
Экстравагантный ростовский зернопромышленник и конезаводчик Иван Супрунов возможно раньше всех понял, что значит затейливая реклама для коммерции.
Ростов держит футбольный экзамен
На следующей неделе «Ростов» будет держать испытание на участие в ЧМ-2018.
В Самарском задержана фура с фальсифицированным алкоголем
На посту ДПС «Самарский» сотрудники ГАИ задержали автомобиль МАН, в кузове которого находилось 24 тысячи бутылок вина марки «Портвейн-71» и «Портвейн-777», произведенных на одном из заводов Кабардино-Балкарии.
Задержана банда, нападавшая на сберкассы
Донские полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на сберкассы. По имеющейся оперативной информации вооружённые преступники планировали совершить разбой в Ростове. Стражи правопорядка задержали двух членов преступной группы в районе Ворошиловского моста, а их сообщника – в городе Азове.
Авария на газопроводе
Вчера в Ростовской области на магистральном газопроводе было обнаружено сквозное повреждение (выход газа). В связи с этим «Ростовоблгаз» прекратил подачу газа в Верхнедонской район.
В Обливском районе не соблюдают нормы земельного законодательства
Проверка ОАО «Обливское» инспекторами Россельхознадзора показала, что в данном хозяйстве производство сельскохозяйственной продукции осуществляется способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохоз назначения, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв.
Всем бежать за ипотекой
На круглом столе в редакции "Газеты Дона" эксперты обсудили, что такое ипотека, почему это не страшно и что нужно сделать, чтобы не попасть на уловку мошенникам
«Волга» высушила «Ростов»
Под аккомпанемент дождя и снега ростовчане потеряли три очка и своего защитника.<BR>страны.
Долгая дорога в небо
В 1950 году в Ростове двумя глухонемыми авиаконструкторами-самоучками был построен самолет, который, несмотря ни на что, оторвался от земли
Тайны «ростовского сувенира»
Примерно в 80-х годах к Сергею Герасимову, преподавателю физфака ЮФУ, попал в руки металлический диск, по форме напоминающий линзу, диаметром 35 миллиметров — эзотерики и «аномальщики» сейчас называют его «ростовским сувениром».
Военные повара ЮВО выпекут более 200 пасхальных куличей
Курсанты военной школы поваров ЮВО в Ростовской области в ходе выпускных экзаменов выпекут более 200 пасхальных куличей, которые осветят во время праздничного молебна.
Мобильная посылка до «зоны» не долетела
В исправительной колонии Каменск-Шахтинска пресечена попытка доставки запрещенных предметов. Перебросчик, уроженец г. Андижан (Узбекистан) 1992г.р., пытался передать на зону пять полулитровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, 13 мобильных телефонов, девять зарядных устройств к мобильным телефонам, 10 сим-карт.
&quot;Акция добра&quot; в парке Вити Черевичкина
12 апреля в ростовском парке Вити Черевичкина состоится  акция «И птицам тоже нужен дом». Любой желающий горожанин может прийти в парк Вити Черевичкина и раскрасить скворечники, сделанные руками клиентов комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.
Почти 300 звонков о состоянии дорог поступило на «горячую линию»
За 5 дней работы «горячей линии» в министерство транспорта области поступило почти три сотни обращений по состоянию дорог. Большая их часть касалась Ростова-на-Дону.
Антимонопольщики заставили ТЗК-АВИА заплатить штраф в 300 тысяч и выполнить предписание
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе штраф, наложенный Ростовским УФАС России на ЗАО «ТЗК-АВИА» за неисполнение своего предписания.