Укажите дату для выбора новостей


В Ростове пройдет парад дошкольников
16 мая на площадке перед гарнизонным Домом офицеров на ул. Таганрогской состоится парад «дошкольных войск» Ростовского-на-Дону гарнизона, приуроченный к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Беременную уволили незаконно
Инспектор Государственной инспекции труда Ростовской области добилась восстановления в должности незаконно уволенной беременной сотрудницы фирмы
Студент разбился о бетонную опору моста
В минувшую субботу на окраине станицы Бессергеневская Октябрьского сельского района разбился 20-летний студент ЮРГТУ из Новочеркасска.
У здания Публичной библиотеки прошли оппозиционные посиделки
В воскресенье 13 мая около 30 человек собрались в Ростове-на-Дону на Пушкинском бульваре, чтобы обсудить ситуацию в стране.
Старейшая гимназия Таганрога будет отремонтирована
Для Мариинской гимназии, одного из старейших учебных заведений Таганрога, из резервного фонда правительства области выделено свыше 18,5 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.
Границу с Украиной теперь можно пересечь в упрощенном порядке
Как сообщили в Управлении по работе с административными органами Правительства Ростовской области, 29 марта российской стороной было ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Кабинетом министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов, подписанное 18 октября 2010 года. Данным Соглашением предусмотрен упрощенный порядок пересечения границы жителями субъектов Российской Федерации, граничащих с Украиной, и жителями соответствующих приграничных регионов сопредельного государства.
Подозреваемый в мошенничестве стал убивать свидетелей
Прокуратурой города Каменска признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Свириденко, убившего одного человека и ранившего двух.
Китайские инвесторы отметили инвестиционную привлекательность Ростовской области
Ростовскую область посетила делегация деловых кругов Китайской Народной Республики. Китайские бизнесмены отметили высокий уровень инвестиционной привлекательности области и выразили желание принять участие в реализации инвест-проектов.  Среди  возможных  направлений работы было названо строительство детских садов, сахароперерабатывающего завода, создание специализированного центра китайских товаров.
Азовскому музею 95 лет
Азовский историко-археологический и палеонтологический музей, один из крупнейших на юге России,  отметит знаменательную дату - 95-летие со дня основания. 18 мая откроется выставка «Хранитель истории», которая представит основные этапы развития музея-заповедника.
Донские судьи соберутся в "Белом рояле"
Конференция судей Ростовской области начнет свою работу 15 мая 2012 года в 10 часов в Большом зале Музыкального театра.
Ростовчанка желала познакомиться...
Жительнице одного из домов по улице Пушкинской показалось, что в квартире её соседей заложена бомба. Об этом она сообщила в полицию. По указанному адресу немедленно выехали взрывотехники ОМОН, кинологи со служебно-разыскными собаками и руководство райотдела. Из девятиэтажки полицейские эвакуировали всех жильцов - по меньшей мере - около ста человек, затем оцепили прилегающую территорию.
И после Второй Мировой войны у нас гибнут солдаты
В Матвеево-Курганской средней школе N 3 открыли мемориальную доску памяти героев-выпускников,погибших в Чеченской республике при выполнении воинского долга.
Националисты убили турка
В Ростовской области задержаны трое местных жителей, подозреваемых в совершении убийства по мотивам национальной ненависти
Откройте свое сердце для музыки
15 мая Элизбар (Alizbar) , венгерский мультиинструменталист, выступит в нашем городе с концертной программой "Сказки о любви". Он будет играть на кельтской арфе- удивительном, легендарном инструменте.
Убил рыбака - и концы в воду
В Ростовской области в отношении 25-летнего жителя города Красный Сулин, подозреваемого в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
За левую тарань можно сесть
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Таганрога, подозреваемой в производстве и сбыте вяленой рыбы, не отвечающей требованиям безопасности
Чиновник вымогал семь лимонов
Возбуждено уголовное дело в отношении специалиста Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области и его знакомого, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве в этом
Мошенники продали чужую квартиру
Пресечена деятельность преступной группы, продавшей по подложным документам квартиру в центре Ростова
95 лет Ростовскому обществу глухих
17 мая 2012 года исполняется 95 лет одной из старейших общественных организации Ростовской области Ростовскому региональному отделению ОООИ «Всероссийского общества глухих». По случаю юбилея Театральная студия глухих «Слов.net» в Доме Офицеров покажет уникальный в своем роде спектакль на жестовом языке по мотивам рассказов М.Шолохова «Бабий бунт».
В Усть- Донецке водитель погиб от взрыва
Сегодня в одном из гаражей «Рыбколхоза» станицы Раздорская произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина.