Укажите дату для выбора новостей


Рецидивисты украли драгоценности у беспечных владельцев
Сотрудники УУР ГУ МВД России по РО совместно с оперативниками МВД России по городу Новошахтинску задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении серии квартирных краж.
Зэки из Красного Сулина воровали машины
Сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области задержали шестерых жителей Красного Сулина (трое из которых оказались несовершеннолетними), подозреваемых в серии автомобильных краж и краж металла.
В интернете продавали ворованные ножи
Сотрудники отдела МВД России по Белокалитвенскому району получили оперативную информацию, что на одном из сайтов по продаже холодного оружия появились ножи, принадлежащие коллекционеру из Ростова.
Донские овцеводы привезли десять медалей с Всероссийской выставки
Восемь племенных овцеводческих хозяйств из Ростовской области приняли участие в XIV-й Всероссийской сельскохозяйственной выставке племенных овец, которая прошла в столице Калмыкии. Донской регион завоевал две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.
Банк «Центр-инвест» наградил лучших молодых преподавателей
Награждены лауреаты четвертого ежегодного конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России», организаторами которого выступили банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО». Открытый конкурс проводился среди преподавателей ведущих вузов Юга России.
Трагедия в гаражном кооперативе
Полицейские разбираются в обстоятельствах страшного ДТП произошедшего в Зверево. 10-летняя девочка, которую дедушка учил водить машину, сбила свою 2-летнюю сестру.
Новошахтинскому театру выделят 3 миллиона рублей
Из резервного фонда бюджета области выделят 3 млн рублей на приобретение для Новошахтинского драматического театра дополнительных помещений площадью 300 квадратных метров. Соответствующее распоряжение подписал Донской губернатор.
«Мой папа – Волк»
30 мая в 11-00 на малой сцене Молодежного театра в рамках проекта Экспериментальная Театральная Площадка – снова выступит театр малых форм «Дебют» с музыкальной сказкой «Мой папа-волк».
Задержаны мошенники, присвоившие миллионы
Полицейские задержали двоих ростовчан, которые подозреваются в присвоении миллионов своего партнера по бизнесу,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Донские студенты вернулись с призами с фестиваля «Российская студенческая весна»
«Российская студенческая весна» - это 72 региональных, 9 межрегиональных фестивалей и Всероссийский финальный фестиваль. Это единственный в нашей стране многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества. В этом году последний этап фестиваля проходил в Челябинске. Донская делегация вернулась с призами и первенством!
В Ростове пройдет фестиваль «Арт-район. Славянский праздник. День и ночь в библиотеке»
26 мая, в субботу, в Ростове-на-Дону состоится фестиваль «Арт-Район. Славянский праздник. День и ночь в библиотеке». В этом году праздник  приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры и всероссийскому Дню библиотек. Дневное уличное действо «Арт-район» вечером переместится в стены Донской государственной публичной библиотеки, где каждый желающий сможет стать участником первой в Ростове «Ночи в библиотеки».
Стеклянный фартук на кухне своими руками
Относительно новое направление в ремонте кухни — стеклянный фартук с различными принтами. Сегодня мы научим вас, как сделать такой фартук своими руками.
Развитие сельских территорий - основа развития донского АПК
Принята концепция развития АПК Ростовской области до 2020 года. Согласно новому программному документу, в сельскохозяйственной отрасли Ростовской области за восемь лет должны быть увеличены основные производственные показатели.
24 мая в жизни Ростова — день, насыщенный культурными событиями
Южная столица отметит День славянской письменности и культуры, а также день рождения Михаила Шолохова.
Ростовчанам рассказали о возможности обучения в Европе
В Ростове-на-Дону в рамках фестиваля «День Европы» прошла образовательная выставка «Study in Europe/Обучение в Европе», на которой были представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.
Пьяная поножовщина в Волгодонске
Вчера в дежурную часть ОП N5 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» (дислокация город Цимлянск) поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу доставлен 53-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в область живота.
В Ростове пройдет первый российский День индейки
26 мая в парке Островского пройдет первый российский День индейки.Праздничные гуляния, веселые конкурсы, прогулки с живыми индюками, мастер-классы, рекордное количество блюд из индейки, в том числе индюк на вертеле. Рекордное количество - более 200 кг мяса - выделила для угощения ростовчан компания «Евродон». Среди почетных гостей фестиваля в парке можно будет встретить и самую крупную живую индейку, выращенную на производственном комплексе компании.
Куда податься студентам на практику?
В редакции «Газета Дона» был проведен круглый стол на тему «Я горжусь своей работой» с участием ряда ведущих ростовских компаний. В преддверии летних каникул, сессий и защиты дипломов речь пошла о молодежном рынке труда.
В южной столице пройдет Благотворительная акция в защиту бездомных животных
29 мая в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской, расположенном по адресу Шаумяна, 5, состоится благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Отелло с улицы Врубовой
Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции N1 (Ворошиловский район) Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержан ростовчанин за попытку убийства сожителя своей бывшей жены.