Укажите дату для выбора новостей


Не отходя от кассы
Мы приобрели свои товары и направляемся к кассе. Большинство из нас сдачу все-таки пересчитает, а вот проверим ли мы кассовый чек?
Как приручить мороз
Несколько советов по правильному выбору холодильника
Рамуш за 300 граммов героина получил девять лет
Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону приговорен к девяти годам лишения свободы проживающий в южной столице уроженец Таджикистана Боронов Рахмон Бадурович, 1977 года рождения (известен как Роман, Рамуш).
Встреча бывших компаньонов закончилась выстрелами
Вчера донские полицейские задержали подозреваемого, который пытался убить друга, чтобы не возвращать ему долг.
В администрации Донецка нашли немало нарушений
В городе Донецке завершена проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2011 год и текущий период 2012 года.
«Ленту» оштрафуют на 3 миллиона
Ростовское УФАС России привлекло ООО «Лента» к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 000 рублей за нарушение закона о торговле.
Спасти Андрея Ленёва
Так часто бывает... Есть в твоей жизни человек, он твой друг, помогает в трудную минуту, ты ему помогаешь, делишься с ним горестями, радостями, слушаешь музыку, споришь. Он занимает в твоей жизни определенное место, и ты воспринимаешь это как должное. Но вдруг он исчезает, и только тогда ты начинаешь осознавать насколько тебе этот человек дорог и необходим в жизни...  Андрей Ленёв занимал очень большое жизненное пространство рядом с каждым из своих друзей, поэтому все буквально осиротели, когда он в декабре прошлого года с тяжелым ранением головы попал в больницу.
Спор о Холокосте в Ростове вошел в судебную плоскость
Известный ростовский адвокат Владимир Лифшиц подал иск к Управлению культуры г.Ростова-на-Дону и областному министерству культуры. Он требует признать незаконным снятие в ноябре прошлого года мемориальной доски на памятнике жертв Холокоста в Змиевской балке.
В притоне варили наркоту для бедных
Наркополицейским Новочеркасского межрайонного отдела поступила жалоба от женщины, которая утверждала, что проживающая по соседству пара организовала в собственной квартире наркопритон.
Убийство, замаскированное под самоубийство?
В Ростове-на-Дону задержан 26-летний молодой человек, подозреваемый в убийстве уроженца Краснодарского края
19-летний педофил ответит в суде
В Ростовской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении трех малолетних девочек
Икра была черная и очень вредная для здоровья
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в сбыте черной икры, не отвечающей требованиям безопасности
За побег из колонии зэку добавят срок
Прокуратурой Веселовского района 24 мая текущего года уголовное дело с утвержденным обвинительным актом в отношении Сорочьева С.М., совершившего побег из колонии направлено мировому судье судебного участка N 2 Веселовского района Ростовской области для рассмотрения по существу.
Двое сгорели заживо
Областной суд признал виновым жителя Азовского района, попытавшегося сжечь трех человек, с которыми он поссорился во время распития спиртных напитков
Пьяный ограбил и изнасиловал свою жертву
Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение в отношении похитителя, изнасиловавшего свою жертву
Террористы ждут вердикта экспертов
Судебное заседание по уголовному делу в отношении мужчин, обвиняемых в покушении на совершение террористического акта, отложено до 21 июня
Полицейский спецназ тренируется
В Ростовской области на полигоне «Кадамовский» состоялся первый этап Всероссийских соревнований среди территориальных спецподразделений органов МВД России в 2012 г.
Кем быть? Куда пойти работать?
Каждый пятый россиянин хотел бы поработать на государство, а среди молодежи - даже каждый третий. Главные мотивы - высокая зарплата, льготы, соцпакет, стабильность. И только 16% потенциальных госслужащих хотели бы «послужить Родине».
Началась сдача Единого государственного экзамена
По сообщению Управления образования, сегодня ЕГЭ сдают по истории, биологии, информатике и ИКТ. Свои знания по этим предметам проверяют  соответственно 1361, 948 и 607 выпускников ростовских школ.
В Вешенской прошла «Шолоховская весна-2012» 
В минувшие выходные отгремел ставший «визитной карточкой» Ростовской области ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна».