Укажите дату для выбора новостей


Небо распахнется для всех 17 июня
В станице Ольгинская (Ростовская область) пройдет 4-е Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолётов и вертолётов.
Видео-версию уникального спектакля можно увидеть в галерее современного искусства
Премьера уникального спектакля «Не один», где сценаристами и актерами выступили осужденные исправительного учреждения, прошла в рамках проекта «Арт-Амнистия» в ростовской колонии N10. 15 июня в 19.00 в галерее современного искусства "16th LINE" (16-я линия, 7а, около пл. К.Маркса) можно будет увидеть видео-версию спектакля.
Донская молодежь призвала любить свою страну, болеть за наших!
В День России, 12 июня, в Ростове-на-Дону прошел масштабный молодежный флешмоб «Пусти волну». Десятки молодых людей собрались на площади Советов и призывали прохожих, не сдерживая эмоций, признаться в любви к Родине и к национальной футбольной сборной.
В Гуково обсудили проблемы угледобывающих предприятий
В Гуково состоялось совещание по вопросам текущей деятельности и перспективам работы в 2013 году предприятий открытого акционерного общества «Русский уголь». Основной темой совещания стали накопившиеся проблемы угледобывающих предприятий компании.
Пресечена деятельность цеха по производству «пиратских» учебников
Донские полицейские пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в изготовлении контрафактных учебников и учебных пособий для начальной и средней школы под маркой крупнейшего учебного издательства «Просвещение». Общий объем планировавшейся к печати в этом году контрафактной учебной литературы составляет 250 тысяч экземпляров.
Мадагаскар 3 — стихами говори!
Только в киносети «Чарли»! Смотри самую яркую анимацию этого лета «Мадагаскар 3», участвуй в творческом конкурсе и получай уникальные подарки от героев мультфильма: силиконовые часы, набор для жонглирования или домик-палатка!
Cтечение обстоятельств привело к трагедии на автодороге в Азовском районе
На 11 километре дороги Азов-Староминская во встречных направлениях двигались грузовая автомашина КАМАЗ с прицепом, груженая кирпичом, и легковой автомобиль Ауди А-4, в которой находились супруги Г., жители города Сыктывкар республики Коми. В момент, когда машины поравнялись друг с другом, из полуприцепа вылетел кирпич. Учитывая встречные скорости машин, кирпич насквозь пробил лобовое стекло Ауди и попал в 29-летнюю пассажирку.Пострадавшую немедленно доставили в Азовскую ЦРБ, но травма оказалась тяжелой и женщина скончалась.
Любители железных дорог соберутся на станции Солнечная
10 июня в 14.00 в Ростове-на-Дону на станции Солнечная Ростовской детской железной дороги состоится открытие выставки железнодорожных моделей «Локотранс-Юг». Участники привезут модули железнодорожных макетов и моделей, которые в демонстрационном зале соберут в единую действующую железную дорогу, по которой будут ходить миниатюрные поезда, работать шлагбаумы на переездах и другие железнодорожные устройства.
Ювелиры сели - и надолго
Вынесен обвинительный приговор членам банды, совершавшим разбойные нападения на ювелирные салоны в Ростовской области и Краснодарском крае
Фестиваль реки Дон пройдет в Ростове в конце июня
Впервые этнографический праздник Фестиваль реки Дон был проведен в Ростове 1 октября прошлого года. Основное действо тогда развернулось на ростовской набережной. Было холодно и скучно. В этом году были учтены все промахи прошлого фестиваля. Изменилась дата проведения с октября на июнь и программу организаторы обещают сделать более насыщенной.
Для библиотек Дона закупят книг на 23 миллиона рублей
Муниципальные библиотеки Дона получат в этом году на покупку новых книг, журналов, специальной литературы и других печатных изданий  свыше 23 миллионов рублей.
На Дону откроется новая детская конноспортивная школа
Столь крупное учебное заведение строится на Дону впервые за последние  20 лет. В селе Лопанка Целинского района будет возведена не только школа, но и общежитие, конюшни, тренировочный манеж. Верховой езде и конкуру здесь смогут обучаться более 100 ребят из Целинского и других районов Ростовской области. На создание современного спортивного комплекса направлено 90 млн рублей.
Какие комнатные растения очищают воздух в доме?
Что создает уют в доме? Продуманный интерьер? Высококлассный ремонт? Хорошая мебель? Конечно, все вышеперечисленное сделает ваш дом комфортным, но настоящий уют, неповторимую атмосферу  и ощущение обжитого жилья придадут комнатные растения.
День защиты детей вместе с "Газетой Дона"
1 июня еженедельник "Газета Дона" вместе со своими партнерами - стоматологической клиникой "Бобренок", и Ростовским зоопарком организовали большой праздник для донской детворы. Пригласили детей из разных детских домов области и 150 воспитанников шахтинского детского дома. Для них организовали проезд, приготовили сладкие угощения, игры, сувениры, подарили катание на всех аттракционах.
Ярмарка и дегустация продовольственной продукции пройдет в Ростове
В субботу, 9 июня, в центре Ростове-на-Дону на проспекте Кировском состоится предпраздничная продовольственная ярмарка «выходного дня», приуроченная к 75-летию Ростовской области. Горожане смогут принять участие в дегустации продукции ведущих донских предприятий.
"Террористы" спьяну заминировали автовокзал
Вчера днем в дежурную часть полиции города Волгодонска позвонила женщина и сообщила о том, что ее знакомому некие неизвестные мужчины предложили взорвать местный автовокзал, и пообещали заплатить за это миллион долларов.
Донская молодежь блеснет на балу
Сегодня в Ростовском общественном собрании состоится традиционный летний бал «Блистанье пушкинской эпохи», который проводится в честь дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина по инициативе Донского педагогического колледжа. Для  юношей и девушек из девяти техникумов и колледжей прозвучат вальсы, польки, мазурки, русские романсы и стихи А.С. Пушкина.
Автобусный маршрут N54-мт продлят на одну остановку
Как сообщили в городском Департаменте транспорта с 10 июня будет продлена схема движения автобусов, работающих в режиме «маршрутное такси» N54-мт,  до обустроенного остановочного пункта «Пчелка», который расположен по ул. Думенко, 5.
2 года колонии и штраф в 10 000 рублей за взятку в 800 тысяч
За мошенничество осужден заместитель начальника управления МЧС России по Ростовской области Сергей Сидоров. Он признан виновным в том, что он в январе – марте 2011 года потребовал от директора ООО « Фирма «Росавтоматик» деньги в сумме 800 тыс. рублей, введя последнего в заблуждение относительно своих служебных полномочий и возможностей. 22 января 2011 года осужденный получил часть требуемой суммы в количестве 100 000 рублей, а 5 марта 2011 года получил вторую часть - 290 000 рублей, при этом был задержан сотрудниками ФСБ РФ по Ростовской области на месте совершения преступления, так как передача денежных средств осуществлялась при проведении оперативно-розыскного мероприятия.
Нарубили деревьев на два с половиной ляма
В водоохранной зоне,  граничащей с Карасунским внитригородским округом г. Краснодара, производилась незаконная вырубка лесных насаждений.