Укажите дату для выбора новостей


Ростовские художники лишатся своих мастерских
Не мало лишений выпало на долю Ростовской организации Союза художников. Сначала их лишили выставочного зала на Береговой, потом помещения на Большой Садовой, вот теперь забирают все мастерские.
Список вузов с военными кафедрами станет известен в 2006 году
По оценкам специалистов областного министерства образования, количество вузов с военными кафедрами на Дону, станет точно известно не ранее 2006 года. Отбором технических университетов, где останутся военные кафедры, занимается министерство обороны России.
Путешествие с пингвинами
Что: документальный фильм Люка Жаке: «Птицы 2: путешествие на край света» <BR>Где: Дом кино ул. Пушкинская, 215 <BR>Когда: с 11.08 по 24.08
От перемены названия суть не меняется?
Принят Закон о государственной гражданской службе Ростовской области и реестр государственных должностей и должностей госслужащих. Теперь каждый чиновник будет иметь собственное название и избираться на конкурсной основе...
Остановка реформы недопустима
В среду, 3 августа, прошла пресс-конференция, посвящённая итогам деятельности Законодательного собрания Ростовской области в 2005 году. По словам спикера Законодательного собрания Александра Попова, основное внимание в первом полугодии уделялось проведению реформы местного самоуправления.
«Птичий грипп» грозит европейской части России
С началом осеннего перелета птиц вирус "птичьего гриппа" может быть занесен на побережья Каспийского и Черного морей, считают специалисты МЧС России. В настоящее время очаг "птичьего гриппа" зафиксирован в Новосибирской области, где эпидемия охватила около 20 населенных пунктов.
Городская электричка появится в Ростове-на-Дону
Новый пассажирский проект «Городская электричка» будет запущен ко Дню Железнодорожника. Ростов-на-Дону стал первым городом на Юге страны, имеющим собственный маршрут электропоезда...
Впервые за 20 лет проведены исследования территории Нижнего Дона
Исследования проводились экспедицией юных геологов, в которой приняли участие 45 школьников из разных городов и районов Ростовской области. Второй год ребята выполняют задания геолого-географического факультета РГУ и ФГУГП «Южгеология», специалисты которых оказывают им существенную консультативную помощь и осуществляют научное руководство. Учитывая тот факт, что геологических работ в районе Нижнего Дона не проводилось с 1985 года, заинтересованность в проведении исследований очень высока.
Ростовскому бизнесу рассказали правила игры в ВТО
Переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию должны завершиться уже к концу 2006 года. 2 августа в Ростове-на-Дону на конференции "Присоединение России к ВТО и интересы бизнеса" говорили о новой системе торговых отношений.
Жильцам аварийного дома выплатили денежную компенсацию
Жильцы дома по улице Станиславского, 124, в котором в субботу обрушились плиты перекрытия, получили денежную компенсацию. На месте происшествия продолжает работать специальная комиссия. По предварительным данным, пострадавший дом подлежит ремонту.
Сертификация зерна становится рыночной услугой
Правительство России одобрило проект постановления о передаче Россельхознадзору и Федеральному агентству по сельскому хозяйству функций бывшей Госхлебинспекции. Новая система контроля над качеством зерна начнет действовать с 1 ноября.
В Ростове-на-Дону родилась четверка близнецов
Жительница Ростова родила сразу четырех малышей - трех мальчиков и девочку. Причём это уже не первые, а третьи по счету роды 32-летней женщины. У нее с мужем уже есть двое детей.
Ростовская область убрала зерновые с 90% площадей
Зерновые культуры в Ростовской области убраны с 2 млн. 43 тыс. гектаров, что составляет 90% посевов зерна. По информации областного министерства сельского хозяйства,к понедельнику было намолочено 5 млн. 594 тыс. тонн зерна при средней урожайности 27,4 центнера с гектара.
Новые модели Toyota, ранее не поставлявшиеся в Россию, появятся в Ростове
29 июля Тойота Центр в Ростове-на-Дону отметил свой первый день рождения. В честь этого знаменательного события Центр порадовал гостей е только тортом и шампанским, но и новыми моделями автомобилей Toyota Corolla Verso и Toyota Hiace, которые ранее в Россию официально не поставлялись.
Выставка картин, псвящённая Чехову
Что: выставка картин Н.В. Полюшенко «Рядом с А.П. Чеховым».<BR>Где: Ростовский областной музей изобразительных искусств, ул. Пушкинская 115. <BR>Когда: 4 августа.
Ещё один торговый мегацентр появится в Ростове-на-Дону
29 июля в Ростове-на-Дону были подведены итоги конкурса на получение земельного участка в 7, 3 га. для строительства торгового центра по улице Малиновского. За право пользования землёй боролся столь представительный состав ритейлоров: «Доринда», известная ростовчанам по гипермаркету «О`кей», французский «Ашан», британская «Касторама».
ЮФО занимает первое место по числу людей, погибших на дорогах
Только за первую половину 2005 года в дорожно-транспортных происшествиях на юге России погибли около 100 подростков, более тысячи получили ранения. Напомним, что в Ростовской области ситуация с ДТП обстоит не лучше, чем в других регионах ЮФО. По итогам 1-го полугодия совершено 1927 дорожно-транспортных происшествий, при которых 340 человек погибли.
Ростовская область укрепляет деловые связи с Германией
28 июля губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб провел встречу с независимым директором ОАО КБ «Центр-инвест» Эрнстом Вельтеке. В ходе беседы были рассмотрены возможные направления сотрудничества,прежде всего, в сфере животноводства, технологий производства биодизельного топлива, развития гостиничного бизнеса...
С 1 августа пенсии увеличатся на 6%
Согласно постановлению правительства РФ размер базовой и страховой частей трудовой пенсии повышается на 6%. Так средний размер трудовой пенсии в Ростовской области увеличится на 193 руб. и составит 2408 рублей...
Исторический центр Ростова изменит свой облик
В скором времени начнётся реконструкция исторических центров донских городов. Первый на очереди - Ростов. Уже введён мораторий на отведение площадок для новостроек в историческом центре донской столицы.