Укажите дату для выбора новостей


Ростовская полиция разбирается в деле о многомиллионном мошенничестве
Двое сотрудников одного из крупных донских маслоэкстракционных заводов и ростовский бизнесмен оказались под следствием. Троица подозревается в афере более чем на 78 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
В «МРСК Юга» утвержден генеральный директор
Совет директоров открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ОАО «МРСК Юга») избрал Владимира Вашкевича генеральным директором Общества до 2016 года.
Пора и о фортепьяно подумать!
Эпоха оформления больших интерьеров кичевой мебелью «под ампир» и хрустальными люстрами «а ля пожар на Ниагаре», похоже, подошла к концу. Стиль хай-тек — с окнами во всю стену и засильем прохладной  нержавейки -  как-то не очень прижился в нашей суровой и полной внешних опасностей обитаемой зоне. Не радуют уже и ЖК-панели во всю стену: они превратились в ширпотреб для приезжих с Кавказа. Чем же еще потешить себя и свой любимый дом, чтобы прослыть оригиналом? А вот возьмите и поставьте фортепьяно прямо в главном зале своего особняка!
Связанные одной цепью, скованные одной целью
Это прямо таки — о слаботочных системах, которые сегодня окружают нас повсюду. И от надежности их функционирования  зачастую зависят наши комфорт и безопасность.
"Мадагаскар" скоро станет тетралогией
Те, кто любит мультфильмы, наверняка видели хотя бы одну часть из «Мадагаскарской» трилогии. История четырех зверей, сбежавших из зоопарка на волю, но так этой волей до конца и не удовлетворившихся, продолжает привлекать зрителей который года. Поскольку третья часть в очередной окупилась в прокате (бюджет составил 145 миллионов, сборы в мире – 743 миллиона), вполне возможно, что в скором времени история станет тетралогией.
Почти родной и близкий — язык английский
В советском анекдоте эпохи «позднего Брежнева» на вопрос: "Какой иностранный язык учить?" отвечают: "Для уезжающих — еврейский, для остающихся — китайский». Сегодня этот тонкий диссидентский юмор, может быть, не всем понятен. Тем более знаменательно, что через тридцать лет после заката развитого социализма в России иврит и китайский стали вполне востребованы. Правда, находятся они в последних строках рейтинга. А первое место в списке популярности  занимает английский язык. Об этом по крайней мере свидетельствуют итоги блиц-опроса, проведенного агентством общественных коммуникаций «Панорама» среди жителей Ростова-на-Дону.
Как много такси — красивых и разных
Редакция сайта «Панорама» провела блиц-опрос ростовчан, пользующихся услугами таксистов не только в родном городе, но и в других российских столицах.
Поклонников рэгги-соул музыки ждет «солнечный» концерт
Даэвен и Кузинатра — два замечательных рэгги-соул музыканта объединились в проект ShantyNatty и готовы поделиться с ростовчанами своим новым творчеством и уже знакомыми и любимыми старыми песнями,которые обрели новую жизнь и звучание.
С чего начать продвижение сайта в интернете?
Конечно, - с SEO-аудита!
За полгода мука подорожала почти в два раза
Депутаты обеспокоены подорожанием муки, которое потянет за собой вверх и стоимость хлеба. Комитет Госдумы по аграрным вопросам предложил минэкономразвития принять срочные меры по сдерживанию цен, выяснила «РГ».
Семь лет тюрьмы можно схлопотать за провоз через границу личных драгоценностей
Дорогие украшения, браслеты и часы, перевозимые через границу России, могут обязать декларировать, если их стоимость превышает один миллион рублей. Нарушителю, который отправится с такой вещью через «зеленый коридор» таможни, может грозить не только штраф, но и лишение свободы сроком от трех до семи лет.
В регионах больные не получают орфанных лекарств
По некоторым СМИ прошла информация, что с апреля полномочия по обеспечению лекарствами больных тяжелыми и редкими заболеваниями «7 нозологий» передаются в регионы. И это вызвало настоящую панику среди пациентов, которые получают по ней дорогостоящие лекарства.
Российским чиновникам уже весной могут запретить держать счета за границей
Президентский пакет законопроектов по иностранным активам чиновников за границей будут принимать в ускоренном режиме.
Бесплатную приватизацию жилья продляли дважды, продлят и в третий раз
Президент Владимир Путин предложил продлить сроки бесплатной приватизации жилья и после 1 марта. Этот вопрос планируют рассмотреть на Совете Госдумы, и депутаты, судя по заявлениям, готовы оперативно принять необходимые поправки в закон.
В Ростове пройдет презентация фестиваля рекламы
С 21 февраля по 3 марта в сети кинотеатров Чарли состоится презентация самого знаменитого и престижного фестиваля рекламы в мире - Каннские Львы!
Полицейские задержали участника ДТП, который угрожал расправой свидетелям
В переулке Крепостной произошла авария. Столкнулись «Daewoo Nexia» и «Ford Focus». Однако водители машин спокойно разобраться не смогли. Со слов свидетелей, водитель «Daewoo» начал угрожать ножом зевакам. После этого он скрылся.
Дело бывшего главного архитектора Волгодонска передано в суд
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего архитектора города Волгодонска Максима Усова , обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Замдиректора «Донэнерго» подозревают в коммерческом подкупе
Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Генерального директора ОАО «Донэнерго» по капитальному строительству и материально-техническому обеспечению по подозрению в коммерческом подкупе.
Национальность «казак»?
Вопрос о возможности внесения в свидетельство о рождении ребенка национальности родителей – «казак» и «казачка» обсуждался на совещании в областном департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений.
По сводке ГИБДД за прошедшие сутки произошли 11 ДТП
За прошедшие сутки на территории области произошли 11 ДТП, в результате которых 14 человек получили травмы, 2 человека погибло.