Укажите дату для выбора новостей


Интернет становится опасным для человеческой психики?
А виртуальная реальность делает пользователя слабым и зависимым? Такой точки зрения придерживается психиатр и психоаналитик Сергей Выгонский, разместивший на одном из сайтов в интернете статью "Виртуальная реальность как массовая галлюцинация". Будущее видится исследователю исключительно в мрачных красках. Необратимые изменения психики, проявляющиеся в утрате ощущения реальности всего происходящего вокруг, нарастают у тех, кто слишком много времени посвящает web-серфингу по просторам всемирной "паутины". Об этом свидетельствует изменение лексики, которая широко используется в Сети.
В ноябре в кинотеатре "Плаза-синема"....
На высоте 40,000 футов в современном закоулистом Боинге 747 Кайл Прэтт сталкивается лицом к лицу с самым худшим кошмаром для любой матери – ее шестилетняя дочь Джулия бесследно исчезает посередине перелета из Берлина в Нью-Йорк. Морально опустошенная внезапной смертью своего мужа Кайл отчаянно борется с обстоятельствами, чтобы доказать свое здравомыслие экипажу самолета и пассажирам при столкновении с реальной возможностью потерять рассудок. В то время как ни капитан Рич, ни полицейский Джин Карсон не хотят верить вдове, перенесшей тяжелую утрату, все свидетельства указывают на то, что ее дочь никогда на ступала на борт самолета, Кайл придется положиться на собственные силы, чтобы разгадать тайну и спасти дочь.
Областная поддержка для малых предприятий
2 ноября 2005 года в управлении развития малого предпринимательства и межрегиональных связей министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области состоялось заседание рабочей группы по оказанию финансовой поддержки из областного бюджета в виде субсидирования процентной ставки по кредитам (займам), привлеченным субъектами малого предпринимательства.
В Ростове будет открыто представительство Рособоронзаказа
8 ноября в донской столице начала работу группа сотрудников Федеральной службы по оборонному заказу, которая готовит визит в Ростовскую область директора Рособоронзаказа Андрея Бельянинова, запланированный на 10 ноября. Предполагается, что Андрей Бельянинов встретится 10 ноября с губернатором Владимиром Чубом. Во время встречи стороны обсудят ход выполнения соглашения о сотрудничестве, которое администрация Ростовской области подписала с Рособоронзаказом в феврале этого года. Кроме того, глава федеральной службы и губернатор согласуют вопросы по размещению в Ростове-на-Дону территориального органа Рособоронзаказа по Южному федеральному округу.
Дон участвует в конкурсе по созданию особых экономических зон
Ростовская область участвует в конкурсе по созданию особых экономических зон. В первых числах ноября в Минэкономразвития РФ от нашей области было направлено две заявки: на образование особой экономической промышленно-производственной зоны в Красносулинском районе и особой экономической зоны технико-внедренческого типа на базе Таганрогского радиотехнического университета. Обе заявки уже прошли технический отбор.
Благодарственное письмо из Нальчика.
Теплое письмо на имя донского губернатора В.Ф. Чуба пришло из Нальчика. В нем, в частности, говорится: «Уважаемый Владимир Федорович! Министерство здравоохранения и социального развития Кабардино-Балкарской Республики выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность за всемерную поддержку и оказанную гуманитарную помощь в виде медикаментов и медицинского имущества в столь трудный для Кабардино-Балкарской Республики час».
Благодарственные письма губернатора - лучшим милиционерам
10 ноября исполняется 88 лет со дня образования российской милиции. За добросовестное исполнение служебного долга, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в укрепление правопорядка на донской земле шесть лучших сотрудников милиции поощрены Благодарственными письмами Главы Администрации (Губернатора) области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.
А, может быть, это только "Иллюзия полета"?
Представьте себе: Вы летите на высоте тридцать семь тысяч футов над землёй в новом суперсовременном авиалайнере... так скажите на милость, каким же образом мог исчезнуть из самолёта ребёнок?! Но именно этот драматический вопрос оголённым нервом проходит через весь триллер (в киноцентре "Киномакс-Победа" на этой неделе), который называется «Иллюзия полёта» (Flightplan). Снятый в жанре саспенса фильм помещает зрителя в самый центр человеческой трагедии, разыгравшейся на борту самолёта, летящего из Берлина в Нью-Йорк. Роль героини фильма Кайли Прэтт (Kyle Pratt), исполняет обладательница двух премий Оскар знаменитая Джоди Фостер (Jodie Foster). Фостер играет мать, буквально с ума сходящую от страха за своего ребёнка, женщину отважную и изобретательную, чьи спящие до поры инстинкты пробуждены самым страшным для любой матери образом, потому что во время трансатлантического перелёта, прямо над океаном, бесследно исчезает её шестилетняя дочь.
"Время прощания" - в "Буревестнике".
Психологическая драма о смертельно больном молодом человеке, чувствующем, как жизнь покидает его и о его энергичной, радующейся жизни матери. Они отличаются не только возрастом, но и отношением к жизни и смерти, к тому, что определяет жизненные ценности. Знакомые матери и сына, бездетная супружеская пара, знают о прогрессирующей болезни сына. Женщина не может иметь детей от мужа и она принимает решение родить от угасающего героя, продлевая его жизнь в ребенке...
Требуется "Доказательство"?
На этой неделе в кинотеатре "Буревестник" начинается показ кинокартины от создателей "Влюбленного Шекспира" - "Доказательство". Фильм снят по роману Дэвида Обурна, получившего за него Пулицеровскую премию и премию «Тони».<BR>«Удивительно интеллектуальная, роскошная, неотразимая драма, исследующая тонкую грань между гениальностью и безумством»....
Новая литература для донских учеников
Более девяти миллионов рублей выделено министерству общего и профессионального образования за счет средств резервного фонда администрации области. На эти деньги будут приобретены книги по зарубежной художественной, научно-познавательной литературе, хрестоматии для школ и кадетских корпусов.
Подарок губернатора к 50-летию Донецка
Пять миллионов рублей выделено из резервного фонда областного бюджета администрации Донецка в связи с празднованием 50-летия города. Деньги будут направлены на приобретение и строительство в городском парке аттракциона «Круговой обзор». Прежнее колесо обозрения давно отслужило свой срок. Во время рабочей поездки губернатора в Донецк, которая состоялась в августе, накануне празднования 50-летия города, дончане обратились к Владимиру Чубу с просьбой помочь приобрести новый аттракцион. Губернатор откликнулся на просьбу и выделил деньги.
Фирменный цвет донских огнеборцев - синий с серебром
Со следующего года работники областной противопожарной службы будут одеты в новую форменную одежду. Фирменным цветом донских огнеборцев станет темно-синий с серебристыми светоотражающими элементами и логотипом. Предусмотрены летний и зимний варианты формы. На её приобретение из резервного фонда областного бюджета выделено около 14 млн. рублей.
Птичий грипп Ростовской области не грозит
2 ноября в администрации области прошло совещание ветеринарных служб и территориальных управлений Россельхознадзора Южного федерального округа с участием Вице-губернатора Ростовской области И.А. Станиславова и руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору С.А. Данкверта. На совещании шла речь о мерах по предотвращению распространения особо опасных болезней животных (гриппа птиц и ящура), а также о взаимодействии Россельхознадзора и субъектов РФ Южного федерального округа по локализации этих болезней.
Благодарственные письма - за службу Отечеству
11 ноября подразделения специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний России будут отмечать 15-летие со дня образования. В свое время эти подразделения задумывались как спецсилы для предотвращения массовых беспорядков в местах отбывания наказаний. Однако профессиональные навыки личного состава службы оказались востребованы при проведении антитеррористической операции в Чеченской Республике.
Заслон против гриппа
Министерству здравоохранения выделено из резервного фонда администрации области восемь миллионов 500 тысяч рублей. Эти средства предназначены для приобретения гриппозных вакцин. А всего, вместе с ранее направленными на эти цели областными средствами, для создания на Дону противогриппозного барьера пошло около 23 миллионов рублей.
Наука служит практике
Научно-техническим советом министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РО одобрена программа создания системы мониторинга технического состояния жилищного фонда городов и районов области. В основу программы положена разработка Южно-российскогоцентра научно-технической экспертизы в строительстве, действующего при Ростовском государственном строительном университете (РГСУ).
Сергей Миронов посетит Ростовскую область
3 ноября в рамках рабочей поездки Ростовскую область посетит Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Сергей Миронов встретится с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Затем Председатель Совета Федерации примет участие в работе Всероссийского совещания молодых законодателей, которое в эти дни проходит в г.Ростове-на-Дону.
Прожиточный минимум за III квартал
Установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Ростовской области за третий квартал. В целом по области величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 2599 рублей, для трудоспособного населения - 2853 рубля, пенсионеров - 1920 рублей, детей - 2648 рублей. Этот показатель учитывается при разработке и реализации областных социальных программ, определении размера пособий, выплат и других видов социальной поддержки, оказываемой малоимущим жителям Дона.
О чем просили избиратели
Более трех миллионов рублей выделено по решению губернатора В.Ф. Чуба из областного бюджета для исполнения наказов, данных донскими избирателями депутатам Государственной Думы и Законодательного собрания области. Эти средства направляются администрациям Ростова и Волгодонска, министерствам общего и профессионального образования и здравоохранения области.