Укажите дату для выбора новостей


Кондитеры области приглашаются на конференцию
Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области информирует заинтересованных лиц о том, что 27 февраля - 2 марта 2006 г. в г.Москве Международная промышленная академия и ГУ НИИ кондитерской промышленности РАСХН при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ проводят V Международную конференцию «Торты и пирожные-2006».
Губернатор встретился с руководителями "Нового содружества"
Губернатор области Владимир Чуб встретился 7 декабря с президентом промышленного союза "Новое содружество" Константином Бабкиным и членом Совета директоров "Нового содружества" Дмитрием Удрасом. Состоялся разговор об итогах работы ООО "КЗ Ростсельмаш" в 2005 году и о перспективах развития комбайнового завода в 2006 году.
Священный Синод оценил Дни Славянской письменности
8 декабря состоялась встреча губернатора Владимира Чуба с архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном. Владыка Пантелеимон проинформировал губернатора о заседании Священного Синода, на котором Митрополит Ювеналий подвел итоги проведения Дней Славянской письменности, прошедших в мае этого года на Дону. Синод дал высочайшую оценку уровню организации праздника и отметил, что двадцатое юбилейное празднование в полной мере отразило плодотворное сотрудничество Русской Православной Церкви и государства, то, что на языке церкви именуется сегодня «симфонией церкви и государственной власти».
Квартиры детям, оставшимся без родителей
Около 100 юных жителей Дона вскоре станут обладателями собственного жилья. На приобретение квартир для достигших 18-летия детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот из резервного фонда областного бюджета направлено свыше 33 млн.рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор области Владимир Чуб.
«Дружба начинается с улыбки». Почетный консул Словацкой республики, Аугустин Чисар.
«Дружба начинается с улыбки», - с этих слов 7 декабря, во вторник, началась пресс-конференция в агентстве «Интерфакс-Юг» с чрезвычайны полномочным послом Словацкой республики Аугустином Чисаром.</P><P>- Сначала надо пошутить, а потом работать, - поднял настроение журналистам г-н посол, после чего представил присутствующим нового Почетного консула Словацкой республики в г. Ростове-на-Дону, Петера Шулека, только вступившего в должность.
&quot;Крестные отцы&quot; в кинотеатре &quot;Плаза синема&quot;....
Трое приятелей Серж, Люк и Хенри, бывалые банковские грабители, почивают на лаврах! Они прожигают жизнь, проводя время каждый в свое удовольствие. Их неожиданная встреча происходит через 25 лет в адвокатской конторе, после того как они отсидели в тюрьме. Их новое дело – найти Рика – сына их подельника Макса, которому отец завещал свою долю из последнего крупного ограбления. Но все далеко не так просто! Каждый стремится извлечь выгоду для себя, а сын Макса далеко не такой простак, каким может показаться. И что, если три наших героя мечтают оказаться "Крестными отцами", естественно Рика!
За 80 с лишним лет многое изменилось....
С 1 по 25 июля 2006 года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись - первая в истории современной России. О подготовке к этому масштабному статистическому исследованию шла речь на кустовом совещании, которое прошло 6 декабря в донской столице, в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области.
&quot;Волк-одиночка&quot; и реальные жертвы....
Воспользовавшись тем, что загадочное убийство местной девушки осталось нераскрытым, студенты решают разыграть своих товарищей и распускают слухи о серийном убийце по прозвищу "Волк", маньяке с большим ножом, который выходит на охоту в камуфляже и с оранжевой маской на голове. Описывая приметы следующих жертв Волка, они хотят проверить, сумеет ли кто-нибудь распознать их ложь. Но вдруг "выбранные" ими жертвы действительно начинают погибать... После цепочки загадочных смертей друзья понимают, что они могут стать очередными жертвами интернет-маньяка, и им необходимо остановить убийцу.<BR>Смотрите в киноцентре "Киномакс Победа".
&quot;Евросеть, евросеть... цены просто...&quot;
Рекламный совет Нижегородской области (РСНО) на своем очередном заседании признал ролик ООО «Евросеть Нижний Новгород», содержащий ненормативную лексику, неэтичной рекламой и рекомендовал директору компании и нижегородским радиостанциям отказаться от дальнейшего его использования.
Хорошо застраховался?
Германская страховая компания SLW Car Insurance провела нестандартную рекламу услуг автострахования на улицах Германии. Подходя утром к своему автомобилю, владелец видел устрашающую картину — с автомобиля сняты колеса. Однако, подойдя поближе, человек замечал странные картонки, рисунок на которых создавал этот страшный эффект. Обрадовавшись, что на этот раз все обошлось, владелец убирал эту картонку, которая вдруг превращалась в рекламный носитель.
По селектору - о гриппе и спиде
Главный государственный врач страны Геннадий Онищенко провел 2 декабря всероссийское селекторное совещание, на котором рассмотрены вопросы вакцинопрофилактики и лечения ВИЧ-инфицированных больных. В Ростове на обратной связи находился заместитель губернатора Александр Бедрик. Он отметил, что на Дону принимаются необходимые меры для защиты населения от эпидемических заболеваний.
Обсудят итоги реализации промышленной политики
2 декабря на Новочеркасской электростанции пройдет расширенное заседание научно-технического совета (НТС) при министерстве промышленности, энергетики и природных ресурсов области. Проведет его заместитель губернатора - министр промышленности, энергетики и природных ресурсов области Сергей Назаров. На заседании будут подведены итоги реализации в 2005 году промышленной политики областной администрации. Предполагается также обсудить тарифную политику в области на 2006 год. Кроме того, члены совета ознакомятся с системами экологического менеджмента и экологического аудита.
По росту заболеваемости СПИДом Ростовская область на 45 месте
Проблемам борьбы со СПИДом в Ростовской области была посвящена пресс-конференция, прошедшая 30 ноября, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом. В пресс-конференции, организованной министерством здравоохранения Ростовской области, приняли участие руководители областного и южного федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом, главный инфекционист минздрава, представители комитета по делам молодежи администрации области, Госнаркоконтроля.
Телефонные коды Москвы и еще 18 областей изменятся с 1 декабря
С 1 декабря этого года междугородные телефонные коды в России, начинающиеся с цифры "0", будут изменены - первая цифра будет заменена на "4", сообщает Мининформсвязи РФ. В частности, код Москвы с 1 декабря будет изменен с "095" на "495".
Ростовская область в 2006г сохранит финансирование газификации на уровне 2005г
Ростовская область планирует в 2006 году направить из областного бюджета на газификацию 250 млн. рублей, что соответствует ожидаемому в 2005 году показателю, сообщил заместитель губернатора Ростовской области, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Юрий Андриади на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в среду.
Более 600 нормативно-правовых актов приведено в соответствие с федеральным законодательством в Южном федеральном округе
С начала года в Южном федеральном округе (ЮФО) в соответствие с федеральным законодательством было приведено 610 нормативных правовых актов, в том числе 501 без применения мер прокурорского реагирования. Данный показатель самый высокий в Российской Федерации, отмечалась в среду на координационном совещании "О мерах по обеспечению единства правового пространства РФ в ЮФО", прошедшем под председательством полпреда президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака.
Ростовская область в 2006г. сохранит финансирование капстроительства на уровне 2005г.
Власти Ростовской области в 2006 году направят на финансирование капитального строительства из областного бюджета и областного фонда муниципального развития около 2 млрд. рублей, что примерно соответствует уровню текущего года. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Юрий Андриади на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в среду
В память об освобождении Ростова
29 ноября на Театральной площади Ростова-на-Дону состоялось торжественное возложение гирлянды и цветов, посвященное 64-й годовщине первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.
Пять лет гигиенического обучения и воспитания
Итоги пятилетней работы областного Совета по гигиеническому обучению и воспитанию населения были подведены на его очередном заседании, состоявшемся в 25 ноября в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. В заседании приняли участие представители министерств здравоохранения и образования области, Госнаркоконтроля, Ростовского союза детских и молодежных организаций, специализированных медицинских служб области.
Определены приоритеты в развитии здравоохранения области
Под председательством министра Татьяны Быковской состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Ростовской области по вопросам исполнения Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Ростовской области бесплатной медицинской помощи в 2005 году и перспективам на 2006 год.