Укажите дату для выбора новостей


Жилье - по договору социального найма
Своим постановлением губернатор области Владимир Чуб утвердил положение о порядке признания граждан малоимущими в целях обеспечения их жильем по договору социального найма. Положением устанавливается единый порядок организации в Ростовской области учета граждан, нуждающихся в жилье, признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договору социального найма.
Уровень безработицы в Ростовской области в 2005 г. снизился с 9,6% до 9,1% от экономически активного населения
Уровень безработицы в Ростовской области в 2005 году составил 9,1% от экономически активного населения против 9,6% в 2004 году, сообщила начальник управления Федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области Лидия Ткаченко на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".
Кинотеатр "Россия" скоро станет "Киноконцертным Комплексом "Россия".
В результате реконструкции площадь кинотеатра "Россия" увеличится до 8 тыс. 770 кв. м, в то время как в настоящее время она составляет 3 тыс. 936 кв м.  Посмотреть новинки  мирового кинопроката в кинотеатре ростовские  киноманы смогут уже в будущем году.
Смотрите в январе в киноцентре "Киномакс-Дон"
"Рыцари неба".   В разгар престижного авиасалона террористы угоняют суперсовременный истребитель. Капитанов Маршелли и Валуа отправляют патрулировать Северное море, где угнанный самолет исчез с экранов радаров. И это только прелюдия к настоящей битве, которая случится в небе над Елисейскими полями в День взятия Бастилии...
Суд отказал "Эльдорадо-Юг" в удовлетворении апелляции компании на решение УФАС
Апелляционная инстанция арбитражного суда Ростовской области отказала ООО "Эльдорадо-Юг" в удовлетворении требования о признании незаконными решения и предписания регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о привлечении компании к административной ответственности за ненадлежащую рекламу.Кроме того, за ненадлежащую рекламу компания была оштрафована на общую сумму 80 тыс. рублей.
Рост оплаты за ЖКУ не должен превышать 20%
Суммарный рост платы за жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2006 года в Ростовской области не должен превышать 20%. Решение о сдерживании на этом уровне роста оплаты за жилищно-коммунальные услуги принял губернатор Владимир Чуб. В настоящее время тарифы, начавшие действовать в области с 1 января, соответствуют установленному предельному значению. Так, рост тарифов на электрическую энергию для населения области составил 20%.
"Дети российских школ совершили "джинсовый переворот", -
Авторитетный эксперт-портал WGSN (интернет-ресурс дизайнеров и профессионалов мирового рынка одежды, Великобритания) отметил влияние российского бренда Gloria Jeans на рынок одежды. На страницах портала опубликовано исследование, отправной точкой к которому послужили так называемые «джинсовые перевороты», совершенные детьми российских школ в 2005 году, когда те разнообразными способами добились разрешения носить в школу ту одежду, которая видится детям модной и удобной. Во всех случаях этой одежда стала Gloria Jeans.
"Мемуары гейши" - в киноцентре "Киномакс - Победа".
"Мемуары гейши" - это Фильм о загадочной жизни, дверь в мир, принадлежащий лишь мужчинам, где женщинам нельзя иметь желаний, где у них не может быть выбора. <BR>Маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С годами красавица расцветает и познает все таинства этой профессии. Самые влиятельные люди становятся пленниками знаменитой гейши по имени Сайюри, достигшей совершенства в своем искусстве. Но в сердце Сайюри живет любовь к тому, над которыми её чары не властны. Тайну своей любовной страсти она доверяет страницам дневника.
&quot;Гордость и предубеждение&quot;. Полюбить по-английски...
С 12 января в кинотеатре "Плаза-синема"  смотрите душевную английскую ленту про английскую любовь. "Гордость и предубеждение" в новом исполнении. Не прошло и 10 лет, когда над сериалом рыдали ростовские девчонки  и горячо обсуждали, вздыхая, теплоту чувств и гордость главных героев, как на большие экраны  выходит новая версия классического английского романа.
Губернатор Владимир Чуб озадачил глав
28 декабря под председательством губернатора области Владимира Чуба состоялась встреча глав городов и районов Дона с заместителями губернатора и областными министрами. Владимир Чуб подвел основные итоги уходящего года и определил приоритетные направления деятельности органов власти Ростовской области на 2006 год.
Сальские медики получили поддержку из областного бюджета
Серьезную поддержку в канун Нового года получило здравоохранение Сальского района. Из резервного фонда администрации области сальским медикам выделено свыше восьми с половиной миллионов рублей на оплату выполненных работ по капитальному ремонту поликлинического отделения центральной районной больницы, приобретение медицинского оборудования и твердого инвентаря для ЦРБ, а также на приобретение оборудования и мебели для санатория «Степной». Распоряжения о выделении денежных средств подписал донской губернатор В.Ф. Чуб.
Если Новый год Вас застанет в дороге....
Северо-Кавказская магистраль готова к встрече Нового года. Все вокзалы украшены гирляндами и поздравительными плакатами, здесь же установлены новогодние ели. Всем, кто окажется в новогоднюю ночь в ожидании своего поезда на одном из вокзалов СКЖД, будет предложен бокал шампанского и шоколад. То же произойдет и в вагонах-ресторанах. Здесь уже подготовлены праздничные меню, в которых значится блюдо «Яйцо в сугробе» (судак с яйцом во фритюре), мясо «По-зимнему», овощное рагу «Метелица», вареники с сюрпризом «Новогодние». Разнообразен выбор салатов: салат-коктейль «Вьюга», «Зимний погребок», «Новогодний каприз», «Снежная королева», «Зимнее море» и др.
&quot;Intel&quot; повышает компьютерную культуру населения России.
Корпорация Intel провела уникальную, не имеющую аналогов просветительскую программу под названием «Открытый урок Intel». Пилотный проект был осуществлен в Волгограде, Воронеже, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Павлове и Дзержинске (Нижегородская область), Ростове-на-Дону и Саратове при поддержке региональных органов власти и местного самоуправления. В средних школах каждого города были организованы отдельные занятия с учителями, учащимися и их родителями. Таким образом, новая просветительская инициатива Intel охватила в общей сложности 180 российских школ, и в ней приняли участие более 37 тысяч учащихся, около 5 тысяч учителей и не менее 5 тысяч родителей учеников.
В донской столице будет свой бизнес-инкубатор
В Ростове-на-Дону вскоре появится бизнес-инкубатор - учреждение, которое поможет начинающим предпринимателям делать свои первые шаги в бизнесе, опираясь на поддержку областных властей. Постановлением губернатора Владимира Чуба утверждено Положение о порядке использования средств областного бюджета на создание и развитие Ростовского бизнес-инкубатора.
Намечены планы реализации проекта в сфере АПК
Под председательством вице-губернатора И.А.Станиславова состоялось организационное заседание рабочей группы по реализации национального проекта в сфере АПК Ростовской области. Проект «Развитие АПК на 2006-2007 годы» включает в себя два направления: «Ускоренное развитие животноводства» и «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК».
Визит главного раввина России
26 декабря на Дон прибыл главный раввин России Берл Лазар. Вместе с ним прилетели председатель правления Федерации еврейских общин России Александр Борода и председатель Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев. В Ростовском аэропорту гостей встречал заместитель губернатора Александр Бедрик.
Принята новая программа развития малого предпринимательства
26 декабря губернатор Владимир Чуб подписал областной закон об утверждении областной целевой программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006-2008 годы. Все мероприятия программы построены таким образом, что рассчитывать на государственную поддержку могут представители бизнес-сообщества и объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса со всех территорий области. Этим обеспечивается выравнивание условий, которые создаются администрацией области для развития малого предпринимательства в регионе.
Спикер ростовского парламента не ожидает серьезных проблем с реализацией национальных проектов в регионе в 2006 г.
Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Попов считает, что регион в будущем году не столкнется с серьезными проблемами в сфере реализации национальных проектов. "У нас нет оснований предполагать, что по реализации национальных программ в следующем году в области возникнут какие-либо серьезные проблемы, за исключением, возможно, сельского хозяйства", - заявил спикер журналистам в понедельник.
Ростовская область направила 200 млн. руб. на закупку ГСМ для посевной-2006
Как сообщает агентство "Интерфакс" соответствующее постановление подписал глава региона Владимир Чуб. Согласно документу, текстом которого располагает агентство, до конца 2005 года деньги в виде льготных бюджетных кредитов поступят в 43 района области. Муниципальные власти, в свою очередь, выдадут кредиты сельхозпроизводителям региона на приобретение горюче-смазочных материалов для проведения весеннего сева в 2006 году.
В январе завершится компьютеризация администраций городских и сельских поселений Ростовской области
Администрации всех 408 городских и сельских поселений Ростовской области в январе будут оснащены компьютерами и оргтехникой, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По  словам представителя администрации Ростовской области Ирины Четвертаковой, на эти цели распоряжением губернатора области выделено 13 млн. 700 тыс. рублей, в настоящее время техника уже отгружаются потребителям.