Укажите дату для выбора новостей


Плата за технологическое присоединение в интересах потребителей
Вопрос о плате за технологическое присоединение к электрическим сетям сегодня интересует как энергетиков, так и потребителей, у которых непосредственно возникает необходимость в этой услуге. Первым — важно определить, из каких источников будут поступать средства на возмещение всех затрат, связанных с подключением новых объектов к распределительным сетям. Вторым — не менее важно знать, за что и сколько они должны заплатить...
Финал телеконкурса "ТЭФИ-Регион" пройдет в Сочи
Финал Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" состоится с 25 по 28 апреля в отеле "Рэдиссон САС Лазурная" в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службы администрации города. "Тэффи-Регион" определяет лучших в стране журналистов, работающих в области информационного, просветительского и развлекательного телевещания", - сказал представитель пресс-службы. Он отметил, что в рамках финальных мероприятий будут обсуждаться конкурсные работы, пройдут мастер-классы и круглые столы.
Ростовский аэропорт осенью закроется на месяц для ремонта взлетно-посадочной полосы
Ростовский аэропорт с 18 сентября по 22 октября 2006 года будет закрыт в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, сообщил директор по производству ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону" Олег Чернов журналистам во вторник. "В этот период Ростовский аэропорт не будет осуществлять отправку и прием самолетов, мы оповестили об этом авиакомпании, чтобы они соответственно планировали свою деятельность", - сообщил О.Чернов.
"Аэрофлот-Дон" до 2007 года получит в лизинг 4 самолета "Фоккер-100"
ОАО "Аэрофлот-Дон" в 2006 году планирует приобрести четыре самолета "Фоккер-100" голландского производства, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам  коммерческого директора компании Эдуарда Теплицкого, "Аэрофлот-Дон" намерен получить самолеты на условиях краткосрочного лизинга. Подробности сделки и компанию-поставщика Э.Теплицкий уточнить отказался, сказав, что контракт еще не подписан, в настоящее время ведутся переговоры с несколькими потенциальными партнерами.
Формирование МРСК позволило повысить эффективность работы электросетевого комплекса...
В среду, 8 февраля в ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа» состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы компании в 2005 году, а также определены приоритетные направления деятельности на 2006 год. Как отметил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» Евгений Макаров, 2005 стал для компании годом становления. В настоящее время в состав МРСК уже вошли 26 региональных сетевых компаний, образованные в тех регионах, где произошло разделение энергетических компаний по видам деятельности. Напомним, что в соответствии с решением Совета директоров ОАО «РАО ЕЭС России» от 23.04.2004 года в ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» должны войти 32 региональных сетевых компании (РСК) Центрального региона и Северного Кавказа.
Первый бразильский космонавт ко встрече с медведем готов.
Первый бразильский космонавт Маркус Понтес, который в настоящее время проходит подготовку к полету в Центре подготовки космонавтов (Звездный городок), заявил в среду журналистам, что ему нравятся русские морозы. "На самом деле, я очень хорошо адаптировался, мне даже нравится... Мне повезло, что я познакомился с русской зимой, до декабря я не видел настоящей зимы", - сказал М.Понтес на пресс-конференции экипажа 13-й основной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), которая прошла в среду в Звездном городке.
В Ростовской области стартовала программа "Неприкосновенный запас - дети России", направленная на борьбу с наркотиками
В Ростовской области стартовала национальная программа "Неприкосновенный запас - дети России", цель которой - ознакомить детей с проблемами наркозависимости, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам  пресс-секретаря Ростовского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Ларисы Масловой, первое мероприятие в рамках проекта, разработанного Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков, прошло в Новочеркасске Ростовской области, где 300 детей и подростков просмотрели короткометражные фильмы. "Через киноэкран и живой диалог необходимо дать детям и подросткам тему для размышления, еще раз напомнить об опасности употребления наркотиков", - отметила Л. Маслова.
Ростов объединил ученых от Германии до Китая
7 февраля открылось заседание cовета Международного корпоративного технического университета, созданного два года назад на базе Ростовского государственного строительного университета. В нем приняли участие ученые ряда высших учебных заведений Китая, Турции, Германии, Армении, Украины, вошедших в этот учебно-научно-производственный комплекс.
Продолжается реализация программы "Дорога к школе".
Четыре новеньких школьных автобуса повышенной проходимости переданы 3 февраля школам Аксайского, Чертковского, Матвеево-Курганского и Сальского районов области. Вручая документы и ключи от машин, заместитель губернатора А.И.Бедрик подчеркнул, что по программе «Дорога к школе», которая стартовала на Дону в 1999 году, на средства бюджета области закуплено 638 автобусов марки ПАЗ и КАВЗ. Этот транспорт предназначен для подвоза учеников из отдаленных хуторов и поселков на занятия в укрупненные школы, располагающие квалифицированными учителями, современной базой обучения, использующие прогрессивные методики преподавания предметов.
Как будут предоставляться субсидии начинающим предпринимателям?
Начиная с 2006 года, в рамках Областной целевой программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006-2008 годы, начинающим предпринимателям на конкурсной основе будут предоставляться субсидии на организацию собственного дела.
Концепцию стратегии развития области обсуждали в Москве
В Министерстве регионального развития РФ состоялась презентация потенциала Ростовской области. С докладом «О концепции Стратегии социально-экономического развития Ростовской области» выступил заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей В.Е. Дерябкин.
Ситуация с грузопотоком в направлении портов Юга России оценивается как крайне тяжелая.
В связи с  катастрофической ситуацией с выгрузкой грузов в южно-российских портах в зоне действия Северо-Кавказской железной дороги создан оперативный штаб, координирующий действия транспортников. Решение о создании оперативного штаба принято по инициативе начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Владимира Воробьева, в связи с чем в его состав вошло несколько руководителей дороги. Штаб возглавляет РУКОВОДИТЕЛЬ Азово-Черноморского филиала Росморпорта Евгений Трунин.
У детской аллергологии новые правила
Медицинские стандарты диагностики и лечения аллергических заболеваний у детей утверждены министерством здравоохранения Ростовской области. В разработке этого пособия для врачей общей практики и педиатров принимали участие специалисты министерства, практики из ведущих лечебно-профилактических учреждений области, ученые Ростовского государственного медицинского университета.
"Ледяной урожай" и Дом кино. Специально ко Дню всех влюбленных!
В канун Рождества один ловкач пытается «выставить на деньги» мафию. При этом он заручается помощью владелицы стрип-бара и юриста, работающего на мафию. Последний, к слову сказать, даже не подозревает, что его используют в двойной игре и просто надеялся мирно встретить праздник. Однако сочельник оказывается полон сюрпризов...
" Привет семье". Показывает "Буревестник".
Когда в канун Рождества любимый сын семейства Стоунов приводит домой свою девушку с явным намерением сделать ей предложение, все как один члены семьи принимают избранницу в штыки. Потрясенная таким враждебным настроем, она уговаривает сестру приехать к ней для моральной поддержки, однако отношения со Стоунами от этого становятся только хуже...
"Заяц над бездной" - в кинотеатре "Плаза-синема" с 9 февраля.
Иногда и с великими мира сего приключаются странные вещи. Поехал однажды хозяин всей советской земли, которого вся страна иначе как "наш дорогой Леонид Ильич" и не называла, с визитом в Молдавию, одну из своих любимых республик. И сразу после официального приема исчез. А через три дня нашелся и улетел с визитом в Индию.
Они славно для нас поработают
Министерство культуры Ростовской области и областные отделения творческих союзов подписали соглашение о совместной деятельности в 2006 году. Как заявила министр культуры области Светлана Васильева третьего февраля - сразу же после подписания соглашения – в прошлом году благодаря установлению прочных связей с творческими союзами министерству удалось провести ряд ярких, запомнившихся всем мероприятий.
Торгово-промышленный казачий круг
В Ростове-на-Дону третьего февраля прошла учредительная конференция Союза «Торгово-промышленное общество промышленников и предпринимателей Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В нем приняли участие около 70 представителей различных фирм и компаний, как сказано на конференции, имеющих казачьи корни. Основными видами деятельности в принятом Уставе Союза определено следующее:
ОАО «РЖД» предоставит возможность льготного проезда студентам высших и средних специальных учебных заведений
Решением Совета директоров ОАО «РЖД» льготный проезд студентам предоставляется за счет собственных средств компании.  Студентам дневной формы обучения независимо от ведомственной принадлежности образовательных учреждений в период с 1 сентября по 15 июня предоставляется скидка в размере 50 % от полной стоимости проезда пригородным железнодорожным транспортом, - сообщил вице-президент ОАО «РЖД», курирующий пассажирский комплекс компании Михаил Акулов. Он также отметил, что это решение будет действовать до принятия Правительством Российской Федерации нового соответствующего решения по вопросу льготных перевозок перечисленных выше категорий пассажиров.
Как селянам воспользоваться государственной поддержкой?
2 февраля в село Дубовское съехались руководители сельхозуправлений и животноводческих хозяйств, представители муниципалитетов, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств из шести восточных районов области - Орловского, Зимовниковского, Дубовского, Пролетарского, Ремонтненского и Заветинского.