Укажите дату для выбора новостей


Нескучный офис «Офисного мира»
Еще каких-нибудь полвека назад набор техники в средней советской конторе вбирал в себя пишущую машинку «Ундервуд», дырокол для скоросшивателей, арифмометр «Феликс» да кучу всевозможных папок в пропыленных шкафах. Нынешний даже стандартный офис тогда показался бы иллюстрацией к фантастическому роману. Навороченные телефоны, факсы, ксероксы, ризографы, компьютеры вкупе со всей периферией – принтерами, сканнерами и прочим. Чтобы оборудовать такое чудо, нужно не в одном магазине побывать. Не позавидуешь тому, кому фирма поручит в кратчайший срок приобрести все самое необходимое для успешной работы. Столько магазинов придется объехать, чтобы закрыть утвержденный шефом список. Времени и нервов затратите изрядно, особенно если магазины находятся в центре города, где с парковкой сущие мучения. Да и в пробках постоите, прежде чем одолеете тщательно выверенный маршрут. Однако стойте: а зачем все это нужно?
Муниципальная власть должна быть компетентной
На очередной партийной конференции регионального отделения «Единой России» с участием первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Усачева «единороссы» выразили свою позицию по отношению к двум проектам федеральных законов. Первый - «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Второй - «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», внесенный президентом РФ Владимиром Путиным в Государственную Думу 28 сентября этого года.
Бюджетные деньги теряют привлекательность?
В жилищном строительстве спад. С начала года сдано в эксплуатацию 773 тысячи квадратных метров. Темпы третьего квартала - 108 процентов вместо привычных 114. Впрочем, строители и чиновники, с которых обладминистрация спрашивает выполнение плана, пообещали, что до конца года они выровняют цифры. Поиск причин спада был предпринят на коллегии областного министерства строительства.
Студенты получат прибавку к стипендии
РГУ выплатит дополительные стипендии своим студентам. Это хоть как то скрасит положение учащихся
Украинское консульство в Ростове готово к выборам президента
Выборы президента Украины состоятся 31 октября, но уже сегодня консульство Украины готово принять избирателей - украинских граждан, находящихся на территории ЮФО. Таковых зарегистрировано более семи тысяч.
Ростов не поддержал всероссийскую акцию протеста
28-го октября по инициативе партий «Яблоко», «СПС», «КПРФ» и «Комитета-2008: Свободный выбор» пройдёт всероссийская акция протеста в защиту Конституции. Ростов не примет в ней участия.
В Тацинском районе открывается центр для несовершеннолетних
Сегодня в Тацинском районе открывается социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Золото Юго-Западного Сбербанка: можно заработать или получить кредит
События минувших лет, вызвавшие значительные потрясения на финансовых рынках, заставили задуматься многих граждан нашей страны: «А до какой степени устойчива та или иная валюта, находящаяся на руках? И как надежнее застраховать свои сбережения от инфляции и финансовых неурядиц?» Единственным ответом на такие вопросы на протяжении известной части мировой истории был - обратить свои денежные средства в драгоценные металлы, прежде всего – в золото. И действительно, вот уже в течение ряда лет активно развивается такое направление деятельности, как операции с драгоценными  металлами. Их можно дарить, вкладывать на специальные депозиты в банк, покупать и продавать, использовать в качестве залога при получении кредита, передавать по наследству, в них можно размещать свои сбережения, защищая эти средства от инфляции.
Директоров школ и чиновников наказали за растрату
Контрольно-счетная палата Ростовской области завершила проверку расходования бюджетных средств в сфере образования.
Вертикаль пологой не бывает. Особенно – властная
В Ростове состоялось внеочередное заседание «круглого стола» при ЗС РО, посвященное последним законодательным инициативам Президента РФ. Его провели совместно с Консультативным советом общественных и политических организаций при губернаторе области. Были также гости из Государственной Думы и Совета Федерации РФ: председатель Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике Александр Казаков и его первый заместитель Владимир Жидких.
Депутаты одобрили инициативу президента. Но не без поправок
21 октября 2004 года состоялось 14-е внеочередное заседание Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва.
"Астон" с "Вимм-Билль-Данном" займутся на Дону молокопереработкой
Ростов-на-Дону, 22 октября – 350 тонн молока высшего и первого сорта в сутки будет выпускать новый завод, который планируют построить на Дону корпорации «Астон» и «Вим-Билль-Данн». Планируется, что запуск завода состоится уже через 18 месяцев и это будет самый большой в Ростовской области молокоперерабатывающий завод.
«Эмпилс», он не только в Ростове
На рынках лакокрасочных материалов России и Украины появился новый крупный игрок – концерн «Эмпилс». Его образовали одноименный ростовский завод (имеющий как лакокрасочное, так и цинкобелильное производство) и одесское предприятие «Элакс».
Программа реальна
Инициатива президента России о фактическом назначении губернаторов оказалась неожиданной для большинства россиян. Все эти годы Путин высказывался противоположным образом. Чем вызвано изменение его позиции? Неужели назначенные губернаторы действительно защитят нас от террористов? В общем, вопросов много, в том числе у избирателей «Единой России». Зато в глазах сторонников Владимира Жириновского страна становится все ближе и ближе к тому идеалу государства, которое описано в программе ЛДПР.
Это лукавое «МЕТРО»...
В Ростове открылся  супермаркет «МетRо cash & carry»<BR>По прогнозам аналитиков, 2004-2005 гг. должны стать для ростовской розничной торговли  переходными:  привычные для любого южного города продовольственные рынки будут целенаправленно вытеснены системами новомодных супермаркетов. А тем из них, кто уцелеет, придется пользоваться опять-таки услугами супермаркетов, <BR>только уже рассчитанных на мелкооптовых покупателей. <BR>Тогда-то и восторжествует  пресловутая <BR>система «cash & carry».
Чубайс не хочет отвечать за кражи кабелей
РАО ЕЭС и его региональные подразделения решили переложить убытки от краж энергооборудования на потребителей. Сумма исчезнувшего имущества теперь закладывается в тариф. По-иному бороться с расхитителями монополист-энергетик уже не может. Или не желает?..
Текстиль и мода. Стиль-2004
21 октября в Ростовской филармонии открылась шестая специализированная выставка «Текстиль и мода. Стиль-2004».
Установлены предельные тарифы на тепловую и электроэнергию
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2005 и 2006 годы.
Все на вакцинацию, приближается грипп!
На проведение вакцинации против гриппа администрация Ростова-на-Дону выделила полтора миллиона рублей. Была закуплена отечественная вакцина.
«Ростовэнерго» борется с расхитителями цветных металлов
19 октября ОАО «Ростовэнерго» провело брифинг, посвящённый проблемам хищения энергетического металлосодержащего оборудования.