Укажите дату для выбора новостей


Состоялась встреча донского губернатора с главой ТМК
21 марта состоялась встреча губернатора области Владимира Чуба с главой Трубной металлургической компании Дмитрием Пумпянским, который рассказал губернатору об итогах работы ТМК в 2005 году и планах на текущий год. По словам руководителя компании, 2005 год стал для ТМК рекордным по прибыли и, соответственно, по уплаченным налогам. Успешно реализуются планы реконструкции заводов, в том числе Таганрогского металлургического. Инвестиции на замену основных фондов по всем предприятиям ТМК в 2006 году составят около 400 млн. долларов.
Волгодонская атомная о настоящем и будущем
21 марта состоялась встреча губернатора области Владимира Чуба с директором Волгодонской атомной станции Александром Паламарчуком, который рассказал губернатору о ходе строительства второго энергоблока ВоАЭС. По его словам, несмотря на кадровые изменения в составе концерна Росэнергоатом, программа по сооружению объектов АЭС не претерпела изменений, строительство второго блока на Волгодонской атомной - в числе первоочередных. В 2005 году на его строительство было затрачено около 3,9 млрд. рублей. В нынешнем году финансирование составит 14,6 млрд. рублей, из которых более 6 млрд. запланированы на приобретение оборудования.
Адресная помощь в марте
Для оказания в марте адресной социальной помощи малоимущим жителям Дона из средств областного бюджета выделено 8 миллионов 270,5 тыс. рублей. Таким образом, в первом квартале на эти цели направлено около 18 с половиной миллионов рублей. А всего на 2006 год предусмотрено более 98 миллионов рублей для выплаты областного социального пособия в денежном выражении и организации бесплатного горячего питания.
Область - в числе лучших по организации воинского призыва
Работу Ростовской области по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва проверит центральная конкурсная комиссия Российской Федерации. Комиссия, которую возглавляет заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Николаевич Прибытков, прибыла на Дон вечером 19 марта. 20 марта рано утром членов комиссии принял в своем рабочем кабинете донской губернатор В.Ф.Чуб.
"Распутник" - Джонни Депп - в проекте "Другая сторона кино"
Второй Граф Рочестер, Джон Уилмот, поэт и бабник, повеса и оратор, остался в человеческой памяти, как человек, стремительно бежавший к финалу блистательной судьбы. Всю свою жизнь он нарушал чопорные правила британского общества, пытаясь создать новые традиции. Будучи влиятельным аристократом, семье которого был обязан сам король, он всю жизнь писал антимонархические пасквили. Получив заказ на патриотическую пьесу, граф нарисовал порнографический шарж о жизни Двора.
Расследование - это тайнопись. Тайна у нас уже есть...
Кинотеатр "Ростов" предлагает весело провести время вместе с забавными героями "Розовой пантеры". Воздушная, легкая, жизнерадостная комедия о жизнерадостном почти неудачнике комиссаре - сюжет очень классический и очень французский.  Но зал начинает хохотать с самого появления титров.
«Текущий Берлин» - «Текущему Ростову»
В Ростове-на-Дону в рамках Весеннего Строительного форума Юга России работает немецкая архитектурная выставка «Текущий Берлин – новые проекты на воде». Торжественное открытие выставки прошло в выставочном центре «ВертолЭкспо» 15 марта. Организаторы выставки – Немецкий культурный центр им.Гете в Москве, Южное архитектурное общество Союза архитекторов России, Ростовская организация Союза архитекторов России, Ростовская академия архитектуры и искусства, Ростовское отделение Союза дизайнеров России.
С 20 марта Кинотеатр "Плаза-синема" покажет...
На предстоящей неделе в кинотеатре "Плаза синема" можно будет посмотреть следующие картины: <BR>"Бумер. Фильм второй" - романтическую грустную историю о том, что мечты сбываются. Сбываются, независимо от жизни, в которой это произойдет..."; продолжение великой истории "Розовой пантеры" и анимационный фильм для семейного просмотра "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"....<BR>"Розовая пантера" -
Смотрите в киноцентре &quot;Киномакс-Дон&quot; во второй половине марта...
"Просто Друзья" -  с 9 марта  по 22 марта 2006г. Романтическая комедия. В один прекрасный день старшекласник Крис, слегка занудный но добрый толстеюще-лысеющий неудачник, наконец решается признаться в любви Джеми, девушке его мечты со стажем. Девушка же не только порушила его мечты, но и проявила особую изощренность, сопроводив отказ предложением "остаться просто друзьями". С разбитым сердцем парень пустился во все тяжкие и через 10 лет превратился в успешного и эгоистичного музыкального продюсера, пользующегося большим успехом у женщин. Переменчивая американская погода приводит его в родной город, где Крис снова встречает свою "школьную мечту". Есть возможность взять реванш, но почему-то оказывается, что добиться красавицы стало еще сложнее, чем раньше. Однако трудностями Криса уже не испугаешь.
&quot;Буревестник&quot; приглашает на &quot;Азирис Нуна&quot;. Школьникам - специальное предложение!
С 16 по 26 марта в  кинотеатре "Буревестник" стартует приключенческий семейный фильм от авторов Ночного и Дневного Дозоров, по мотивам культовой повести С. Лукьяненко "АЗИРИС НУНА". Фабула фильма такова: однажды, в городской археологический музей привозят каменную глыбу, испещрённую полустёртыми древнеегипетскими иероглифами. Сторож музея, к своему удивлению, обнаруживает в глыбе трещину, из которой виднеется загадочный металлический предмет. Два брата, Стас и Костя узнают о подозрительном куске скалы и под покровом ночи забираются в музей. Они находят внутри глыбы странную металлическую капсулу яйцевидной формы, забираются в неё и отправляются в невероятное путешествие во времени...Путешествие в будущее, спасение из космической тюрьмы, странствия по Древнему Египту, планеты, населенные сфинксами, битва с летающим роботом, побег от грозного фараона, поединок с восставшей из мертвых мумией. Посмотрим, что ждет наших героев.
Потребитель - знай свои права!
Во вторник, 14 марта, в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" состоялась пресс-конференция с руководителями территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, южного межрегионального управления Ростоехрегулирования, управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и Ростовского Союза защиты прав потребителей.  По словам Татьяны Федирко, председателя правления Ростовского Союза защиты прав потребителей, в рейтинге обращений о недоброкачественной продукции и обслуживании первое место занимают заявления в адрес мобильных телефонов. На втором месте - банковские услуги, на третьем - металлопластиковые окна, особенно в связи с прошедшими морозами.
Инфомобиль КНАУФ - не только информационное &quot;оружие&quot; компании, но и сильный маркетинговый инструмент...
10 марта в Ростове гостил очень оригинальный автомобиль. Если быть точными - "инфомобиль" компании КНАУФ. "Инфомобиль" представляет собой большой трейлер, с автономным энерго и тепло обеспечением, с хорошо оборудованным кабинетом для сотрудников компании, и с отлично оборудованным залом для семинаров. Своего рода -"деловой" трейлер. Цель создания такой машины - мобильный обмен информацией с представителями рынка сухих строительных материалов, а также проведения непосредственных семинаров и тренингов  для строителей настоящих и будущих.
Возведение себя
- Надо всю жизнь заниматься возведением себя – себястроительством, – утверждает автор книги «Внутри себя», - без этого вы неизбежно превратитесь в глину для строительства у других. Его зовут Александр Шапошников. Презентация его книги прошла в Донской государственной публичной библиотеке. Книга «Внутри себя» - четвертая по счету у Александра Васильевича, и в этом бы не было ничего удивительного, если бы не основная профессия автора – хирург-гастроэнеролог. И не просто хирург, а профессор и доктор медицинских наук, автор более 270 научных работ, в том числе и семи монографий.
Об «Очень простой истории»
В Ростовском областном академическом Молодежном театре состоялась премьера спектакля с таким названием. РОАМТ стал 37 театром России, на сцене которого зрители увидели эту пьесу драматурга Марины Ладо. Эту популярность объяснить просто: современную пьесу без «чернухи» и нецензурной лексики встретишь редко. А если в ней сюжет прописан простым, понятным и необыкновенно образным языком.... Да если еще эта история о любви двух молодых людей из враждующих семей. своеобразный парафраз известнейшего произведения Великого Барда?!...
Конкурсы профмастерства среди молодежи
На Новочеркасском электровозостроительном заводе (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») принято Положение о проведении конкурсов профессионального мастерства среди молодежи. Цель мероприятия - совершенствование профессионального мастерства молодых рабочих и специалистов, улучшение системы подготовки и повышения квалификации рабочих. Итогом этого станет разработка и внедрение прогрессивных и рациональных приемов и методов труда, что повысит уровень качества выпускаемой продукции.
Зимние морозы нанесли ущерб на 26 млрд. рублей - Минсельхоз РФ
Общий ущерб от морозов минувшей зимы в России составит в этом году 26 млрд. рублей, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Он доложил президенту РФ о результатах анализа, проведенного министерством для установления ущерба. По словам министра, гибель озимых составила 25%. "3,5 млн. га придется пересеять", - сказал министр. Таким образом, потери в урожае составят 7 млн. тонн зерна, или 10% от годового объема урожая.
Уникальный представительный орган власти появится в апреле в Ленинском районе Ростова-на-Дону.
8 апреля в Ростове состоятся необычные для страны выборы - выборы Молодежного совета Ленинского района города. По словам председателя избирательной комиссии  Ростовской области, Сергея Юсова, такие выборы - необычны, потому что на районном уровне представительных органов нет. "И то, что не будет в районе взрослого представительного органа, но появится выборный молодежный, это очень интересно. Это нечто совершенно новое для страны", - сказал С.Юсов.
На Юге России из-за птичьего гриппа пало и уничтожено более миллиона пернатых - МЧС России
За последние полтора месяца в ряде регионов Юга России по причине птичьего гриппа на птицефабриках и в домашних хозяйствах пало и уничтожено более одного миллиона птиц. В Управлении информации МЧС России в пятницу сообщили, что в Южном регионе падеж птицы зарегистрирован в Дагестане, Калмыкии, Адыгее, Чечне, Кабардино-Балкарии, Ставропольском и Краснодарском краях, в Астраханской области, сообщает агентстов "Интерфакс".
В Доме кино 13 марта открывается безопасная зона «Bookcrossing».
«Bookcrossing» это книжный клуб , стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Процесс буккроссинга состоит из действия, основанного на принципе «прочитал - отдай другому». В Ростове-на-Дону первая зарегистрированная книга на сайте «буккроссинга», - Полина Дашкова «Никто не заплачет», - была отпущена 30 августа 2004 года.
Росгосстрах выплатил 120 тыс. руб. по ущербу от наезда легковушки на здание СКЖД
Ростовский филиал "Росгосстраха" выплатил управлению Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) максимально возможную выплату по ОСАГО - 120 тыс. рублей, сообщает пресс-служба компании. "ДТП носило курьезный оттенок: водитель автомобиля Hyundai Accent, двигаясь ранним утром по Привокзальной площади, заснул за рулем автомобиля и, не справившись с управлением, наехал на центральный вход здания информационно-вычислительного центра Северо-Кавказской железной дороги", - отмечается в сообщении.