Укажите дату для выбора новостей


Цыплят - по прививкам считают
А в Ростове под председательством заместителя губернатора Александра Бедрика срочно собиралась – дважды за эту неделю! – областная комиссия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга. По информации начальника областного управления ветеринарии Геннадия Полякова, пока речь идет о необходимости проведения лишь профилактических мероприятий.
В Ростовской области пройдут Дни Армении
В Ростовскую область в воскресенье прибудет делегация из Армении во главе с министром территориального управления республики Овиком Абрамяном. Визит будет  проходить в рамках Года Армении в России и связан с проведением Дней Армении в Ростовской области. Церемония открытия Дней Армении в Ростовской области состоится 17 апреля.
На Юге России действует почти тысяча муниципалитетов
На Юге России завершено формирование 988 новых муниципалитетов, сообщил журналистам в пятницу заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Александр Починок. "В настоящее время завершен первый этап - принято более 800 соответствующих законов субъектов Федерации (на юге России - ИФ), а также сформированы все муниципалитеты", - отметил А.Починок на заседании совета по вопросам местного самоуправления при полпреде президента РФ в ЮФО.
Милиция продолжает сотрудничать с населением ростовской области
Главное Управление МВД России по Южному федеральному округу напоминает жителям всех населенных пунктов Юга России о продолжении работы «телефона доверия». Это уже хорошо отработанный вид сотрудничества милиции и населения. За время работы, а это уже более года, на «телефон доверия» ГУ МВД России по ЮФО поступило сотни звонков от граждан, проживающих на территории субъектов ЮФО.
За спрос на квартиры деньги берут. Ростовский рынок недвижимости далек от цивилизации.
12 апреля в среду в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» состоялась пресс-конференция с председателем Союза защиты прав потребителей, Татьяной Федирко и представителями ростовского рынка недвижимости.
В некоторых пробах продуктов, которые ели заболевшие дети из ростовского детсада, обнаружен возбудитель сальмонеллеза
В ходе проверки обстоятельств заражения детей в детском саду N69 в Ростове-на-Дону в некоторых пробах, которые исследовались специалистами Госсанэпиднадзора, были обнаружены возбудители сальмонеллеза, сообщает агентств "Интерфакс-Юг".
Начат конкурсный отбор получателей бюджетных субсидий
Министерство экономики области приглашает субъектов малого предпринимательства, реализующих инвестиционные проекты, принять участие в отборе на получение субсидий на компенсацию части расходов на оплату услуг по землеустроительным работам.
Готовы ли птицефабрики к отражению гриппа птиц?
13 апреля состоялось очередное заседание областной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга. Обсуждалась работа птицефабрик Дона в условиях осложнения эпизоотической ситуации по гриппу птиц.
Вручена новая спецтехника для ЖКХ
12 апреля состоялась передача 85 единиц коммунальной техники для 16 городов и сельских поселений области. Ключи от новой спецтехники в торжественной обстановке вручил представителям местных органов власти заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Анатолий Плескачев. Таким образом, продолжена реализация областной программы по оснащению предприятий ЖКХ коммунальной техникой.
Эксплуатация зданий ведется с нарушениями
В Ростовской области завершена проверка соблюдения правил эксплуатации театров, библиотек, выставочных павильонов, бассейнов, цирка, торговых комплексов и рынков. Напомним, что проверка проводилась по приказу министерства строительства, архитектуры и ЖКХ области для предупреждения ситуаций, подобных февральской трагедии на московском Басманном рынке.
Международное агентство дает оценку
Ростовская область - один из самых открытых регионов в России для привлечения инвесторов. К такому выводу пришли эксперты одного из подразделений Всемирного банка - Международного агентства по инвестиционным гарантиям (MIGA) Билл Лютрелл и Наталья Ларионова, которые в течение недели работали в Ростовской области.
Национальные творческие коллективы из разных регионов России собрались в Ростове-на-Дону для участия в фестивале
В Ростове-на-Дону во вторник открылся I Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России. Как сообщает  представитель министерства культуры Ростовской области, в фестивале принимают участие национальные творческие коллективы из Северной Осетии, Дагестана, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Астраханской, Белгородской, Тульской, Липецкой областей.
Импортеры мяса птицы приняли решение ограничить его ввоз в РФ на 30%
Импортеры мяса птицы приняли решение ограничить ввоз этой продукции в РФ на 30%. Это решение было принято на состоявшемся во вторник Минсельхозе РФ совещании по вопросам урегулирования ситуации на рынке мяса птицы, осложнившейся в связи с распространением гриппа птиц. По оценке экспертов, по этой причине спрос на мясо птицы в стране снизился на 20-30% в зависимости от региона.
Инвестиции в строительство животноводческих ферм в Ростовской области в рамках нацпроекта планируются в размере 3 млрд. руб.
Около 3 млрд. рублей планируется привлечь в реконструкцию, строительство и модернизацию животноводческих комплексов Ростовской области в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК", заявил во вторник, 11 апреля  заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Александр Овчаров.
Нефть подорожала в Лондоне до рекорда - $69,7 за баррель на фоне роста напряженности вокруг Ирана
Цена нефти выросла до рекордного максимума в ходе торгов в Лондоне во вторник из-за опасений участников рынка в отношении бесперебойных поставок сырья из Ирана, сообщило агентство Bloomberg. Цена майских фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торгов на Трансконтинентальной фьючерсной бирже ICE Futures в Лондоне достигала $69,7 за баррель, увеличившись на 95 центов (1,4%) по сравнению с уровнем предыдущего дня.
Государство должно поддерживать все традиционные религии на Северном Кавказе - полпред Козак
Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак считает, что межнациональная и религиозная вражда представляет особую опасность для Северного Кавказа. "Факты межнациональной и межконфессиональной розни крайне опасны, прежде всего, для Северного Кавказа, где всегда были сильны традиции межнациональной, межконфессиональной дружбы", - сказал Д.Козак на расширенном заседании межконфессионального миротворческого совета при полпреде президента в ЮФО.
"Не пойман - не вор" и кинотеатр "Плаза синема".
С 13 апреля в кинотеатре "Плаза синема" стартует кинокартина "Не пойман - не вор". Страна: Великобритания, США, 2006 г., Режиссер: Спайк Ли. В ролях: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Уиллем Дефо, Кристофер Пламмер, Питер Фрешетт, Эшли Аткинсон и др. Жанр: драма, триллер. Бюджет: $45 млн. Мировая премьера: 24 марта 2006.  Премьера в России: 13 апреля.
Мельпомена погостит в Новочеркасске
С 14 по 23 апреля в Ростовской области пройдет областной фестиваль «Декада донского театра». Пять из восьми театров области покажут свои спектакли на сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской в Новочеркасске. Откроют фестиваль хозяева – 14 апреля зрители увидят спектакль новочеркассцев по произведениям М.Шолохова «Семь казачьих распевов».
Народная
В Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького прошел бенефис народной артистки России Ангелины Агеевны Кржечковской, посвященный 80-летию со дня рождения и 60-летию сценической деятельности актрисы. Как бы газеты написали «до 17-го года», в этот вечер давали «Семейный портрет с картиной».
В Ростовской области уже засеяно 377 тысяч гектаров
Посевная - 2006 идет на Дону. К севу пока не приступили хозяйства северо-восточных и северо-западных районов. Полевые работы ведут 33 из 43 районов области. По данным областного минсельхоза, уже засеяно 377 тысяч гектаров. Лидеры - Песчанокопский и Сальский районы - они первыми приступили к севу. Среди посевных культур первенство у ярового ячменя. К 7 апреля им занято 291 тысяча гектаров.