Укажите дату для выбора новостей


Кадровая перестановка
Сегодня заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Владимир Малинин представил начальникам таможен и руководителям подразделений аппарата Южного таможенного управления Игоря Литвинова, который приказом ФТС России с 19 июня 2006 года назначен начальником ЮТУ.
Оборонка -двигатель российской экономики
На техническое перевооружение российского оборонно-промышленного комплекса в 2006 году выделяется 7 млрд. рублей, сообщил вице-премьер правительства Сергей Иванов, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
Мобильный этикет
Современные средства связи становятся доступными для населения практически на территории всей страны. По данным Мининформсвязи, телефонами обычной проводной, так называемой фиксированной связи охвачено уже примерно 30% жителей страны, но особенно быстро растет армия мобилизованных абонентов. Согласно выводам экспертов, мобильными телефонами сейчас пользуется большая часть населения страны, и большинство из них не прочь приобщиться к «мобильному этикету».
Новаторство от Минпромэнерго
Минпромэнерго России внесло в правительство первые пять проектов технических регламентов из примерно трехсот, которые предстоит принять к 2010 году. Это регламенты «О безопасности химических производств», «О безопасности тракторов, сельскохозяйственных машин и машин для лесного хозяйства», «О безопасности машинного оборудования», «О безопасности лакокрасочных материалов и растворителей» и «О безопасности низковольтного оборудования». По словам министра промышленности и энергетики Виктора Христенко – это абсолютно новаторские документы, которые являют собой первые «отшлифованные» образцы проектов федеральных законов, созданных на самом стыке технических и юридических норм.
Кубанские буренки наступают на Дон
Никуда не денешься –теперь коровы будут сопровождать всех нас до осени, кочуя живописным стадом между Ростовом и Краснодаром.
Ростов – стройка века
Таких изменений, которые ожидают ростовскую архитектуру в самом скором будущем, не было уже давно.<BR>Ясно, что 2006 год, да и несколько следующих, пройдут для Ростова под знаком глобальной реконструкции. Строительство – тема дня. Как, впрочем, и целый клубок проблем его сопровождающих. Но о проблемах – в следующих наших публикациях. Пока же попытаемся разобраться, что ждет исторический центр Ростова в градостроительных планах ближайшего времени.
Областная власть проверяет готовность к пожароопасному сезону
30 мая в областной администрации состоялось селекторное совещание с участием глав муниципальных образований по вопросам предупреждения лесных пожаров. Как отметил первый заместитель губернатора Виктор Усачев, в области установился пожароопасный период. По прогнозам синоптиков в этом году ожидается продолжительное и засушливое лето, что будет способствовать возникновению лесных пожаров. Виктор Усачев также напомнил, что в прошлом году было зарегистрировано 48 пожаров, уничтоживших более 400 га лесных насаждений.
&quot;Шахтерский&quot; закон помогает развиваться
Размер различных преференций, которые получили от области предприятия в рамках областного закона о приоритетном развитии шахтерских территорий, только в первом квартале нынешнего года составил 20,6 млн. рублей.
Выделены средства на газификацию Кашар
Более 7,4 млн.рублей направлено из областного бюджета для прокладки газовых сетей среднего и низкого давления в слободе Кашары Кашарского района. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.
&quot;Лесная братва&quot; даст жару с 1 июня в киноцентре &quot;Плаза-синема&quot;.
"Как известно, про домашних питомцев нередко говорят, что они похожи на своих хозяев. Нечто подобное наблюдается и в случае с киногероями, которые порой близки по духу исполнителям соответствующих ролей. А уж если речь идет о мультяшном животном, то схожесть характеров с актером, который его озвучивает, иногда поражает воображение",  пишет  Yтро.ru.
В ростовской области построят ИКЕА и МЕГА
30 мая в Аксайском районе Ростовской области состоялась торжественная закладка первого камня магазина ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА. На официальной церемонии присутствовали губернатор Ростовской области - Владимир Федорович Чуб, глава администрации Аксайского района -Виталий Борзенко,  генеральный директор ИКЕА Россия/Украина - Пер Кауфманн, а также ряд представителей администрации и компании ИКЕА.
Гордеев сообщает о полной готовности к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи
В настоящий момент практически все готово к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая начнется 1 июля текущего года, сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. "Подготовлена вся нормативно-правовая база, проведена большая организационная работа в центре и регионах, информационно-разъяснительная работа", - заявил А.Гордеев во вторник в ходе расширенного заседания комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.
В Орловском районе подсчитывают ущерб от урагана
Орловским земледельцам предстоит авральный пересев сельхозкультур. Причина - ураган, пронёсшийся над районом Ростовской области в субботу, 27 мая. Глава района Юрий Лопатько и руководители пострадавших хозяйств осмотрел поврежденные поля, около 7 тысяч гектаров. Ущерб еще окончательно не подсчитан, но уже понятно, что это несколько десятков миллионов рублей. Из 6 пострадавших от урагана хозяйств лишь одно - госплемзавод "Орловский" - застраховал посевы.
Новый скоростной электропоезд пущен на Северо-кавказской железной дороге по маршруту Ростов-Кисловодск
Электропоезд будет курсировать ежедневно. Из Ростова электричка отправляется в 14:34, в Кисловодск прибывает в 22:38. Отправляясь из Кисловодска в 6:39, прибывает в Ростов в 15:15. Раньше электропоезд следовал только до Минеральных Вод, но в связи с переводом участка Минеральные Воды – Кисловодск с постоянного на переменный ток, маршрут продлен до Кисловодска. Электричка состоит из шести вагонов (по 2 вагона первого, второго и третьего классов). В выходные и праздничные дни составность увеличивается до десяти вагонов.
Упавший самолет почти на 2 часа обесточил населенные пункты Песчанокопского района Ростовской области.
Как объяснил пилот, во время полета на небольшой высоте он засмотрелся на линию 6 кВ и не заметил ВЛ-35 кВ. 25 мая в 20-49 (по оперативным данным ОАО «Ростовэнерго») в результате аварии самолет, выполнявший сельскохозяйственные работы, при падении оборвал нижний провод ВЛ-35 кВ Развиленская-Северная в пролете опор N80-81. Пилот остался жив и скрылся с места происшествия.
Директор Ростовского НИИ онкологии избран действительным членом РАН
Директор Ростовского НИИ онкологии Юрий Сидоренко избран действительным членом Российской академии наук, сообщил председатель Южного научного центра РАН Геннадий Матишов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в пятницу.
Более 70 спортсменов примут участие в пятом автокроссе на приз командующего войсками СКВО в Ростовской области
На автотрассе "Дон-25" под Ростовом-на-Дону в субботу стартует пятый традиционный автокросс на приз командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Героя России, генерала армии Александра Баранова.
&quot;Буревестник&quot; учит &quot;красиво расставаться&quot;....
Кинотеатр "Буревестник" приглашает на просмотр картины "Искусство красиво расставаться". Все знают, что такое французский поцелуй. Многие помнят, что такое "Развод по-итальянски". Создатели водевиля "Искусство красиво расставаться" рассказывают зрителям, что такое развод по-французски.
Подписано Соглашение о тарифах на медицинские услуги
24 мая в администрации области состоялось подписание Соглашения о тарифах на услуги, оказываемые в системе обязательного медицинского страхования, на 2006 год. Документ подписали заместитель губернатора А.И. Бедрик, президент Ассоциации донских врачей В.И. Пахарин, президент областной Ассоциации медицинских страховщиков В.В. Эстрин.
Донской губернатор принял ведущего страховщика России
24 мая донской губернатор Владимир Чуб встретился с Президентом Группы компаний «Росгосстрах» Данилом Хачатуровым. В ходе заинтересованной и конструктивной беседы глава администрации области и руководитель ведущей российской страховой компании обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Особое внимание было уделено социальным аспектам страхования.