Укажите дату для выбора новостей


Пять человек утонули за выходные в Ростовской области
В результате происшествий на водных объектах Ростовской области в минувшие выходные погибли пять человек, десять - были спасены, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам представителей пресс-службы департамента по предупреждению ликвидации ЧС региона, "Первостепенной причиной трагедий остается купание в состоянии алкогольного опьянения. Из десяти спасенных в выходные, шестеро были в состоянии сильного алкогольного опьянения".
Торговля автоаптечками не требует лицензирования
В Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства поступают жалобы от субъектов малого бизнеса на контролирующие органы, требующие лицензии на фармакологическую деятельность для реализации автомобильных аптечек.
Отношение к нацпроекту «Развитие АПК» у молодежи Дона отнюдь не «прохладное»
В рамках семинара «Национальный проект «Развитие АПК» <BR>и молодежь Дона», организованного Законодательным Собранием Ростовской области совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РО, ростовским региональным филиалом «Россельхозбанка», агентством молодежных инициатив «Молодая Гвардия» на базе отдыха «Донская прохлада» прошла ролевая коллективно-творческая игра, <BR>а также «круглые столы», посвященные агропромышленной тематике.
В Волгоградской области из-за лесных пожаров перекрыта трасса Волгоград-Ростов
На территории Калачевского района Волгоградской области сохраняется сложная пожароопасная ситуация. По предварительным данным, полученным в ходе воздушной разведки, за минувшие сутки пожаром пройдено уже более 1000 гектаров леса. Наибольшую опасность представляет один участок: огонь движется в направлении поймы Дона, где расположен крупный лесной массив.
ЮТК запускает DiSeL-TV в Ставрополе, Ростове и Кабардино-Балкарии
ОАО «Южная телекоммуникационная компания» осуществляет реализацию проекта цифрового телевидения DiSeL-TV в Ростовской области, Ставропольском крае и Республике Кабардино-Балкария. В тестовую эксплуатацию данный сервис планируется запустить до конца текущего года. Коммерческое предоставление услуги планируется начать с 2007 года.
Областной бюджет помогает ремонтировать дороги
Администрациям восьми сельских и городских поселений за счет резервного фонда администрации области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета по распоряжению губернатора В.Ф.Чуба выделено более 30 млн. 473 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на капитальный ремонт автомобильных и внутрипоселковых дорог.
Одаренные дети Ростовской области - в общероссийской энциклопедии!
Московское Издательство «Спец-Адрес», известное в стране выпуском Энциклопедии «Лучшие люди России», готовит к выходу I выпуск Федеральной энциклопедии «Одаренные дети – будущее России», который выйдет в свет в сентябре этого года ко Дню учителя. Уже известно, что в него войдут 57 одаренных детей Ростовской области. По словам председателя Консультационного совета Антона Бруя, члены КС признали, что достижения ребят дают им полное право стать участниками общероссийского издания.
Увеличилась доля собственности области
На 35 миллионов рублей увеличилась доля собственности Ростовской области в уставном капитале ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация». Постановление о перечислении данной суммы министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области подписал губернатор В.Ф.Чуб.
Семикаракорцам оказана поддержка
Администрации Семикаракорского района за счет резервного фонда администрации области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета выделено 737,5 тыс. рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор В.Ф.Чуб.
В парусной регате в Болгарии участвуют яхтсмены из Сочи и Таганрога
Экипажи пяти российских яхт из Сочи и Таганрога принимают участие в международной регате в Варне (Болгария), которая открывается во вторник. "Среди участников регаты - одна яхта из Таганрога и четыре сочинских судна. Торжественное открытие регаты состоится вечером во вторник в Варне, в среду яхты возьмут курс на Несебр, Золотые Пески, Балчик, заключительный этап регаты пройдет в Варненском заливе", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник по телефону капитан порта яхт-клуба Сочи Валерий Алексеев.
Аксайский район проверила контрольно-счетная палата области: миллионы рублей использованы
Главе района Виталию Борзенко на это попеняли. Пока... Контрольно-счетной палатой Ростовской области завершено плановое контрольное мероприятие в муниципальном образовании Аксайский район. Проверено соблюдение органами местного самоуправления муниципального района и поселений условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также использование органами местного самоуправления материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных государственных полномочий Ростовской области.
Россия – Армения: дружба навек! Только болеть не надо...
Российско-армянские отношения можно рассматривать с разных точек зрения: военно-политической, экономической, духовно-культурной. И для каждого из блоков характерна взаимосвязь с Россией, особенно –с российским Югом. Степень прочности сотрудничества двух бывших соседей по СССР проанализировал Арарат Гомцян, генеральный консул Республики Армения в ЮФО РФ на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».
Донские «единороссы» выдвигают представителей в ЗС РО
В Ростове состоялось заседание политического совета регионального отделения партии «Единая Россия» с участием секретаря политсовета Вячеслава Кущева, руководителя регионального исполкома Александра Энтина, членов политсовета Виктора Усачева, Александра Бедрика, Виктора Водолацкого, министра сельского хозяйства и продовольствия РО, председателя ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение («РАД») Вячеслава Василенко, главного федерального инспектора по Ростовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Сергея Епифанцева.
Русский арт-хаус снова в городе.
Российский кинематограф, пережив кризисный период, уверенно занимает утраченные ранее позиции на мировом киноэкране. Сегодня можно с уверенностью сказать, что возрождение отечественного кино – факт свершившийся. Доказательство этому – программа Фестиваля «Территория Кино: Россия» в кинотеатре «Буревестник», приуроченного к празднованию Дня Российского кино.
Ростовская область завершила уборку ранних зерновых и зернобобовых
Хозяйства Ростовской области полностью завершили уборку ранних зерновых колосовых и зернобобовых культур, сообщают в в областном министерстве сельского хозяйства. Урожай убран с площади 2 млн 198 тыс. гектаров, валовой сбор составил 5 млн 912 тыс. тонн зерна при урожайности 26,9 центнера с гектара.
На юге России продолжится изнурительная жара, на Сибирь и Дальний Восток обрушатся многодневные ливни
Чрезвычайная пожарная опасность ожидается в ряде южных регионов России в ближайшие дни, а в Сибири и на Дальнем Востоке - сильные дожди с грозами, сообщает Гидрометцентр РФ. "14-16 августа по северной и южной половине Ростовской области, в большинстве районов Краснодарского края, по восточной половине Ставропольского края, в Адыгее, низменных районах Дагестана - чрезвычайная пожарная опасность", - говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.
ГК «Регата» полностью готова к работе в новых условиях
В условиях кризиса алкогольного рынка, на фоне того, что многие предприятия-производители по всей стране простаивали, общий объем продаж ГК «Регата» за семь месяцев текущего года вырос на 10% по сравнению с январем-июлем 2005 года. Несмотря на то, что с 1 июля ассортимент алкогольной продукции резко сократился, «Регата» делала все возможное, чтобы обеспечить розницу и потребителя товаром. Именно поэтому полки магазинов Ростова и области выглядели гораздо лучше, чем московские, поскольку на них был представлен ассортимент ВЗ ЮС, Миллеровского завода, РКШВ, ЦКШВ, а также собственный импорт Регаты – Крим (Артемовского Завода) и Стомна (линейка Болгарских вин).
&quot;Аэрофлот-Дон&quot; приступил к эксплуатации лизинговых Boeing-737-500
ОАО "Аэрофлот-Дон" 11 августа начало эксплуатацию полученных в лизинг самолетов Boeing-737-500, сообщила пресс-служба компании. "Первый рейс Boeing-737-500 в составе ростовской авиакомпании совершил по маршруту Ростов-на-Дону- Москва", - говорится в сообщении.
Разлив нефтепродуктов ликвидирован в реке под Новороссийском
В реке Цемесс под Новороссийском (Краснодарский край) ликвидирован разлив нефтепродуктов, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам представителей пресс-службы краевого управления МЧС РФ, разлив произошел в среду в результате повреждения нефтепровода при проведении земляных работ.
У трассы &quot;Кавказ&quot; на территории Чечни обнаружен тайник с большим количеством тротила - представитель МВД РФ
В Чечне недалеко от федеральной трассы "Кавказ" сотрудниками милиции обнаружен схрон, в котором находилось почти 200 кг тротила, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в МВД России. "В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Грозненского РОВД около населенного пункта Чечен-Аул был обнаружен схрон, в котором находилось 180 кг тротила", - сказал официальный представитель МВД РФ.