Укажите дату для выбора новостей


Малый бизнес России и Украины сошлись на Донской земле
В четверг открываются традиционные «Дни малого бизнеса на Дону». Их основное отличие от предыдущих в том, что в мероприятиях и, прежде всего, в запланированной международной выставке, примут активное участие гости и коллеги по бизнесу из Луганской области.
225 лет Нор-Нахичевани
14 ноября исполняется 225 лет со дня основания Нор-Нахичевани. Это армянское поселение возникло благодаря указу императрийцы ЕкатериныII. Высочайшей царской грамотой армянам, бежавшим с Крыма, выделялся кусок земли в устье Дона, а так же предоставлялись некоторые привелегии.
В Ростов прибыл Сергей Иванов
В донскую столицу прибыл российский министр обороны Сергей Иванов. Министр обороны намерен посетить несколько воинских подразделений, встретиться с командующим Северо-Kавказского военного округа, полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком.
В Ростове начались «Дни малого бизнеса»
Деловой форум «Дни малого бизнеса на Дону» открылся выставкой «Малый бизнес в экономике Дона». Так же в рамках форума пройдут конференции, семинары, заседания «круглых столов» с участием представителей администрации, предпринимательских кругов, банков.
Каким должен быть российский милиционер?
Сегодня День российской милиции. Накуне праздника ROMIRmonitoring group опубликовала результаты опроса россиян. Нашим соотечественникам был задан вопрос: «Что бы вы хотели пожелать милиционерам?».
Каталог живописи в подарок музею ИЗО
10 ноября исполняется 66 лет Ростовскому областному музею изобразительных искусств. По такому случаю состоится презентация каталога живописи из собраний музея.
Ростовская область – в тройке лучших!
Подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров», приуроченного к Всемирному Дню качества, отмечаемому 11 ноября. Из 83 субъектов федерации, принимавших участие в конкурсе, Ростовская область по количеству лауреатов вышла на третье, а по количеству дипломантов – на 4 место.
Договор о сотрудничестве с Луганской областью будет продлён
Договор о сотрудничестве с Луганской областью Украины будет продлён. Об этом заявил зам. министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, начальник управления международного сотрудничества - Евтеев В.Л.
Президент России поинтересовался у донского губернатора ситуацией связанной с аварией на Константиновском гидроузле
Вчера в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и губернатора Ростовской области Владимира Федоровича Чуба.
Таганрог борется за чистоту улиц
По инициативе мэра Таганрога Николая Федянина, началась уборка мест массового отдыха горожан. В результате, в центральном сквере была обнаужена и ликвидирована свалка.
Самый самокритичный театр Ростова
Пока театр Горького озабочен написанием собтвенного гимна, Молодежный театр на Свободе занялся поисками собственных критиков. В этой связи бывший ТЮЗ объявил конкурс среди зрителей на лучшую статью, рецензию на спектакль «Чайка» или «Бегущие странники».
Виноделов много, а виноградников нет
11 ноября в Новочеркасске откроется Международное совещание по проблемам виноградарства. Виноделов волнует один важный вопрос: интеграция на мировой рынок. Ведь на сегодняшний день качество российского вина не соответствует мировым стандартам.
Из Ростова в Москву со скоростью 230 км/час - будет ходить новый скоростной поезд, по типу С-Петербург-Москва.
Это будет вторая скоростная линия, после проложенной по маршруту С.-Петербург-Москва. Решение о прокладке новой линии принято президентом РЖД Геннадеем Фадеевым после встречи с членами правления немецкой компании Siemens AG Эдвардом Крубасиком и Руди Лампрехтом и экспертами ФПГ «Новые транспортные технологии» (г.Мюнхен).
Претенденты на пост мэра Ростова определены
– об этом сообщил в пятницу председатель избирательной комиссии Ростова-на-Дону Виктор Бережной.
"Казачьему роду нет переводу" - выставка под таким названием открылась в Пятигорске
Иван Гарцев, фотокорреспондент Терского казачьего войска представил на нее снимки, сделанные на протяжении 15 лет на различных казачьих праздниках, официальных и не очень акциях и мероприятиях. В результате получился коллективный портрет Войска, рассказ о самых сложных мометах его становления.
Инвестициям требуется эффективность
В первом чтении принят закон «Об утверждении Инвестиционной программы Ростовской области на 2005 год». Подобные программы принимаются и успешно реализуются, начиная с 1998 года. Что касается очередной, то общий объем ее финансирования за счет средств областного бюджета предусматривается в размере 3732,655 млн. рублей - на 15,6% больше, чем в этом году.
Полномочия передают «на места»
Донские депутаты обсудили и утвердили изменения в закон «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области на 2003 год». Учитывая среднесрочную концепцию этого документа (до 2006 г.), его действие было продлено как на нынешний, так и на будущий годы. Закон подготовлен с учетом проводимой в настоящее время реформой федеративных отношений и местного самоуправления, а также изменений бюджетного и налогового законодательства.
Добавит ли Центр на ипотеку?
Донские депутаты поддержали инициативу своего коллеги Леонида Шафирова и приняли Обращение ЗС Ростовской области к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову о внесении поправок в статью 94 и Приложение N 28 проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2005 год». Поправки касаются увеличения в 2005 году уставного капитала ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и предоставления ему в 2005 году государственных гарантий по заимствованиям в увеличенном объеме.
Границы «нарезаны»
В окончательной редакции приняты законы, по которым устанавливаются границы и наделяются соответствующим статусом 11 муниципальных образований Ростовской области: города Волгодонск, Таганрог, Шахты, а также районы - Боковский, Волгодонской, Егорлыкский, Кагальницкий, Шолоховский, Зерноградский, Ремонтненский, Куйбышевский и Советский.
Еще раз о президентских инициативах
На нынешнем заседании были утверждены поправки ЗС РО к проекту федерального закона N 93081-4, по которому намечается изменить порядок избрания глав субъектов РФ.