Укажите дату для выбора новостей


Самый проблемный - земельный налог
28 августа под председательством первого заместителя губернатора области - вице-губернатора И.А.Станиславова состоялось заседание Координационного Совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей. Фактически в консолидированный бюджет области за 7 месяцев текущего года поступило более 22 657 млн. руб., что составляет перевыполнение плана на 3,7 процента. Основное перевыполнение сложилось за счет трех доходных источников: налога на прибыль, налога на доходы физических лиц и акцизов на нефтепродукты. Меньше запланированного бюджет области получил по акцизам на алкогольную продукцию, транспортному и земельному налогам.
Промышленный Конгресс Юга России
С 6 по 8 сентября 2006 года в Ростове-на-Дону в КВЦ «ВертолЭкспо» в рамках Промышленного Конгресса Юга России пройдут масштабные специализированные выставки «Метмаш-2006» и «Станкоинструмент-2006». В этом году более 200 предприятий металлургической и машиностроительной отраслей России, специалистов из ближнего и дальнего зарубежья представят лучшие образцы современного машиностроения и металлургии, новейшие материалы и технологии.
В Ростовской области прошел круглый стол «Молодежь в политике – игра или реальность?»
Он состоялся на расширенном заседании Консультативного совета общественных организаций при главе администрации Ростовской области. В дискуссии приняли участие представители наиболее активно действующих в области региональных отделений организаций «Молодая Гвардия Единой России», «НАШИ», ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ», Молодежного парламента Законодательного собрания Ростовской области, Агентства молодежных инициатив и других молодежных структур.
Закон поправит монополистов на рынке связи
Бурное развитие российского рынка телекоммуникаций сопровождается не менее бурным обсуждением действий его участников и перспектив по улучшению регулирования рынка, соблюдая при этом баланс интересов и компаний и их клиентов. С 1 июля входящие звонки на сотовые телефоны стали бесплатными, но тройка ведущих сотовых компаний – МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» уже в августе взялась компенсировать упущенные доходы.
Донской кинематограф получает поддержку
Губернатор В.Ф. Чуб принял решение о регулярном финансировании донской кинематографии в рамках программы государственной поддержки киноотрасли.Финансовая помощь будет предоставляться для приобретения прав проката национальных фильмов социальной направленности с получением фильмокопий и лент повторной печати.
Качество и безопасность алкогольной продукции под контролем
Министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области совместно с государственным областным учреждением «Ростсистема» организованы и осуществлены мероприятия по контролю за качеством и безопасностью находящейся в розничной торговле алкогольной продукции.
В.Н.Василенко объявлена благодарность губернатора
За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса области и многолетний добросовестный труд заместителю губернатора - министру сельского хозяйства и продовольствия В.Н.Василенко объявлена Благодарность Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области В.Ф.Чуба.
ФАС до конца августа вынесет решение по поводу повышения цены первой минуты сотовыми операторами
Федеральная антимонопольная служба РФ до конца августа планирует вынести решение по результатам проверки обоснованности повышения стоимости первой минуты разговора мобильными операторами, сообщил заместитель начальника управления по контролю и надзору на транспорте и в области связи Дмитрий Рутенберг.
Приговорены к принудительному лечению четверо жителей Ростовской области, страдающих заразными формами туберкулеза
По иску прокуратуры четверо жителей Песчанокопского района Ростовской области, больных открытой формой туберкулеза легких, но при этом уклонявшихся от лечения, приговорены к принудительной госпитализации. Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры, прокуратура Песчанокопского района на основании проведенной проверки направила в Песчанокопский районный суд четыре исковых заявления по ч.1 ст.45 ГПК РФ с требованиями о принудительной госпитализации больных туберкулезом в специализированное медицинское противотуберкулезное заведение.
В Ростовской области может быть принят первый в России закон о трудоустройстве молодежи
Депутаты Законодательного собрания Ростовской области рассмотрят проект закона о трудоустройстве молодёжи. К осенней сессии молодежным парламентом подготовлен проект Закона о поддержке предприятий, предоставляющих рабочие места для молодежи. Работодатели будут получать налоговые льготы.
Последний нефтяной бюджет
Дума приступает к рассмотрению проекта бюджет-2007, который вырос за последнюю неделю почти на триллион рублей. По сравнению с 2006 годом наполовину будут увеличены расходы на национальную экономику, более чем в полтора раза вырастет финансирование нацпроектов, 160 миллиардов рублей планируется потратить на поддержку демографического роста, на 28,7 процента увеличатся расходы на оплату труда.
В день траура в Ростове и области проходят поминальные службы
24 августа, в День траура по погибшим в авиакатастрофе над Донецкой областью Украины, жители Ростовской области и ростовчане скорбят вместе со всей страной. С утра во всех храмах, церквях и в главном соборе Ростова идут поминальные службы. Прихожане ставят свечи и молятся за души погибших. По неподтвержденной пока информации, на борту самолета ТУ-154 летели двое жителей Ростовской области. По последним данным, катастрофа унесла 171 жизнь.
В Ростовской области отмечается значительное увеличение количества сирот
В Ростовской области в последние 15 лет отмечается значительное увеличение количества детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов на заседании коллегии областной администрации.
Ремонтируются мосты и дороги населенных пунктов
Губернатор В.Ф.Чуб подписал распоряжение о выделении городским и сельским поселениям более 16 миллионов 453 тысяч рублей за счет средств резервного фонда администрации на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета.
ГУВД оказана поддержка из областного бюджета
Главному управлению внутренних дел Ростовской области выделено 2 млн. рублей за счет резервного фонда администрации на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета. Распоряжение об этом подписал губернатор В.Ф.Чуб.
На юге России ожидаются сильные ливни и грозы, в горах Кавказа - сход селей
На юге России в среду и в ближайшие дни прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций в связи с ожидаемыми сильными грозовыми дождями, сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России.
Операция ’Школа’: 94 учебных заведения не готовы к 1 сентября
94 школы в Ростовской области не готовы к новому учебному году. Эти учебные заведения могут не открыться 1 сентября из-за нарушений пожарной безопасности. Среди основных нарушений, выявленных во время профилактической операции "Школа" - отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, металлические решетки на окнах, легко воспламеняющаяся облицовка стен, нарушение правил устройства электрооборудования.
Поезда из Украины могут войти в нормальный график движения c 22 августа
Днем 22 августа станет известно, вошли ли пассажирские поезда, следующие из Крыма, в нормальный график. Об этом сообщает Северо-Кавказская железная дорога. Напомним, внештатная ситуация сложилась после взрывов на расположенных рядом с железной дорогой украинских военных складах - это случилось 19 августа.
Закон о рекламе начинает действовать
В рамках реализации закона о рекламе в рекламном пространстве Ростове произошли первые изменения. С призматронов и банеров исчезла реклама алкоголя. В 2007 году та же участь постигнет табачные изделия и казино.
В Ростове-на-Дону открылся музей ростовского телефона
20 августа исполнилось 120 лет первому телефонному звонку в Ростове-на-Дону. Это был пятый город Российской империи, где зазвонил телефон. В честь этого юбилея связистами ОАО «Ростовэлектросвязи» и решено было открыть музей. Они собирали образцы старых АТС и телефонных аппаратов по всему городу, но также занимались и восстановлением первых  аппаратов. Так появились в экспозиции не только бюст Белла, изобретателя телефонной связи, но и образец первых телефонных трубок, одну из которых прикладывали к уху, а во вторую – говорили.