Укажите дату для выбора новостей


Ростовская область - в числе лучших
8 сентября прошло Всероссийское селекторное совещание, на котором обсуждался ход реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Вел совещание министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаил Зурабов.
Газ идет в донские хутора
Очередную порцию бюджетного кредита получит ОАО "Ростовоблгаз" на проведение работ по газификации донских хуторов. В соответствии с постановлением губернатора Владимира Чуба, "Ростовоблгазу" направлено свыше 25 млн.рублей на прокладку разводящих, распределительных газовых сетей в хуторах Средний Маныч, Полевой и Новый Веселовского района, а также в хуторах Мокрый Гашун и Копанский Зимовниковского района.
Участники жилищных программ получили кредиты и субсидии
Еще одна группа жителей Дона - участников целевых программ ипотечного кредитования - получат из областной казны частичную компенсацию по уплате процентов по жилищным кредитам. На эти цели, в соответствии с подписанными губернатором В. Ф. Чубом постановлениями, из областного бюджета направлено более 500 тысяч рублей. Ими воспользуются 57 человек. Почти 6 миллионов рублей 29 участников программы получат в виде безвозвратных бюджетных субсидий на оплату части стоимости жилья, приобретенного с помощью жилищных кредитов.
В Ягорлыке состоится открытие сельского "Ювенального суда"
15 сентября 2006 г. в 10.00. в станице Егорлыкской состоится торжественное открытие сельского «Ювенального суда» (специального судебного состава по делам несовершеннолетних. Это - уже третий ювенальный суд на территории Ростовской области. Первый ювенальный суд открыт у нас в области в марте 2004 г. в г.Таганроге, второй- в сентябре 2005 г. в г.Шахты.
Только 10-12% российских школьников не имеют проблем со здоровьем, школьные нагрузки не способствуют улучшению ситуации - Онищенко
Только 10-12% российских школьников можно считать здоровыми, заявил на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг глава Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "К категории "практически здоров" можно отнести 10-12% школьников. Некоторые считают, что 30%, но это уж очень оптимистично настроенные оценки", - сказал Г.Онищенко.
Сотни автомобилистов пострадали из-за стройки нового гипермаркета
Часть жителей западного микрорайона Ростова ощущает недостатки проживания вблизи строительной площадки: все находящиеся рядом со стройкой автомобили и окна домов оказались покрыты белой краской. Как выяснилось, это аэрозольная краска, которой строители покрывают металлоконструкции. Все технологии и меры безопасности соблюдены, однако ветер разнес белую пыль на большие расстояния.
Россияне смогут наблюдать лунное затмение
Сегодня, 7 сентября, вечером можно будет наблюдать частичное лунное затмение, если небо будет безоблачным. В этот раз тень от Земли закроет лишь небольшой участок видимой поверхности Луны. Затмение начнется в 22 часа 5 минут и закончится в 22 часа 38 минут. Астрологи отмечают, что частичные лунные затмения можно наблюдать, когда Луна, двигаясь по орбите, проходит через верхнюю или нижнюю часть земной тени.
Полпред Козак считает, что развитию предпринимательства на Юге России мешают административные барьеры
Главными препятствиями для развития предпринимательства среди жителей регионов Юга России являются административные барьеры и поборы со стороны властных структур, считает полпред президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак. "Они (административные барьеры и поборы - ИФ), по оценке людей, способствуют вполне ощутимым материальным последствиям. Поборы со стороны органов власти - это главное препятствие, с которым надо бороться", - заявил полпред журналистам в четверг в Кисловодске на Международном инвестиционном форуме Юга России.
В Ростовской области на оборудование кадетской школы-интерната направлено более 800 тыс. рублей
Департаменту по делам казачества и кадетских корпусов администрации Ростовской области из резервного фонда области выделено более 800 тыс. рублей. Как сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации, эти средства предназначены для оснащения оборудованием, мебелью и мягким инвентарем здания кадетской школы-интерната "Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус". В этом здании будут размещаться девочки - юные казачки.
В Ростове-на-Дону открыли бюст одному из лучших глав города ХIХ века
Открытием бюста градоначальнику Андрею Байкову, избиравшемуся на три срока на пост городского главы в XIX веке, начались празднования 257-й годовщины Ростова-на-Дону. "Это первое архитектурное свидетельство в память о лучших городских главах в Ростовской области", - отметил на церемонии открытия бюста заместитель губернатора Ростова-на-Дону Сергей Манаков.
Паспорт здоровья
"Дополнительная диспансеризация в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" позволит сократить количество хронических болезней у россиян – это главная цель планового диагностического обследования работников бюджетной сферы", – напомнил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов в ходе заседания межведомственной рабочей группы по нацпроекту «Здоровье» Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике при Президенте РФ.
Карты Ростовской области будут обновлены
5 сентября в донской столице начала работу вторая региональная конференция российских картографов и геодезистов. Тема форума - "Создание баз пространственных данных для совместного использования в информационных и кадастровых системах регионального и муниципального уровней юга России".
Ростовские специалисты проверили участок, где был взят радиоактивный металлолом
Сотрудники управления Роспотребназдора по Ростовской области установили источник радиоактивно загрязнённого металлолома, который задержали на территории ростовского порта. 5 августа Роспотребнадзор совместно с ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" и отделом ГО и ЧС по провёл радиационный контроль площадки по сбору бытового мусора, где был взят лом чёрного металла. Участок дезактивирован.
Вера и верность России
Под девизом «Вера и верность России» на Дону прошел Первый Всемирный съезд православной казачьей молодежи. Его целью было объединение усилий для возрождения исконных духовно-нравственных и культурно-исторических традиций, воспитания молодежи на примерах героической жизни предков, верных своей Вере и Отечеству.</P><P>Первый съезд не случайно проводился в Ростовской
В Ростовской области первого сентября за парты в школах сели около 385 тысяч детей
Об этом четвертого сентября заявил на пресс-конференции министр общего и профессионального образования Игорь Гуськов. По словам Игоря Александровича, из них – 34 тысячи первоклассников. В беседе с журналистами Игорь Гуськов назвал ряд проблем, которые обозначились в ходе модернизации образовательной системы региона.
Ростовские власти объявили конкурс среди предпринимателей на получение места в бизнес-инкубаторе
Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области с 4 по 22 сентября проводит конкурс среди субъектов малого предпринимательства на размещение их в помещении бизнес-инкубатора в Ростов-на-Дону, сообщила пресс-служба министерства.
Экономический форум &quot;Малый бизнес в экономике Дона&quot; пройдет в Ростове-на-Дону 23-25 ноября
Пятый  региональный экономический форум "Малый бизнес в экономике Дона" пройдет в Ростове-на-Дону 23-25 ноября, сообщила пресс-служба министерства экономики, торговли международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.
Более одной тысячи &quot;детских&quot; поездов было отправлено а августе 2006 года СКЖД
В них на юг и обратно проследовали около 135,5 тысячи детей, что почти на 75 процентов больше, чем в 2005 году. И никто из них не остался без внимания медицинских работников Северо-Кавказской железной дороги.
В Ростове прошел &quot;Парад кубанских буренок&quot;
31 августа 2006 года в Ростове-на-Дону состоялся благотворительный аукцион «Парада Кубанских буренок». Вырученные от продажи коров денежные средства составили 164 000 рублей. Вернисаж миниатюрных произведений искусства, представивший привычных для нас буренок в самых разнообразных и неожиданных образах, в этот раз можно было увидеть в Золотом зале конгресс-отеля «Дон-Плаза».
Разрабатывается программа модернизации объектов ЖКХ
Губернатор области Владимир Чуб подписал распоряжение о разработке областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Ростовской области на 2006-2010 годы». Мероприятия программы будут направлены на исполнение положений постановления Правительства РФ «О дополнительных мерах по реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы».