Укажите дату для выбора новостей


СКЖД: на поезде из Ростова до Москвы можно будет доехать за 12 часов
Новые пассажирские вагоны развивающие скорость до 200 километров в час будут курсировать между Адлером и Москвой. Такие же составы поступят и на маршрут "Ростов-Москва", - об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор СКЖД Владимир Воробьев.
Глава ’Росатома’: мощности Волгодонской АЭС будут увеличены
Мощности Волгодонской АЭС будут увеличены для решения проблемы энергодефицита на юге России, такое заявление сделал глава "Росатома" Сергей Кириенко. "Электроэнергии на юге России колоссально не хватает", - сказал он.
Ростовская область представила на международном форуме в Сочи индустриальные возможности
В городе Сочи открылся 5 международный экономический форум "Кубань-2006". Ростовская область позиционируется на нём как регион "грандиозных индустриальных возможностей". На открытии присутствовали сопредседатели форума министр экономразвития России Герман Греф, полпред президента в ЮФО Дмитрий Казак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.
Ростовская область предоставит субсидии 28 предприятиям на покупку молоковозов и охладителей молока
Администрация Ростовской области утвердила список сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, которым в 2006 году будут предоставлены субсидии на покупку молоковозов и охладителей молока, сообщила пресс-служба обладминистрации.
Завод "Красный Аксай" в 2007г может увеличить финансирование техперевооружения на 25%
ЗАО "Красный Аксай" (Ростовская область) планирует в 2007 году увеличить финансирование программы технического перевооружения производства по сравнению с 2006 годом на 25% - до 10 млн рублей, сообщил главный инженер предприятия Евгений Филев.
Подготовке к военной службе - особое внимание
В мае - июне будущего года на Дону пройдут учебные сборы с учащимися предпоследнего года обучения образовательных учреждений среднего общего, начального и среднего профессионального образования. Постановление об этом подписал губернатор В.Ф. Чуб.
Итоги трудового лета - 2006
Год от года растет число молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, желающих поработать в свободное от учебы время. С начала нынешнего года 14,5 % от общего числа несовершеннолетних граждан, проживающих на территории Ростовской области, были обеспечены временной работой при содействии службы занятости, а это более 35 тысяч человек.
Национальный проект «Здоровье» под контролем
28 сентября состоялось заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Ростовской области. Руководитель группы министр здравоохранения Татьяна Быковская проинформировала о проделанной работе по реализации нацпроекта.
В кинотеатре "Ростов" начинает показ кинокартина "Черная орхидея"
Фильм основан на реальной истории жестокого убийства голливудской старлетки, потрясшего США в 47-м году и до сих пор остающегося нераскрытым. Двое полицейских, Ли Блэнчерд и Бакки Блайкерт, должны расследовать убийство Бетти-Энн Шорт по прозвищу "Черная Орхидея", амбициозной звезды фильмов серии "Б" – злодеяние столь ужасное, что фотографии тела были скрыты от широкой публики.
Октябрьский репертуар киноцентра "Плаза синема" полон интриг, романтики, экстрима и, как всегда, любви...
"Дьявол носит PRADA"  Производство: США, 2006. Жанр: Комедия. Режиссёр: Дэвид Фрэнкел. В ролях: Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип, Эдриэн Гренье, Трэйси Томс, Саймон Бэйкер, Эмили Блант, Жаклинн Тиффани Браун, Жизель Бюндхен, Ребекка Мэйдер, Рич Соммер, Дэниэл Суньята, Стэнли Туччи. В прокате - с 5 октября. А суть фильма таковв: новая помощница главной редакторши журнала мод пытается выжить под напором своей начальницы с характером, которую играет любимица публики Мерил Стрип.
В области продолжают бороться с оборотом фальсифицированного алкоголя
За 8 месяцев 2006 года объем поставок алкогольной продукции в розничную торговую сеть области стал ниже уровня прошлого года на 0,2 млн. декалитров и составил 3,2 млн. декалитров (94,4 %). В расчете на душу населения объем поставок снизился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,4 литра.
Донские казаки обеспокоены межнациональной ситуацией в Ростовской области
Казаки Всевеликого войска Донского (ВВД) направили обращение к правительству РФ, в котором выразили обеспокоенность межнациональной ситуацией, сложившейся в Ростовской области, сообщил первый заместитель Войскового атамана ВВД по Ростовской области Игорь Казарезов.
Крупнейший мост через Дон стоимостью 1,5 млрд руб. введен в эксплуатацию
Мостовой переход на автодороге Морозовск-Цимлянск-Волгодонск общей протяженностью 11,8 км введен в строй во вторник, сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на данные пресс-службы губернатора Ростовской области.
В Батайске планируется построить аэропорт
В ближайшие годы в Батайске (Ростовская область) планируется построить аэропорт. Об этом во время визита в Ростовскую область сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, решение о строительстве принято накануне в ходе встречи с губернатором Владимиром Чубом. Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств минтранса РФ. Однако до начала строительства аэропорта, считает министр, необходимо закончить реконструкцию существующей ВПП. «Необходимо в течение 2 ближайших лет закончить реконструкцию ВПП, а именно поменять покрытие и удлинить ее на 200 м, чтобы она могла принимать все суда», - отметил Игорь Левитин.
Выпускники РГСУ предложили проект идеального Ростова
Выставку дипломных проектов в Ростовском строительном университете можно было бы назвать "Идеальный Ростов" или "Как построить город будущего". Выпускники вместе с научными руководителями придумали и проработали все - от производства керамического кирпича до оценки недвижимости.
Дмитрий Козак возглавит комиссию по вопросам улучшения социально-экономического положения в ЮФО
Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак возглавит созданную Владимиром Путиным комиссию по вопросам улучшения социально-экономического положения в ЮФО.
Начался судебный процесс по делу врача-рентгенолога, которого обвиняют в гибели пациента
В Егорлыкском районном суде начался процесс по нашумевшему уголовному делу. На скамье подсудимых - врач-рентгенолог районной больницы. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекшем смерть человека.
В Санкт-Петербург будут отправлены тела 29 погибших в результате катастрофы ТУ-154 под Донецком
Сегодня в Санкт-Петербург поездом будут отправлены тела 29 погибших в результате катастрофы ТУ-154 под Донецком. Об этом на встрече с журналистами сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, к 25 сентября специалисты Ростовского 16 Центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз опознали 48 тел. Остаются неопознанными 40 тел. Идентификацию планируется завершить в 2-3 месяцев, добавил министр.
Пока бьется сердце - длится жизнь
25 сентября в 10.00 в Ростовском государственном музыкальном театре открылся международный симпозиум «Актуальные проблемы электрокардиостимуляции и кардиоверсии-дефибрилляции».
Строителей, архитекторов, коммунальщиков, дизайнеров соберет "Строительно-архитектурный" форум.
«ВертолЭкспо» снова открывает свои двери для специалистов строительной отрасли: строителей, архитекторов, коммунальщиков, дизайнеров. «Строительно-Архитектурный Форум», выставки «Вода. Тепло» и «Город-ЖКХ» с 4 по 7 октября представят последние новинки строительной индустрии.