Укажите дату для выбора новостей


Рожаем по системе
В этом году зарплаты сотрудников женских консультаций и роддомов выросли в два и более раза. Например, в Красноярском крае врачи роддомов стали получать на 52% больше, консультаций – на 60%, а в Чувашии доходы среднего медперсонала выросли на 75%. Похожая картина наблюдается во многих других регионах. При этом целевым образом зарплату гинекологам и акушерам никто не поднимал: ее уровень теперь зависит от них самих, от их квалификации, профессионализма и желания работать на совесть.
«Золотая маска» в Ростове. День четвертый.
Со спектакля «Счастливые дни» (пьеса Сэмюэля Бэккета) уходили... Было страшно неудобно за этих, убегающих.... Так как зал не то что мал, а супермал (98 мест), и любое движение – а уж проход к выходу тем более! – заметно.
На Веселовском водохранилище появятся рыбоохранные посты
На Веселовском водохранилище в районе хутора Русского и балки Тазина будут организованы два поста рыбоохраны. Для этого из резервного фонда областного бюджета выделено около 2 млн.рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Владимир Чуб.
Не только блеск медалей
Заместитель главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Лейла Покровская проинформировала на состоявшейся 4 октября пресс-конференции журналистов и спортивную общественность о ходе реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».
Область помогает покупать квадратные метры
Господдержку в виде субсидий для приобретения жилья получит из областного бюджета еще 51 донская семья. В соответствии с распоряжениями губернатора Владимира Чуба, гражданам-участникам областной целевой программы оказания государственной поддержки гражданам по приобретению жилья направлены компенсации части процентных ставок по жилищным кредитам и займам за 2006 год.
«Золотая маска» в Ростове. День третий.
Профессор Левшина считает, что закон «Об автономных учреждениях» (какое же мерзкое название!), то есть, то, во что могут (слава Богу, добровольно!) превратиться библиотеки, музеи, театры, школы и больницы, не так страшен, как обычно его трактуют. Руководители театров спорят, думают, просчитывают варианты.
Евгений Макаров: «Особое внимание при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду мы уделяем регионам пиковых нагрузок».
Выполнение ремонтной программы электросетевого комплекса Центральной части и Юга России в 2006 г. идет в соответствии с намеченным графиком. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» Евгений Макаров.
Любовь есть... "Эйфория" - в Ростовском Доме кино.
Они виделись всего раз. На пьяной свадьбе. Их взгляды встретились. Это оно. То, чего они никогда не знали, то, чего они не могут понять, осознать, произошло. Теперь им невозможно жить, дышать друг без друга. Словно мощным речным потоком, сильным космическим магнитом с непреодолимой силой манит, влечет, притягивает их друг к другу. Они уже не принадлежат себе, своим родным и друзьям.
Джазовый блюз для души в "SOUL"
С  4-го октября приступил в Ростове работает джаз-клуб "SOUL", (при Детской джазовой школе им. К. Назаретова). Снова у любителей джаза есть возможность наслаждаться любимыми джазовыми мотивами в спокойной уютной обстановке.  Каждые 1-ю и 3-ю среды здесь можно будет послушать самый разный джаз в исполнении ростовских музыкантов. Как обычно, основной джаз-командой являются педагоги школы - New Centropezn jazz quartet, к которым с удовольствием присоединяется  тенорист Анатолий Кирничный, солист джаз-оркестра Георгия Гараняна и  ученики школы, всегда непосредственные и искренние.
«Золотая маска в Ростове». День второй
Фестиваль был бы не фестивалем, если бы не сопровождался учебой. А учиться сейчас, ох, как необходимо! Причем – прежде всего директорам театров. Сейчас вроде бы все можно, но – вот парадокс! – именно сегодня все и почти невозможно. Причина банальна – нет денег. Впрочем, их не было в прежние времена, к примеру, в начале 90-х, когда, по словам профессора Левшиной из Санкт-Петербурга, Россия имела идеальное законодательство в отношении театров. Иностранцы облизывались!...
5 октября - международный День учителя
4 октября 2006 года в 11.00 в Ростовском государственном музыкальном театре (ул. Садовая, 134) проходит  торжественный прием лучших педагогических работников в честь Дня учителя. В торжественном приеме принимают участие 89 руководителей общеобразовательных школ, внедряющих инновационные образовательные программы, 296 учителей, победителей конкурса «Лучший учитель» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», участники финала областного конкурса «Учитель года Дона», преподаватели педагогических колледжей и вузов, руководители учреждений специального образования и социально-правовой защиты детства, начального профессионального образования, представители профсоюзных организаций образовательных учреждений области.
Новые правила взаимодействия на рынке электроэнергии
С 1 сентября 2006 года вступили в силу новые правила взаимодействия энергосбытовых компаний и потребителей электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (Постановление Правительства РФ от 31.08.2006 N 529 «О совершенствовании порядка функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности)» и Постановление Правительства РФ от 31.08.2006г. N 530 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики»).
Объем инвестиций в сельское хозяйство Ростовской области впервые за пять лет превысил 3 миллиарда рублей
Объем инвестиций в донское сельское хозяйство впервые за пять лет превысил 3 миллиарда рублей. По данным областного минсельхоза, с 2000 года по 2005 ежегодный объем вложений в основной капитал сельского хозяйства составлял от 1 до 1,5 миллиардов рублей, общая сумма инвестиций составила почти шесть миллиардов.
Съезд ставит задачи перед профпатологической службой России
3 октября в Ростовском Музыкальном театре открылся II Всероссийский съезд врачей-профпатологов. Форум приветствовали на Донской земле заместитель губернатора области Александр Бедрик, министр здравоохранения РО Татьяна Быковская.
«Золотая маска» в Ростове. День первый.
Фестиваль «Золотая маска» в Ростове» стартовал не спектаклем «Мадам Баттерфляй», как и положено для публики, а весьма бурной пресс-конференцией, к теме фестиваля – гордость за отечественный театр – отношение имеющее, но не до конца.
Ростов, Аксай и Батайск станут одним городом
Ростов, Аксай и Батайск планируется объединить в одну агломерацию. Об этом корреспонденту агентства сообщил заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Александр Починок. «Это уникальный огромный узел. Ростов, Батайск и Аксай объединяются в один большой город – 2-милионную агломерацию», - заявил Александр Починок. По его словам, перемещение в новые места аэропорта, речного порта, а также изменение железнодорожных потоков и создание 4-полосной дороги Москва-Сочи даст Ростову мощный толчок для промышленного развития.
Компания "Кролик Юга" построит молокозавод в Ростовской области стоимостью 125 млн руб.
ООО "Кролик Юга" (Ростовская область) планирует построить животноводческий комплекс по производству молока стоимостью 125,4 млн рублей в Белокалитвенском районе Ростовской области, сообщают представители администрации района.
Около 70 компаний АПК Ростовской области примут участие в выставке "Золотая осень" в Москве
Около 70 предприятий и организаций агропромышленного комплекса Ростовской области примут участие в выставке "Золотая осень", которая пройдет в Москве с 6 по 10 октября 2006 года, сообщила пресс-служба областной администрации.
В Ростове состоялась ярмарка сельхозпроизводителей Дона
Ярмарка сельхозпроизводителей Дона прошла в Ростове-на-Дону. В ней приняли участие более 40 предприятий из 30 районов Ростовской области. Крупы и мука, хлеб и кондитерские изделия, овощи и фрукты, мясо, молоко, консервы, - все это можно было купить по сниженным ценам. Теперь, - уверены сельхозтоваропроизводители, - в Ростовской области покупатели будут отдавать предпочтение только донским маркам.
Метеорологи предполагают, что похолодание продлится до 3 октября
В выходные дни Ростовская область встретила циклон - теплый, но с дождями. Метеорологи предполагают, что похолодание продлится до 3 октября. А с середины недели в Ростовской области снова будет тепло. Октябрь совсем нельзя называть так, как его окрестили в старину: полузимником или грязником.