Укажите дату для выбора новостей


В Ростове-на-Дону прошел фестиваль «Новое британское кино»
Это пятый по счету фестиваль новейших фильмов с берегов Альбиона в донской столице и седьмой – в России. Он стартовал в Санкт-Петербурге, потом погостил в Москве и отправился кочевать по всей России. Всего же новые британские фильмы будут показаны в 13 российских городах.
На большом казачьем круге атаманом Всевеликого войска Донского вновь избран Виктор Водолацкий
В дни празднования 365-летия Азовского осадного сидения донских казаков, прошедшие в минувшие выходные в г. Азове Ростовской области, состоялся двенадцатый Большой Войсковой отчётно-выборный Круг донских казаков, на котором атаманом Всевеликого войска Донского вновь избран заместитель губернатора Ростовской области казачий генерал Виктор Водолацкий.
Каждый второй россиянин отрицательно относится к введению института управляющих компаний в сфере ЖКХ
Только около трети жителей России (35%) знают о предстоящем с 1 января 2007 года введении новых правил оказания коммунальных услуг, свидетельствуют результаты всероссийского опроса ВЦИОМ, поступившие в понедельник в "Интерфакс".
Сергей Юсов рассказал о выборах 2006 года
Двухдневный областной семинар открылся 16 октября в Ростове-на-Дону. Председатели территориальных избирательных комиссий обсуждают прошедшие в 2006 году в Ростовской области выборы. Председатель облизбиркома Сергей Юсов рассказал, как реализовали избиратели в этом году свое право.
В Ростове начинается отопительный сезон
16 октября в Ростове-на-Дону начинается отопительный сезон. В первую очередь, тепло пустят на объекты социального значения – больницы, поликлиники, детские сады, школы. Параллельно запускается тепло и в жилой фонд. По словам заместителя директора департамента ЖКХ и энергетики администрации Ростова Анатолия Ковальчука, все дома готовы к пуску тепла на 100 процентов. В квартирах ростовчан батареи станут теплыми в 20-х числах октября.
17 октября состоится 10 заседание Ростовской-на-Дону городской Думы четвертого созыва.
Среди вопросов, стоящих на повестке дня:</P><P>1. О работе Администрации города по организации питания школьников в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону.</P><P>2. О реализации «Целевой комплексной программы профилактики наркомании среди детей и молодежи города Ростова-на-Дону на 2000-2005 годы».
Деятельность 14 партий на Дону может быть прекращена
Деятельность 14 партий на Дону может быть прекращена. Избирательная комиссия Ростовской области направила предписание в Федеральную регистрационную службу. Об этом сообщил 9 октября на пресс-конференции председатель Ростовской областной избирательной комиссии Сергей Юсов.
Владимир Чуб встретился с Бушем
Менее чем через год на въезде в Ростов со стороны Таганрога откроется торгово-развлекательный центр площадью 50 тысяч квадратных метров, строительство которого уже ведет компания «Кит-Кэпитал». 12 октября губернатор области Владимир Чуб встретился с президентом и генеральным директором этой компании Марком Аланом Бушем. Компания «Кит-Кэпитал» со штаб-квартирой в Европе занимается в РФ строительством торгово-развлекательных центров в областных городах.
С 19 октября 2006 года - &quot;Иллюзионист&quot; в кинотеатре &quot;Ростов&quot;.
Его жизнь переполняли слухи и сплетни, но одна история неизменно шокирует всех, кто пытается проникнуть в глубины души маэстро иллюзий и обмана... Известный всей Вене середины 19 века иллюзионист с помощью своего мистического дара влюбляет в себя женщину, стоящую намного выше него по социальной лестнице. Классический любовный треугольник замыкает венценосная особа...
Мэр Новочеркасска определил список запретных для пива мест
Все парки, стадионы и кинотеатры Новочеркасска объявлены безалкогольной зоной. Постановление об усилении работы по ограничению потребления пива в общественных местах подписал новочеркасский мэр. За последний месяц милиция уже оштрафовала 500 человек.
&quot;Аэропорт Ростов-на-Дону&quot; за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 12%
ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" в январе-сентябре 2006 года увеличило пассажиропоток на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 581 тыс. 849 человек, сообщают  представители компании. В частности, пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 12,8% - до 405 тыс. 704 человек.
Власти Ростовской области определили 15 лучших представителей малого бизнеса региона
Администрация Ростовской области подвела итоги регионального конкурса "Лучший предприниматель Дона", который проводился среди представителей малого бизнеса. По результатам конкурса названы 15 победителей, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам представителей областного министерства экономики,  конкурс проводился по пяти номинациям: "Молодой предприниматель", "Женщина - руководитель в малом бизнесе", "Лучший предприниматель шахтерской территории", "Лучший фермер" и "Социально ответственный предприниматель".
От научных открытий к практическому применению
11-12 октября 2006г. в Донской государственной публичной библиотеке проходит 3-я международная научно-практическая конференция «Сверхкритические флюидные технологии: инновационный потенциал России».
Компенсации беженцам
11 октября в администрации области прошло очередное заседание временной комиссии по выплате компенсаций за утраченное жилье и имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской республике.
Утверждены правила получения средств на проведение ремонта
Министерство труда и социального развития области сообщает: 27 мая 2006 года принято постановление Правительства РФ N 313, которым утверждены Правила обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявших кормильца.
Связисты введут гибкую систему оплаты домашнего телефона
Многообразием тарифных планов на услуги связи уже в четвертом квартале этого года смогут воспользоваться обладатели не только мобильных, но и обычных домашних телефонов. Столичные операторы фиксированной связи - МГТС в Москве и «Северо-Западный Телеком» в Санкт-Петербурге - уже начали информировать своих абонентов о готовящихся нововведениях. Точной даты введения новой системы оплаты городского телефона пока не называется, поскольку новые расценки на услуги этих телефонных компаний сейчас находятся на утверждении в Федеральной службе по тарифам (ФСТ). Не исключено, что совсем скоро такие преобразования коснутся и ростова-на-Дону.
Ведущие французские ученые примут участие в дискуссии о науке в Ростове
"Альянс Франсез - Ростовская область" при поддержке Посольства Франции в РФ представляет встречи-дискуссии о науке с участием ведущих французских ученых. Ежегодно Посольство Франции в России приглашает крупнейших французских специалистов, ученых из различных научных сфер, для выступлений перед российской аудиторией на актуальные темы современности.
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
12-13 октября 2006г. в г. Ростове-на-Дону пройдет третье заседание постоянно-действующего семинара по вопросам строительства Союзного государства при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
Получаешь рабочую профессию - учись бизнесу
Губернатор области Владимир Чуб подписал постановление о предоставлении средств областного бюджета на разработку и внедрение типовых учебных планов профессиональной подготовки кадров по рабочим профессиям с элементами малого предпринимательства и обучающих программ по основам малого предпринимательства в 2006-2008 годах.
«Золотая маска» в Ростове. Финал.
Встреча с Алентовой после «Счастливых дней». Невстреча с Михаилом Филипповым и Игорем Костолевским из-за их слишком позднего прибытия в Ростов. Спектакль «Арт», прорекламированный в качестве постановки самой успешной пьесы конца ХХ века. Скорее, игра самых успешных актеров, сделавшая этот спектакль любопытнейшим зрелищем с тончайшими нюансировками переливов настроений трех друзей.