Укажите дату для выбора новостей


В Ростовском зоопарке появилась тигрица из Приморья
Годовалая тигрица из Приморского края, которой угрожала опасность в дикой среде, по решению кураторов программы по сохранению амурского тигра направлена в Ростовский зоопарк. "Амурская тигрица в возрасте одного года была отловлена в Приморском крае. Это было вынужденное изъятие, когда животному в природе угрожает опасность", - комментирует ситуацию заместитель директора зоопарка по зоотехнической работе Нина Евтушенко.
МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Ростовской области
Южный региональный центр МЧC предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ростовской области. На Дону в течение суток вероятны сильные осадки и порывистый ветер. Следствием непогоды может стать подтопление пониженных участков местности, повреждение линий электропередач и кровель зданий. Однако спасатели подчеркивают, что чрезвычайные ситуации в случае возникновения, вероятнее всего, будут носить местный характер.
Авиаперелеты подорожают с 1 декабря
С 1 декабря подорожают авиаперелёты. Тарифы большинства авиаперевозчиков будут указываться не в долларах, а в евро, в результате чего реальная стоимость билетов неизбежно возрастет. Новшество коснется авиакомпаний, являющихся членами Международной ассоциации воздушного транспорта. В нее входят все крупнейшие отечественные перевозчики, среди них "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия".
Благодарность Александру Бедрику
За большой вклад в социально-экономическое развитие Дона Благодарность Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области объявлена заместителю губернатора А.И. Бедрику. Александр Иванович руководит социальной сферой области более 17 лет. Много сил отдает развитию образования, культуры, спорта, социальной защиты, молодежного движения.
Дороги области к зиме готовы
В Ростовской области в рамках плановой подготовки автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период выполнены все необходимые работы. Произведен ремонт дорог и их элементов, приведены в нормативное состояние обочины, установлены недостающие и заменены пришедшие в негодность дорожные знаки (8451 шт.) и сигнальные столбики (12418 шт.). Для повышения безопасности дорожного движения и улучшения сцепления на 140,6 км проведена поверхностная обработка автодорог. Нанесена горизонтальная разметка на 4253,1 км, в том числе с применением высокоинтенсивного разметочного материала (термопластика) - 69,5 км.
Число атеистов среди россиян за последние 15 лет уменьшилось больше, чем вдвое - статистика
Религиозность российского общества растет небывалыми в истории страны темпами, отмечает руководитель социального отдела Института общественного проектирования Михаил Тарусин. "Процесс освоения религиозного пространства в России происходит в таком темпе и с такой интенсивностью, что сложно найти исторические аналоги", - сказал социолог в среду на пресс-конференции в Москве.
Ростовская область представит на выставке в Пекине 4 инвестиционных проекта
По сообщениям пресс-службы министерства экономики РО, на выставке, которая проходит с 8 по 13 ноября выставочном комплексе «Китайский центр международной торговли», представлены проекты строительства в Ростовской области завода по производству OSB-плит (мощность 300-350 тыс. кубометров в год, стоимость проекта - $63 млн) и крупного рыбоперерабатывающего комбината (стоимость $18-55 млн, в зависимости от мощности). Также Ростовская область представляет проект «Донской Детройт». «В рамках выставки планируется провести переговоры с лидером китайского автопрома «FAW» о строительстве в Ростовской области нескольких заводов по производству автомобилей», - сообщили в пресс-службе. Кроме того, на выставке представлен проект Красносулинской особой экономической зоны как площадки для размещения производств китайских предприятий.
Водителей ’маршруток’ обязали пройти лицензирование
Водители маршрутных такси должны будут пройти обязательное лицензирование. Распоряжение об этом подписал премьер России Михаил Фрадков. По мнению чиновников, решение должно привести к порядку в данном секторе пассажирских перевозок. Лицензии должны будут получить и компании-операторы. Для этого им необходимо уложиться в ряд жёстких требований. Все водители будут обязаны иметь необходимую квалификацию, стаж работы и пройти медкомиссию.
Порядок взыскания налоговых штрафов будет изменен
С 1 января 2007 года изменится порядок взыскания налоговых штрафов. Он будет выглядеть следующим образом. В течение шести дней налоговыми органами до налогоплательщика будет доводиться решение о взыскании штрафов, на добровольное исполнение которого, согласно новой редакции ст. 69 НК РФ, будет отведено 10 календарных дней с даты получения, при условии, что в требовании об уплате не будет указан другой (более продолжительный) срок.
В Ростове больше поют, чем смеются
В Ростове-на-Дону прошел региональный фестиваль – конкурс юмора и эстрадного искусства «Ялта – Ростов-на-Дону – Транзит». Он состоялся при поддержке администрации Ростовской области и администрации Ростова-на-Дону. Главным спонсором фестиваля выступило ОАО «РЖД». - Главная цель фестиваля, – заявил на пресс-конференции журналистам председатель жюри конкурса, писатель Аркадий Арканов, - поиск и открытие новых талантливых исполнителей в юмористическом, оригинальном и вокальном жанрах, развитие российского эстрадного искусства за счет вовлечения в этот процесс регионов страны.
Программа для шахтерских территорий - есть результат!
Ситуация на рынке труда шахтерских территорий Ростовской области остается напряженной. Уровень регистрируемой безработицы во всех территориях, кроме г.Шахты, заметно выше, чем в среднем по области. Вместе с тем, положительные сдвиги в экономическом развитии Восточного Донбасса способствуют восстановлению рабочих мест, формируют потребность предприятий и организаций в рабочей силе. Наибольший спрос - на квалифицированных рабочих: водителей; машинистов дорожных и строительных машин; слесарей; строителей всех профилей; швей. Среди специалистов более востребованы медицинские работники; учителя; управленцы среднего звена. Средний размер оплаты труда по вакансиям, заявленным в службу занятости, составляет 8050 руб.
Семейный анимационный фильм "Смывайся" - в киноцентре "Плаза-синема"
Родди — привилегированная крыса, живущая жизнью любимого домашнего животного в престижном пентхаусе. Однажды засорившаяся раковина «выплевывает» в квартиру канализационную крысу Сида, которому приходятся по душе роскошные апартаменты. Чтобы избавиться от надоедливого гостя, Родди решает смыть его в унитаз, но житель канализации не такой простак, каким кажется, и в итоге в унитазе оказывается сам Родди. Попав в канализацию, ему предстоит привыкнуть к совершенно новой, незнакомой ему жизни...
"Сдохни, Джон Такер!". Кинотеатр "Ростов" со 2 ноября
Режиссер фильмов "Части тела", "Доктор Дулиттл" и "Обмануть всех" представляет новую молодежную комедию. Три бывшие подружки крутого школьного ловеласа решают ему отомстить. Для приведения жестокого плана в действие нужна приманка. Выбор падает на только что переехавшую в их школу очаровательную блондиночку.
"Итальянец" - на экране Дома Кино
Шестилетнего Ваню, воспитанника детдома, собирается усыновить итальянская семья - отсюда его прозвище "итальянец". Впереди - безоблачная жизнь под средиземноморским солнцем, но мальчик во что бы то ни стало хочет найти свою родную мать....   В ролях: Коля Спиридонов, Мария Кузнецова, Юрий Ицков. Режиссер: Андрей Кравчук. © ОАО "Киностудия "Ленфильм".
ОАО "РЖД" - Генеральный спонсор фестиваля юмора и эстрадного искусства "Ялта - Ростов-на-Дону - Транзит"
Фестивальные мероприятия пройдут при поддержке Администрации Ростовской области и Администрации Ростова-на-Дону. Главный конкурс состоится 4 ноября во Дворце культуры железнодорожников Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Главная цель фестиваля – поиск и открытие новых талантливых исполнителей в юмористическом, оригинальном и вокальном жанрах, развитие эстрадного искусства за счёт вовлечения в этот процесс регионов России. Фестиваль уже прошёл в городах: Самара, Иркутск, Запорожье, Калининград, Сочи, Краснодар, Ярославль, Москва, Ялта, Екатеринбург, Красноярск. Ростов завершает большой фестивальный тур, организованный Дирекцией Международного Фестиваля Юмора и Эстрадного Искусства в г.Ялте, генеральным спонсором которого является ОАО «Российские железные дороги».
В Пекине пройдет российская национальная выставка
С 8 по 13 ноября 2006 г. в Пекине в рамках «Года России в Китае» будет проходить российская национальная выставка. На 6 дней территория выставочного комплекса «Китайский центр международной торговли» превратится в яркую и многоликую визитную карточку России. В работе выставки примут участие Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков, Председатель Госсовета КНР Вэнь Цзябао, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, Вице-премьер Госсовета КНР Цынь Пэйянь, Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и Министр коммерции КНР Бо Силай.
На комиссии обсудили применение процедуры «одного окна»
31 октября 2006 года в г.Шахты состоялось очередное заседание межведомственной комиссии при Администрации Ростовской области по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства. Обсуждаемая тема «Практика применения процедуры «одного окна» в работе органов местного самоуправления по предоставлению земельных участков субъектам предпринимательской деятельности» выносится на рассмотрение не в первый раз, так как относится к числу наиболее проблемных вопросов при размещении и развитии бизнеса.
«Ростов-Дон» выиграл 3 из 4 игр четвертого тура чемпионата России
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл 3 из 4 игр четвертого тура чемпионата России. Как сообщили агентству в пресс-службе клуба, в рамках тура, который состоялся в Ростове с 26 по 29 октября, ростовчанки дважды встречались с московской командой «Вешняки-СДЮШОР-53» и краснодарской «Кубанью». Оба матча со столичным клубом завершились победой ростовской команды - 33:20 (16:10), 27:18 (12:6).
В Ростове из-за обрушения стены в аварийном доме погиб 8-летний мальчик
В Ленинском районе Ростова-на-Дону в результате обрушения стены сарая во дворе дома номер 168 на улице Варфоломеева погиб восьмилетний мальчик. Здание уже давно признано аварийным, но чиновники из администрации никаких мер по расселению жильцов не предприняли. Трагедия произошла около десяти часов утра, когда дети играли во дворе.
Российский капитализм от первоначального накопления капитала - к развитию.
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий ЧУБАЙС беседует с редактором "Завтра" Александром ПРОХАНОВЫМ</P><P>Александр ПРОХАНОВ. Анатолий Борисович, я бы хотел начать нашу беседу с благодарности за посещение Бурейской ГЭС. Я был восхищен стройкой, этой энергетической мегамашиной, людьми, которые в ней задействованы. Эта поездка на Дальний Восток стала для меня стимулом важных мировоззренческих процессов. Повлияла на мои представления о возможностях и путях нашего российского Ренессанса.