Укажите дату для выбора новостей


В Ростовской области сократилась добыча полезных ископаемых
Индекс промышленного производства в Ростовской области за первые 10 месяцев 2006 года составил 111,9 процентов, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области. В целом, в Ростовской области отмечено сохранение позитивных тенденций в основных видах экономической деятельности. Увеличены объемы валовой продукции сельского хозяйства, грузооборота, внешнеторгового оборота, оборота розничной торговли и общественного питания, платных услуг населению, ввода жилых домов.
В Ростове начались рейды по выявлению нарушителей в сфере торговли пиротехникой
Хотя до Нового года еще целый месяц, в Ростове-на-Дону уже начались специальные рейды по выявлению нарушителей в сфере торговли пиротехникой. Те, кто продает пиротехнику, должны предъявить милиционерам не только лицензию на товар, место продажи должно быть стационарным и оборудовано пожарной и охранной сигнализациями. На самих же фейерверках и петардах должна быть инструкция на русском зыке, указаны меры безопасности, возрастные ограничения и производитель. Для выявления нарушителей задействованы практически все службы органов внутренних дел.
Свинокомплекс стоимостью 1,2 млрд рублей будет создан в Ростовской области
ООО "Донагрострой" планирует реализовать проект по созданию свиноводческого комплекса стоимостью 1,2 млрд рублей в Егорлыкском районе Ростовской области, сообщают в администрации района. Для реализации проекта "Донагрострой" намерен привлечь 900 млн рублей заемных средств, 300 млн рублей составят собственные средства компании.В настоящее время ООО ведет переговоры с Россельхозбанком о предоставлении кредита.
Не погибнет на дорогах поселок
На недавнем заседании донского парламента принята областная целевая программа, направленная на рост безопасности дорожного движения.</P><P>В случае успеха к 2012 году число гибнущих на наших дорогах уменьшится в полтора раза – с 945 до 630 ежегодно. По сути, это население среднего поселка! Мероприятия программы «весят» около 2 млрд. рублей, из них более половины выделит областной бюджет.
Южный узел. Олег Дерипаска приценивается к Батайску?
На недавнем экономическом форуме в Сочи «Кубань 2006» среди 12 инвестиционных мегапроектов, представленных на суд высшего руководства России Ростовской областью, главой государства было особо отмечено два самых «прорывных». Один из них – проект промышленно-транспортного кластера «Южный узел». Внимание президента – лучшая рекомендация для серьезных инвесторов, таких как Олег Дерипаска, инвестировавшего в последние годы миллионы долларов и миллиарды рублей в свою малую родину – Кубань. Миллиардер давно вынашивает стратегические планы создания альтернативного Аэрофлоту мощного авиаперевозчика на Юге России. А в последние месяцы перешел к их осуществлению. Предполагаемое строительство международного аэропорта в Батайске уже попало в зону внимания специально созданной Дерипаской компании «Стратегия-Юг».
Проверки объектов игорного бизнеса продолжаются
С 1 по 23 ноября 2006 года проведены проверочные мероприятия, направленные на пресечение нелегальной деятельности в сфере игорного бизнеса, в которых приняли участие представители министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, ГУВД РО, УФНС России по РО, администрации г. Ростова-на-Дону и Ассоциации игорного бизнеса по ЮФО.
«ВымпелКом» объявил финансовые и операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2006 года
30 ноября 2006 года, Москва и Нью-Йорк. Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом» или Компания) (NYSE: VIP), один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ, сегодня объявило свои финансовые и операционные результаты за третий квартал и первые девять месяцев 2006 года, завершившиеся 30 сентября 2006 года. Комментируя сегодняшнее объявление результатов, Александр Изосимов, Генеральный директор ОАО «ВымпелКом», сказал:
Самое страшное российское кино уже в &quot;Ростове&quot;
Сюжет известного произведения Н.В. Гоголя "Вий" не теряет своей актуальности и по сей день. Он по-прежнему рождает в головах читателей жуткие и удивительно реалистичные образы гоголевских чудовищ. Именно на "Вие" основан сценарий картины "ВЕДЬМА". Режиссер Олег Фесенко перенес действия фильма в наше время, сохранив при этом всю изначальную колоритность бессмертного произведения. Захватывающее развитие сюжетной линии, великолепные декорации, завораживающие спецэффекты и непревзойденная игра актеров Валерия Николаева и Евгении Крюковой, помогут Вам окунуться в атмосферу, где правят потусторонние силы и спасение принесет только первый луч Солнца.
Нефтерудовоз сбросил полтонны солярки в Волго-Донском судоходном канале
Разлив 500 литров солярки произошел на 12-ом шлюзе Волго-Донского судоходного канала в Калачевском районе Волгоградской области. Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на данные пресс-службы регионального МЧС, инцидент произошел утром в воскресенье. Выброс топлива произошел на нефтерудовозе "31-М", следовавшем из Одессы в Иран. В результате образовалось масляное пятно, которое растеклось отдельными очагами. "Ликвидацией нефтяного выброса занимались специалисты МЧС, была задействована специальная техника. На данный момент все последствия аварии устранены", - сообщает агентство.
Ростовская область в 2007 году планирует выделить более 11 млн рублей на оснащение учреждений образования пожарной сигнализацией
Из бюджета Ростовской области в 2006 году на оснащение пожарной сигнализацией образовательных учреждений выделено 20 млн рублей, сообщил министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов агентству "Интерфакс-Юг". По его словам, эти средства распределены в интересах детских домов, учреждений начального и среднего профессионального образования. Кроме того, распоряжением губернатора Ростовской области Владимира Чуба на оснащение девяти и дооснащение 14 детских домов и школ-интернатов пожарной сигнализацией из областного бюджета выделено 8,1 млн рублей.
Не только строить, но и сохранить построенное
27 ноября состоялось очередное заседание коллегии администрации области под председательством вице-губернатора И.А.Станиславова. Первым члены коллегии рассмотрели вопрос «Об утверждении Правил организации и проведения технического обслуживания, текущего и капитального ремонтов объектов социальной сферы областной и муниципальной собственности». Правила представляют собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение сохранности потребительских качеств муниципальных школ, больниц, клубов и других объектов соцкультбыта.
Преодоление в движении
В спортивных состязаниях людей с ограниченными возможностями не бывает проигравших. Просто потому, что подняться над этими возможностями – уже победа. И если еще четверть века назад соревнования среди инвалидов воспринимались во многих странах, в том числе и у нас, как нечто исключительное, то сейчас болельщики всего мира заинтересованно следят за успехами и неудачами своих паралимпийцев или специальных (с ограниченными умственными возможностями) олимпийцев. Наши, кстати, выступают отлично.
Найдем работу молодым специалистам!
28 ноября 2006 года в 11:00 часов пройдет Ярмарка вакансий для выпускников Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Ставшее уже традиционным мероприятие организовано Центром занятости населения совместно с отделом организации трудоустройства выпускников РГЭУ «РИНХ».
Транспортный форум Юга России в донской столице
Ежегодный транспортный форум Юга России «ТрансЭкспоЮг» пройдёт с 22 по 24 ноября в Ростове-на-Дону в выставочном центре «ВертолЭкспо» при поддержке областного министерства автомобильных дорог, транспорта и связи. Обсудить наиболее актуальные вопросы развития автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта на юге страны, представить новейшие разработки, а также установить и укрепить деловые контакты соберутся представители транспортных компаний из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.
Крылья России. Россия возвращается в авиацию.
С созданием Объединенной авиационной корпорации с объемом активов в 96 миллиардов рублей Россия вышла в число крупнейших авиастроительных держав. Идея консолидации отечественного авиастроения всесторонне изучалась и прорабатывалась уже давно, ведь выгоды от объединения усилий очевидны. Более того, этого требовала и ситуация в российском авиапроме, и возросшая международная конкуренция – как показывает практика, на мировом рынке могут быть успешными только крупные игроки.
В киноцентре &quot;Плаза-синема&quot; состоится презентация &quot;Острова&quot;. С 21 ноября - на большом экране!
Фильм открывает эпизод времен Второй мировой войны. Немецкий сторожевой корабль захватывает в море небольшую баржу, на которой перевозят уголь двое русских. Одного, кочегара Анатолия, фашисты заставляют выдать, а затем и убить своего старшего товарища Тихона, вложив обезумевшему от страха и побоев юноше в руку пистолет. Анатолия оставляют в живых, чтобы через несколько минут взорвать вместе с баржей.
Сергей Марков: как очистить бизнес от криминала
«Эти меры в результате могут привести и к отставке некоторых чиновников, которые покрывали аферы с фальшивыми авизо» Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по декриминализации банковской системы России, созданной при Комитете по безопасности Государственной думы. Газета ВЗГЛЯД побеседовала с одним из инициаторов создания данного органа, членом Общественной палаты РФ Сергеем Марковым.
Власти вытесняют криминал из экономики
В четверг при комитете Госдумы по безопасности была создана рабочая группа по декриминализации банковской сферы, которую возглавил член комитета, бывший глава МВД Анатолий Куликов. Ожидается, что в ее состав войдут так же представители Совета Федерации, Счетной и Общественной палат РФ.
Опальные олигархи объединяются
На днях Борис Березовский в очередной раз пожаловался на власти Украины, которые не дают ему визу для приезда в эту страну. И, конечно же, обвинил в этом Россию. «Я подал документы на визу в украинское посольство еще год назад, но до сих пор нет ни отказа, ни визы, – заявил он в эфире украинского телеканала «Интер». — Это чисто политическое решение, которое принимается, безусловно, с оглядкой на Россию».
Парламент Ростовской области в декабре рассмотрит во II чтении проект закона о безопасности движения до 2013 года
Депутаты Законодательного собрания Ростовской области на заседании в декабре планируют рассмотреть во втором окончательном чтении закон "Об областной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения на территории Ростовской области на 2006-2012 годы".