Укажите дату для выбора новостей


Константиновский гидроузел завтра полностью возобновит свою работу
Сегодня состоялось пробное шлюзование в Константиновском гидроузле и завтра, 19 ноября будет полностью восстановлено движение через него в обе стороны. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.
К телефонным номерам добавится цифра 2
В ночь с 27 на 28 ноября состоится переход городской телефонной сети Ростова-на-Дону на семизначную нумерацию. К ныне существующим телефонным номерам будет добавляться цифра 2.
Шахта «Садкинская» возобновит работу
После значительного перерыва шахта «Садкинская» возобновит добычу угля. Об этом сегодня шёл разговор губернатора Владимира Чуба с генеральным директором ЗАО «Северстальтранс» Константином Николаевым.
Зима на носу. Ростовчане уезжают на море
То ли затяжная тёплая осень, то ли ноябрьское снижение цен на железнодорожные билеты, то ли что-то ещё спровоцировали небывалую активность ростовчан. В ноябре месяце, когда на носу Новый год и в самый раз подыскивать ёлку, наши земляки отправляются отдыхать. В течение прошедших двух недель в сторону черноморских курортов отправилось столько же пассажиров, сколько летом. Это на 22% больше, чем в аналогичный период прошлого года.
А что говорят цифры? Мрём!
Сегодня состоялась пресс-конференция по итогам социально-экономического развития ЮФО в январе-сентябре 2004 года. Речь шла об инвестиционном климате, малом бизнесе, рождаемости и заработной плате. На вопросы журналистов отвечал Руководитель Федеральной службы государственной статистики Ростовстат - Емельянов Владимир Викторович.
Не в меру творческое творчество
19 октября открывается выставка «Scotch не виски». Это экспромт в духе современного актуального искусства. Портреты из цветного скотча, чёрно-белые фотографии, гипсовые балетные ноги, мелки. Изящное хулиганство от «Союзаневмерутворческихличностей К.Т.О.».
Назначен начальник Южного таможенного управления
В Южном таможенном управлении кадровые перестановки. На пост начальника ЮТУ назначен генерал-лейтенант Сергей Григорьевич Курдюмов. Обязанности первого заместителя будет исполнять генерал-майор Валерий Петрович Максимов.
Ответный визит ростовчан в Луганскую область
12 ноября закончились «Дни Луганской области на Дону». Теперь делегация ростовчан во главе с губернатором Владимиром Чубом нанесёт ответный визит соседям с Украины.
Планета-Футбол
В рамках Российско- Германских культурных встреч открылась интереснейшая выставка фотографий «Планета-Футбол». Экспозиция размещена в здании Донской Публичной библиотеки.
Какими будут дороги в 2005 году?
С 1 января 2005 года часть автомобильных дорог перейдёт из областной собственности в муниципальную. Об этом заявил министр автомобильных дорог, транспорта и связи Вартанян Дживан Хоренович.
Новый мост через Дон будет строиться в две очереди
Проект строительства нового моста через р.Дон в створе улицы Сиверса начинает реализовываться. В конце ноября состоятся торги на разработку проектно-сметной документации, в которых примут участие не только ростовские, но и столичные предприятия.
Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон награжден медалью
Медаль вручена Его Высокопреосвященству «За укрепление таможенного содружества», ещё точнее за укрепление духовных связей и совершенствование патриотического воспитания молодого поколения таможенников.
Ростовская область – лидер мздоимства
Таков один из выводов исследования в рамках проекта FIAS Всемирного банка</P><P>В пятницу в здании «Ростовского общественного собрания» были оглашены результаты исследования «Административные барьеры на пути инвестиций в Ростовской области». Данное исследование проводилось в рамках проекта FIAS Всемирного банка (Вашингтон). Проект ещё находится в стадии доработки, но данные, полученные после опроса представителей власти, 716 ростовских предприятий и ПБОЮЛ, уже прозвучали.
У НЭВЗа появился подмосковный конкурент
Чем это может грозить Новочеркасску и области?</P><P>ОАО «Холдинговая компания «Коломенский завод», входящее в группу промышленных предприятий, аффилированных с «Северсталью», намерено потеснить новочеркасский гигант в сфере электровозостроения
Наркобарона задержали за взятку
Впервые в Ростовской области Новочеркасский суд рассматривает дело о даче взятки должностному лицу органов наркоконтроля. Наркобарону, пойманному с поличным, грозит срок лишения свободы до 10 лет.
Выбери меня
Муниципальная избирательная комиссия Ростова-на-Дону завершила регистрацию кандидатов на должность мэра города. И вот уже со всех заборов и витрин горожанам улыбается действующий мэр Михаил Чернышев. Плакаты, агитирующие за него, расклеены повсюду. Остальных кандидатов практически не видно и не слышно. А их целых 6 человек.
Завершена реконструкция трассы Ростов-на-Дону- Таганрог
Сегодня в 15.00 в присутствии губернатора Ростовской области В.Ф.Чуба состоится открытие реконструированного участка автодороги М-23 Ростов-на-Дону-Таганрог. Данная дорога находится в Мясниковском районе.
VII традиционная встреча молодых специалистов СКЖД с руководством магистрали
15 ноября в Управлении Северо-Кавказской железной дороги сотоялась очередная встреча молодых специалистов выпуска 2002-2003 с руководством магистрали.
Большие проблемы малого бизнеса
«Дни малого бизнеса» продолжаются, и 12 ноября в здании «Ростовского общественного собрания» были оглашены весьма интересные результаты годового исследования под названием «Административные барьеры на пути инвестиций в Ростовской области».
ОАО «РЖД» год спустя
В Роcтове состоялась пресс-конференция начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Воробьёва, посвящённая первой годовщине создания ОАО «Российские Железные Дороги» и работе СКЖД в качестве его филиала.