Укажите дату для выбора новостей


Дети отправляются на главную елку в Кремль
В преддверии Новогодних торжеств, дети со всей России отправляются на самую главную - Общероссийскую елку в Кремле. Участие делегации Южного федерального округа уже стало доброй новогодней традицией. Дети из всех субъектов Юга России, при поддержке руководства своих республик, краев и областей, шестой год посещают Кремлевскую елку.
В 3 квартале "Kelt" и "Регата" недосчитались в результате летнего алкогольного кризиса 70% от запланированных объемов продаж
За третий квартал 2006 г. в результате летнего алкогольного кризиса коньячный дом "Kelt" и эксклюзивный дистрибутор ГК "Регата" недосчитались 70% от запланированных объемов продаж. Об этом сегодня заявил совладелец коньячного дома "Kelt" Кристофер Кельт на встрече с журналистами. Финансовые потери компании не раскрывают. Но гендиректор «Регаты» Алексей Колесников уверяет, что упущенная прибыль исчисляется «десятками тысяч долларов». Тем не менее, в общем, за 10 месяцев продажи выросли на 24%, говорит он.
В Ростове прошел первый областной хип-хоп фестиваль
Лучших рэперов области под одной крышей собрало "Агентство молодежных инициатив". В фестивале приняли участие 14 групп из Ростова и области. Что бы помочь музыкантам стать известными, в Ростове-на-Дону создан Рэп-клуб. Известно, что в 2007 году "Агентство молодежных инициатив" планирует несколько акций с участием реперов.
Ростовская область разработает программу по работе с диаспорами
Ростовская область разработает программу по работе с диаспорами. Такое мнение прозвучало в администрации Ростовской области на заседании комитета по связи с политическими партиями, общественными организациями и национальными объединениями. Президент России Владимир Путин поручил Правительству разработать программу по работе с национальными объединениями. Решено, что и в Ростовской области подобная программа должна быть.
Полезный отпуск электроэнергии в Ростовской области в 2007г вырастет на 2%
Объем полезного отпуска электроэнергии потребителям Ростовской области в 2007 году вырастет по сравнению с показателем 2006 года на 2% и составит около 11,2 млрд кВт.ч, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам руководителя региональной службы по тарифам Ростовской области, Вадима Павлова, в среднем, в частности, население потребляет около 2,8 млрд кВт.ч электроэнергии, промышленные потребители - около 4,3 млрд кВт.ч электроэнергии, железнодорожный транспорт - 1 млрд кВт.ч электроэнергии, предприятия сельского хозяйства - 350 млн кВт.ч электроэнергии, предприятия водоснабжения - около 380 млн кВт.ч электроэнергии.
Астролог предрекает россиянам успешный год и рост доходов
Наступающий 2007 год будет благоприятен для России, и к его концу доходы россиян могут вырасти, сказал заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александр Непомнящий. "Для России наступающий год Свиньи, или Кабана, пройдет в благоприятных, позитивных условиях, - говорит астролог, -Он совпадает с выборами в Государственную Думу, которые пройдут в декабре 2007 года, и благодаря этим выборам, возможно, будут расти доходы населения к концу года".
Апокалипсис - в киноцентре "Плаза-синема"
Мел Гибсон - человек, бесспорно, удачливый. За его плечами такое количество хитов, какого иному актеру хватило бы не на одну жизнь. Три "Безумных Макса", четыре "Смертельного оружия", обласканная критиками трагедия "Гамлет", любимая народом комедия "Птичка на проводе". А еще "Маверик", "Вечно молодой", "Расплата". Кроме того, журнал People трижды включал его в список 50 самых красивых людей мира. На мнение People Мелу было глубоко наплевать - в своем режиссерском дебюте "Человек без лица" он сыграл школьного учителя с обезображенной после автокатастрофы физиономией. Его вторая постановка "Храброе сердце" собрала столько "Оскаров" - хоть в боулинг играй.
Диалог по присоединению России к ВТО
19 декабря 2006 года по инициативе Минэкономразвития РФ в Ростове-на-Дону (Золотой зал конгресс-отеля «Дон-Плаза») состоится Интернет-конференция «Региональный аспект присоединения России к ВТО». Интернет-конференция призвана проинформировать представителей региональных государственных структур, бизнеса и общественных организаций по региональному аспекту присоединения России к ВТО, а также организовать диалог в режиме реального времени между региональными участниками и представителями Минэкономразвития РФ. Группу экспертов Минэкономразвития РФ возглавит Директор Департамента торговых переговоров, глава делегации на переговорах по присоединению России к ВТО М.Ю. Медведков.
«Всероссийское педагогическое собрание» проведет конференцию
19 декабря 2006 г. в Ростовском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (г. Ростов -на - Дону, пер. Гвардейский, 2, актовый зал) состоится Учредительная конференция Ростовского регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке министерства общего и профессионального образования области, РРО ВПП «Единая Россия», Торгово -промышленной палаты Ростовской области.
Кадеты учатся возделывать землю
Департаменту по делам казачества и кадетских учебных заведений области выделено из резервного фонда администрации области более пяти с половиной миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор В.Ф. Чуб. Эти средства пойдут на приобретение для казачьих кадетских профессиональных училищ Дона почвообрабатывающих машин, сеялок, приспособлений для уборки масличных культур, а также автомобильной техники.
Объявлен конкурс по программе «СТАРТ-2007»
Программа «СТАРТ» - это содействие ученым, инженерно-техническим работникам, студентам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара (изделие, технология, услуга). По программе поддерживаются только заявки на коммерциализацию научно-технического результата, научной идеи, прав на интеллектуальную собственность или соглашения по их использованию, имеющихся у заявителя, на основе которых и создаётся новый конкурентоспособный товар или повышается конкурентоспособность существующего товара. При этом предполагается, что для реализации этой задачи будет образована наукоемкая компания.
Работа рынков области будет упорядочена
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по упорядочению торговли на оптовых и розничных рынках принято распоряжение Администрации Ростовской области от 13.10.2006 N 467, направленное на усиление координации деятельности всех ветвей власти. Этим же документом утвержден состав рабочей группы.
Для низкооплачиваемых работников
Постановлением губернатора В.Ф. Чуба установлен повышающий коэффициент к заработной плате работникам областных государственных учреждений, тарифицируемых по самым низким разрядам - 1-му и 2-му - Единой тарифной сетки. Коэффициент равняется 1.11 для работников, тарифицируемых по 1-му разряду, и 1.04 для работников, тарифицируемых по 2-му разряду. Он установлен с 1 октября 2006 года.
Ученые благодарят донского губернатора
Председатель Южного научного центра Российской Академии наук, академик Геннадий Матишов направил на имя губернатора Владимира Чуба письмо, в котором от имени коллектива центра выразил благодарность за внимание и большую поддержку в становлении ЮНЦ РАН и формировании его научно-технической базы.
С 1 января вступает в силу новый Водный кодекс
Вопрос об обеспечении реализации органами государственной власти и местного самоуправления полномочий в области водных отношений после вступления в силу Водного кодекса РФ обсуждался на состоявшемся в администрации Ростовской области заседании областного Координационного совета по охране окружающей среды и использованию природных ресурсов. Новый Водный кодекс вступает в силу с 1 января 2007 года и несет в себе целый ряд изменений, затрагивающих интересы всех водопользователей, которыми в той или иной степени являются практически все жители страны.
Помощь в газификации
Распоряжением губернатора области В.Ф.Чуба более 1 млн. 408 тыс. рублей выделено из областного бюджета на частичную оплату расходов по газификации жилья для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», тружеников тыла.
Кинотеатр "Ростов" показывает....
Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой - 15-летний деревенский мальчишка Эрагон - последний из рода некогда могущественных драконьих всадников. Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданные земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.
Герман Греф поблагодарил губернатора
Губернатор области Владимир Чуб получил письмо министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа с благодарностью за личное участие и участие делегации Ростовской области в работе Пятого Международного экономического форума «Кубань - 2006». Напомним, что Ростовская область представила на форуме «Кубань-2006» 12 инвестиционных проектов, два из которых - «Южный узел» и производство биотоплива, - получили высокую оценку Президента РФ В.В.Путина. Еще один проект - «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области» недавно был одобрен на заседании правительственной комиссии по инвестиционным проектам и будет частично профинансирован из Инвестиционного фонда РФ.
Губернатор посетил завод Алкоа в г.Белая Калитва
12 декабря губернатор Ростовской области В.Ф.Чуб посетил с рабочим визитом Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (Алкоа Белая Калитва), в ходе которого состоялась встреча губернатора с г-ном Биллом О’Рурком, Президентом Alcoa Россия, и руководством предприятия.
Область укрепляет сотрудничество с "Рособоронэкспортом"
13 декабря в администрации области была подписана «Программа совместной деятельности между ФГУП «Рособоронэкспорт» и администрацией Ростовской области по продвижению на внешний рынок продукции военного назначения, производимой организациями оборонно-промышленного комплекса, расположенными на территории Ростовской области, на 2007-2008 годы». Документ подписали первый заместитель губернатора - вице-губернатор Иван Станиславов и первый заместитель генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Владимир Пахомов.