Криминал

В донской столице начнут судить изготовителя бомбы-фонарика
В донской столице начнут судить изготовителя бомбы-фонарика
Его самопальное "изделие" оторвало руку ростовчанину
Как стало известно, 23 октября в 11.00 в суде Кировского района донской столицы начнется судебный процесс по обвинению слесаря Эдуарда Шарапова в закладке бомбы-фонарика около школы №5.

Ростовчанин обвиняется по статьям «Незаконное изготовление взрывных устройств», «Незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Напомним, рано утром 6 апреля этого года обвиняемый попытался убить своего знакомого по имени Дмитрий на почве неприязненных отношений. Шарапов положил в переулке Нахичеванский самодельное взрывное устройство в корпусе фонарика, зная по каким улицам его знакомый ходит. Когда более счастливый в любви соперник поднял фонарик и попытался выключить, бомба взорвалась у него в руках.

Мужчина получил множественные ранения лица, лишился правой кисти руки, получил две обширные рваные раны передней брюшной стенки, а также - раны на груди. Он выжил, поскольку ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет