Криминал

В Шахтах два рецидивиста совершили разбой прямо за совместным застольем
В Шахтах два рецидивиста совершили разбой прямо за совместным застольем
Все случилось из-за телефона в 5 тыс. рублей
Два 29-летних жителя города Шахты Ростовской области осуждены за разбой. Ранее они уже были осуждены за кражу, а один из них - еще и за  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено в ходе судебного следствия, когда Арсен П. и Раджик П. находились в гостях в районе поселка Новостройка и распивали алкогольные напитки, они потребовали отдать телефон, с помощью которого один из знакомых слушал музыку. Мужчина отказался отдать телефон стоимостью более 5 тыс. рублей. После этого Арсен и Раджик стали избивать его, продолжая настаивать на своем. Когда мужчина упал, Раджик приставил к его шее кухонный нож и снова потребовал телефон.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший положил телефон на пол около себя. Раджик забрал телефон и ударил мужчину бутылкой по голове. Тело потерпевшего оба злоумышленника бросили в открыты погреб.

Приговором суда оба подсудимых получили по 5 лет 3 месяцев колонии, сообщает Шахтинская прокуратура. Раджик П. будет отбывать срок в колонии строгого режима, а Арсен П. в колонии особого режима.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет