Криминал

Шахтинка, осужденная за фальшивую купюру, отправится в колонию через 12 лет
Шахтинка, осужденная за фальшивую купюру, отправится в колонию через 12 лет
Многодетной матери дали отсрочку
Жительница города Шахты Ростовской области осуждена за сбыт фальшивой пятитысячной купюры, но отбывать срок она будет только через 12 лет.

Как было установлено в ходе судебного следствия, 5 октябрь 2016 года подсудимая приехала в Ростов с поддельной купюрой и попыталась расплатиться ею в цветочном павильоне. Женщина точно знала, что деньги фальшивые, поскольку за несколько часов до этого она пыталась расплатиться ею в павильоне, торгующем алкогольной продукцией, но купюры проверили на детекторе и в покупке отказали.

Согласно заключению экспертизы, денежный билет Банка Российской Федерации достоинством 5000 рублей не является продукцией фабрики Гознака, он изготовлен при помощи струйной печати и электрофотографическим способом.

Шахтинский городской суд признал подсудимую виновной и приговорил к 3 годам колонии общего режима. Но поскольку у женщины есть 2-летний ребенок, то реальное отбывание наказания отсрочено приговором суда до достижения ее младшим сыном четырнадцатилетнего возраста, сообщает Шахтинская городская прокуратура.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет