Криминал

Жителю Ростовской области за похищение жены добавили два года отсидки
Жителю Ростовской области за похищение жены добавили два года отсидки
Прокурор посчитал наказание слишком мягким
Мужчине, похитившего в городе Шахты Ростовской области свою бывшую жену и осужденного городским судом, по апелляционной жалобе гособвинителя добавили еще два года.

В мое этого года Шахтинский городской суд судил Рустама Ахьядова, подозреваемого в похищении человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено в ходе судебного следствия, 37-летний житель Обливского района 4 августа прошлого года около семи часов утра вместе со своим другом приехал на автомобиле в город Шахты и стал ждать, когда на улице покажется бывшая супруга.

Подкараулив женщину, насильно посадил ее в машину и повез в сторону Ростова-на-Дону. Чтобы подавить ее волю, бил и угрожал. По словам шахтинки, экс-муж намеревался отвезти ее в Чечню.

Случившееся заметили случайные прохожие и сообщили в полицию. На территории Песчанокопского района машину перехватили сотрудники донского ГИБДД, и женщину освободили.

Сообщник Ахьядова скрылся и объявлен в розыск, его дело выделено в отдельное производство. Что же касается экс-супруга, приговором суда города Шахты он получил 5 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель просил на суде для подсудимого более строгое наказание. Когда Шахтинский городской суд приговорил к 5 годам, прокурор обжаловал приговор в апелляционном порядке по мотиву "чрезмерной мягкости назначенного наказания".

Суд в соответствии с доводами апелляционного представления прокурора осужденного срок лишения свободы увеличен до 5 лет, сообщает донская прокуратура.

.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет