Происшествия

В Ростове пенсионерке подкинули через забор двухлетнюю барсучиху: видео
В Ростове пенсионерке подкинули через забор двухлетнюю барсучиху: видео
Привести животное в чувство и выпустить после передержки на волю смогли пришедшие на помощь женщине ветеринары
В Ростове пожилая женщина в разгар дождя обнаружила у себя на подворье замерзшего и испуганного дикого барсука, которого, вероятно, кто-то подкинул ей через забор. Пенсионерка сама испугалась и срочно вызвала ветеринара. Прибывший доктор спеленал несчастное животное одеялом, посадил в переноску и вывез в клинику.

Барсук оказался двухлетней барсучихой, сообщает портал «Блокнот Ростов». Пережитый стресс отбил у девочки аппетит — она дрожала при виде людей и только пила воду.

bars.jpg

После недолгой передержки ветеринары вывезли самку на природу и отпустили на волю. Судя по видео, ей пришлось придать небольшое ускорение, шлепнув по упитанному заду. Зато, выбравшись из клетки, барсучиха уверенно потрусила в кусты. По мнению ветеринаров, явно почуяла дорогу домой.

Напомним, дикий барсук — достаточно крупное и опасное животное. В состоянии паники или агрессии его когти позволяют легко разорвать человеку живот.

Любители нелегальных собачьих боев порой выпускают барсука против собак. И бойцовская удача далеко не всегда выпадает друзьям человека.

Автор: Роман Крафт

Источник фото: Блокнот Ростов-на-Дону

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет