Происшествия

В Ростовском зоопарке от инфекции погибла кенгуриха, вскармливающая в сумке бепомощного детеныша
В Ростовском зоопарке от инфекции погибла кенгуриха, вскармливающая в сумке бепомощного детеныша
Смерти постоянно преследуют семейство кенгуру Беннета, обитающем  в зоосаде донской столицы
Подтвердилась появившаяся накануне информация о гибели в Ростовском зоопарке самки кенгуру Беннеты. Причиной смерти стала инфекция, развившаяся на фоне ослабленного иммунитета.

Особо трагичным стало то, что погибшая кенгуриха вскармливала в сумке трехмесячного детеныша. Сейчас кенгуреннок находится на искусственном питании под наблюдением опытных зоологов.

Напомним, что случившееся — не единственная за последний месяц смерть кенгуру в Ростовском зоопарке. 18 апреля в разгар сильной грозы от инсульта скончался редкий кенгуру-альбинос Виталик. Его отобрали у контрабандистов и передали в зоопарк  пограничники.

Отметим, что ростовским кенгуру вообще сильно не везет. Два года назад, в марте 2015 года, разразился скандал из-за гибели шести кенгуру Беннета из девяти, содержавшихся в вольере. Руководство зоопарка объяснило их гибель «плановым усыплением», связанным опять же со смертельной инфекцией. Однако у местных журналистов имелась своя версия событий: по их сведениям, в зоосад проникла стая бродячих собак, расправившихся с животными.

А за семь лет до этого ростовчан потряс другой дикий случай, связанный с кенгуру. Тогда в вольер проникли двое 12-летних подростков из неблагополучных семей, которые ради развлечения гонялись с палками за беззащитными животными и забили насмерть кенгуренка. Личности живодеров удалось установить, но особого наказания они не понесли.

Точно также безнаказанным осталась кровавая охота, которую в конце прошлого века устроили в зоопарке ростовские "братки". Они затравили несколько все тех же кенгуру Беннета бойцовскими собаками. Разбирательства по поводу случившегося ничем не закончились.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: zoo-skazka.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет