Общество

Ворошиловский район Ростова готовится к комплексному благоустройству
Ворошиловский район Ростова готовится к комплексному благоустройству
Из самого густонаселённого района города поступило 42 заявки на включение в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»
В четверг, 27 апреля, на заседании Коллегии Администрации Ростова-на-Дону был обсуждён вопрос комплексного благоустройства одного из самых густонаселенных районов донской столицы — Ворошиловского. По словам главы района Виктора Бережного, уже поступило 42 заявки на включение в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

«Подготовлено 20 дизайн-проектов комплексного благоустройства дворов. Из них 9 проектов переданы в Центр компетенций для проверки и получения заключения, и 3 проекта получили положительное заключение», – сообщил Виктор Бережной.

В Ворошиловском районе уже начались мероприятия по благоустройству территории. В частности, одним из главных направлений этой деятельности стали работы по озеленению. «В этом году мы планируем высадить около 84 тысяч цветов – как однолетников, так и многолетников, а также чаще проводить субботники», – рассказал глава района.

В ходе недавно прошедшего месячника чистоты в районе очистили от мусора и свалочных очагов множество территорий – в основном, прилегающие к частному сектору. Например – берега водохранилища и реки Темерник, улицу Орбитальную от переулка Космического до проспекта Космонавтов, улицы Обсерваторную, Врубовую. В общероссийский субботник – 29 апреля – жители СЖМ приведут в порядок улицы Евдокимова, Новаторов и Алую.

Кроме того, особое внимание местной власти уделяется взаимодействию с владельцами частных домовладений и юридическими лицами. Благодаря заключению договоров об уборке и благоустройстве прилегающих территорий будет приведено в порядок более 16 тысяч м2. От незаконно установленных временных строений в районе освобожден уже 231 земельный участок — в основном, благодаря сносу металлических гаражей.

Также Виктор Бережной отметил, что уже в ближайшее время в Ворошиловском районе будут благоустроены три приоритетных объекта – это территория, прилегающая к отделению ЗАГС, поликлинике №16 и музейно-храмовому комплексу «Сурб-Хач».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет