Власть

Дмитрий Песков промментировал участие помощника президента РФ Владислава Суркова в открытии памятника "Героям Донбасса"
Дмитрий Песков промментировал участие помощника президента РФ Владислава Суркова в открытии памятника "Героям Донбасса"
Он не считает это дискредитацией власти
19 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение об участии помощника президента РФ Владислава Суркова в церемонии открытия памятника защитникам Донбасса в Ростове-на-Доне. Во время встречи с представителями СМИ, он, отвечая на вопрос журналиста, не дискредитирует ли участие официальных высокопоставленных лиц РФ в открытии монумента,  ответил: "Нет, мы так не считаем".

Как сообщает агентство "Интерфакс", пресс-секретарь пояснил: "Все-таки мы считаем, что речь идет о том, что герои, как говорят авторы памятника, защищали людей в Донбассе от агрессии экстремистских элементов, которые шли со стороны Украины. Собственно вы знаете, какие события спровоцировали все то, что происходит и продолжает происходить на юго-востоке Украины...".

Дополнительно Дмитрий Песков заметил: 

"Россия была и остается гарантом минских договоренностей и продолжает последовательную линию на то, чтобы всемерно способствовать выполнению минских договоренностей теми сторонами, которым это надлежит делать"

Напомним, 16 сентября в парке Островского донской столицы был открыт памятник "Героям Донбасса". Кроме Владислава Суркова, в церемонии приняли участие глава ДНР Александр Захарченко, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет