Власть

Губернатор Василий Голубев поддержал инвесторов ветроэнергетики
Губернатор Василий Голубев поддержал инвесторов ветроэнергетики
Они готовы вложить в донские ветропарки порядка 40 млрд
В региональном правительстве прошло совещание под руководством губернатора Василия Голубева, на котором обсуждались вопросы создания ветропарка и производства башен ветроэнергетических установок.В совещании приняли участие представители управляющей компании «Роснано», которая совместно с корпорацией «Фортум» в ближайшие два года намерена реализовать в области два крупных проекта в сфере ветроэнергетики: создания ветропарка и производства башен ветроэнергетических установок, сообщает пресс-служба губернатора..

Ветропарк с мощностями 250 мегаватт необходимо построить до начала 2020 года. Последующие три года уйдут на увеличение мощностей до 1000 мегаватт. На это будет потрачено не менее 40 млрд рублей. С площадкой инвестор еще не определился, но на рассмотрении  Гуково, Зверево и Красносулинской район.

По замыслу инвесторов на таганрогском заводе «Красный котельщик» разместится производственная площадка для производства ветроэнергетических установок. На эти цели будет потрачено около 1 млрд рублей. Одобрение Минпромторга РФ уже получено.

Губернатор Василий Голубев одобрил проект и  сообщил, что готов оказать поддержку инвесторам. В частности, расширить налоговые льготы для этих проектов.

Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет