Острая ситуация

Мэрия: реконструкция улицы Станиславского в Ростове завершится в мае
Мэрия: реконструкция улицы Станиславского в Ростове завершится в мае
Реконструкцию Большой Садовой тоже обещали закончить 15 декабря...
Первый замградоначальника Ростова Александр Скрябин заверил депутатов гордумы в том, что многострадальная реконструкция ул. Станиславского все-таки будет завершена, как и обещалось, в мае 2018 года.

Ростовчане с трудом верят, что так оно и будет. И налицо у них — свежий пример того, как слово не сходится с делом. Реконструкцию Большой Садовой тоже сначала обещали завершить 30 октября, потом — 15 декабря, но вот уже 19-е, а суета рабочих на главной улице продолжается. Под вопросом - удастся ли привести улицу в порядок хотя бы к Новому году...

Напомним, работы по реконструкции Станиславского первоначально прервались из-за находки уникального некрополя древних меотов. Когда меотов «докопали», выяснилось, что в проекте работ не учли неожиданно обнаруженных ничейных коммуникаций и его срочно пришлось переделывать. Мимоходом, чтобы избежать резкого удорожания, чиновники решили заменить плиточное покрытие улицы асфальтовым. Это вызвало возмущение у горожан, которым год расписывали, как замечательно будет выглядеть ул. Станиславского с новой плиткой и восстановленной ливневкой.

О плитке теперь можно забыть — не забыли бы ливневку, как это случилось на Горького и Красноармейской при Чернышеве, и на Соборном и Газетном при Горбане.

Между тем, жители Станиславского буквально изнемогают от ям, канав и грязи, начинающихся буквально у порогов их домов. Ходить по разгромленной, как после бомбежки улице, попросту невозможно, а брошенные разрытия превращаются в импровизированные озера. И при этом никто даже не подумал озаботится такой элементарной вещью, как переходные мостки (аналогичная ситуация сложилась на Б.Садовой).

Напомним, что из-за беспечности строителей и наплевательского отношения властей одна жертва реконструкции уже имеется - скончался адвокат, упавший ночью в неогороженную яму. За малым не случилось второй трагедии, когда житель донской столицы чуть не утонул, упав в лужу все там же, на Станиславского, на месте раскопок древних меотских могил.

Есть и другие, может быть, не столь впечатляющие "жертвы". К ним можно отнести реноме городских властей, которое продолжает падать в том числе и из-за ситуации на Станиславского. 

Автор: Никита Китов

Источник фото: паблик "Ростов Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится

Пока что новостей в этом блоке нет