Спорт

Гражданин Эстонии и Испании стал главным тренером ФК «Ростов»
Гражданин Эстонии и Испании стал главным тренером ФК «Ростов»
Он заключил контракт на два с половиной года
Бывший футболист сборной России и экс-главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин стал главным тренером ФК «Ростов». Накануне он заключил контракт на два с половиной года.

Валерий Карпи отмечает, что рад стать частью команды ФК «Ростов». Ведь донские футболисты известны тем, что сохраняют и чтут футбольные традиции.

" Со многими футболистами я знаком, многие знают мои требования. Нам предстоит много работы, так как впереди тяжелые десять матчей, в которых мы должны будем показать всё, на что способны" - сообщил он в интервью порталу 161.ру.

Напомним, предыдущий главный тренер «Ростова» Леонид Кучук подал в отставку после серии безвыигрышных игр.

СПРАВКА. По данным "Википедии",  Валерий Карпин -  Заслуженный мастер спорта России с 28 мая 2012 года. В 2005 году был капитаном сборной России по пляжному футболу. Выиграл «серебро» в составе команды на домашнем для неёКубке Европы 2005 года, хотя не смог выйти на поле из-за травмы. Автор первого гола в постсоветской истории сборной России по футболу. Бывший генеральный директор и главный тренер московского "Спартака". С 16 февраля по 24 июля 2017 — эксперт и главный редактор футбольных трансляций телеканала "Матч ТВ". Имеет гражданства Эстонии и Испании.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет