Специалисты оценят степень безопасности функционирования Дворца спорта

Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда областного бюджета 2 млн рублей на проведение исследований несущих конструкций здания Ростовского Дворца спорта.

В Ростове состоится Ассамблея детских и молодежных организаций

Ассамблея будет проведена 28 мая на территории парка им. Горького Ростовским Союзом детских и молодежных организаций при поддержке отдела по делам молодежи Администрации города с целью подведения итогов работы детских и молодежных общественных организаций в 2010/2011 учебном году. Для участия в ней зарегистрировались свыше 60 объединений, включая Лигу юных экологов, Городскую лигу здоровья молодежи, «Союз верных друзей», «Космос», «Перспективу», общественную организацию «Молодые медики Дона» и др.

С общероссийским Днем библиотек!

27 мая стал днем профессионального праздника библиотечных работников.

Наркополицейским будут помогать частные охранные предприятия

В НОУ Учебном центре «Правопорядок» прошла встреча зам. начальника Управления ФСКН России по Ростовской области генерал-майора полиции Николая Михейкина с руководством некоммерческого партнерства негосударственных (частных) структур безопасности Ростовской области «Правопорядок» и руководителями частных охранных предприятий Ростовской области.

Под подозрением - элеваторы

20 мая 2011 года Ростовское УФАС России возбудило дела в отношении нескольких элеваторов области по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» - установление, поддержание монопольно высокой цены товара (услуги).

Для пивного бизнеса настала «жаркая пора»

Только за текущую неделю Ростовским УФАС России рассмотрено три дела по факту незаконного размещения рекламы пива.

Памятник культуры XIX века в «некультурном» состоянии

Прокуратурой области проведена проверка законности использования и распоряжения объектом культурного наследия федерального (общероссийского) значения «Комплекс экспортных зерновых складов XIX в.» («Парамоновские склады»), расположенном по ул. Береговой, г. Ростова-на-Дону.

31 мая - Всемирный день без табака 2011 года

Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в 2008 году. Один из членов делегации от РФ на сессиях ВОЗ, предшествовавших принятию соглашения, непосредственный участник процесса Президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН, профессор, Член совета Лиги здоровья нации Рафаэль <BR>Оганов раскрывает подробности.

Ростов готов к летней оздоровительной кампании

Как сообщили в городском Управлении образования, к настоящему времени завершены конкурсные процедуры на приобретение путевок в городские и районные профильные лагеря, расположенные в Ростовской области и Краснодарском крае. В общей сложности в летний период в лагеря такого типа будет направлено более 6 тысяч воспитанников учреждений дополнительного образования и лидеров детских общественных объединений.

В субботу на гребном канале пройдет спартакиада трудящихся

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту торжественное открытие XVII спартакиады трудящихся Ростовской области, проводимой в рамках акции «Спорт против наркотиков», состоится 28 мая в 12.00 на Гребном канале «Дон». Ее участники будут соревноваться в более чем 20 видах спорта.

В Ростовской области полицейские ищут браконьеров с помощью вертолета

Главная цель мероприятия – провести осмотр местности Усть-Манычского и Веселовского водохранилища, а также изучение оперативной обстановки на водоемах.

От искушения Мавроди защитят провайдеры

Пока участники финансового рынка рассуждали о том, насколько опасен новый проект Сергея Мавроди, а федеральные службы искали правовые основания для борьбы с опасным, по их мнению, начинанием известного создателя финансовой пирамиды, в Таганроге приняли свои меры. Локальные, но эффективные. Теперь горожане избавлены от искушения стать участниками МММ-2011. Прокуратура Таганрога в судебном порядке обязала местных провайдеров перекрыть доступ к сайту Мавроди.

Мэр встретился с жителями Ленинского района

Открывая собрание, проходившее в актовом зале Ростовского автодорожного колледжа, Михаил Чернышев рассказал об итогах и перспективах социально-экономического развития донской столицы в целом и района в частности. Как известно, Ленинский район является деловым и культурным центром донской столицы. Здесь сосредоточено около половины всех имеющихся в городе зданий, относящихся к памятникам архитектуры, истории и культуры. В то же время подавляющее большинство расположенных на территории района домов построены в дореволюционные годы и имеют высокую степень износа.

Тацинская школа-интернат отпраздновала свой 50-летний юбилей

22 мая 2011 года специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат VIII вида ст. Тацинской праздновала свой  50-летний юбилей.

«Золото» в день рождения

В Литве завершился чемпионат Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Размещение рекламы совместно с дорожными знаками запрещено

20 мая 2011 года Ростовское УФАС России наложило на ООО «Арсенал-Плюс» административный штраф за нарушение им законодательства о рекламе.

Mэра г. Гуково подозревается в коррупционных преступлениях

Прокуратура г. Гуково в ходе проверки соблюдения федерального законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при размещении государственных и муниципальных заказов в сфере ЖКХ и законодательства об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в муниципальном образовании «Город Гуково» выявила существенные нарушения, допущенные главой муниципального образования «Город Гуково».

Выделены средства на Спартакиаду учащихся

Губернатор Василий Голубев распорядился о выделении из резервного фонда областного бюджета 18,5 млн рублей на проведение финальных соревнований V летней Спартакиады учащихся России.

В Ростовской области ухудшится погода

По данным ГУ «РОСТОВСКИЙ ЦГМС-Р» на территории Ростовской области после установившейся жаркой погоды и в связи с прохождением холодного атмосферного фронта днем 26.05.2011г и в первой половине ночи 27.05.2011г. на территории Ростовской области, в т.ч. в г. Ростове-на-Дону, ожидаются сложные погодные условия. В большинстве районах области пройдут кратковременные грозовые дожди, в отдельных районах сильные, которые будут сопровождаться усилением ветра 15-20 м/с и градом.