Армия

Разведывательный беспилотник США подлетел к границе Ростовской области

Разведывательный беспилотник США подлетел к границе Ростовской области

Global Hawk совершил обзор территории над Донбассом
В среду, 19 февраля, американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk замечен на границе с Ростовской областью, сообщает "Интерфакс".

Летательный аппарат совершил пятичасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе на высоте 16 тыс метров. Как следует из мониторинговых данных авиационных ресурсов, беспилотник США вылетел из авиабазы "Сигонелла", которая находится на острове Сицилия.

Затем он пролетел Грецию, Болгарию, Румынию, после чего пересек Молдавию, границу Украины и длительное время кружил над Луганской областью.

Известно, что Global Hawk не менее четырех раз подлетал на расстояние 37-57 км к Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России.

Напомним, это пятый полет в разведывательных целях с начала текущего года рядом с Ростовской областью.

Global Hawk на больших высотах способен производить обзор территорий с высокой точностью, для этого на аппарате имеются три подсистемы разведывательной аппаратуры, которые работают на разных длинах волн.

Беспилотник может маневрировать в небе в течение 30-и часов, а на одной заправке легко преодолеет расстояние от "Сигонеллы" до Йоханнесбурга и обратно.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области с 1 апреля  контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
В Ростовской области с 1 апреля контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение увеличении единовременной региональной выплаты