Авто

Ростовчанин попался на автораритетах из США

Ростовчанин попался на автораритетах из США

Машины,  задекларированные  как для личного пользования, он пустил в продажу
Сотрудники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Южной оперативной таможни установили, что редкие автомобили из США, ввезенные на территорию России 36-летним жителем Ростова , были им проданы в Москве за 2 миллиона 600 тысяч рублей. При этом машины он задекларировал как купленные для личного пользования. А такие товары, если их использовать в коммерческих целях, считаются незаконно перемещенными через границу Евразийского экономического союза.

2016-06-08_yuot_cars_02.jpg

В коллекции, завезенной ростовчаниным из США в течение 2014-2016 гг., были автомобиль марки Lincoln Continental Mark IV серого цвета 1975 года, два Cadillac LA SALLE SERIES 50 красного цвета 1940 года и Cadillac SedanDeVille коричневого цвета 1973 года выпуска. Все они согласно заключению экспертов представляют собой культурную и историческую ценность.

2016-06-08_yuot_cars_03.jpg

В отношении автовладельца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Автор: Роман Крафт

Источник фото: http://yutu.customs.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает

Пока что новостей в этом блоке нет