Авто

В Ростове владельца «Мерседеса» ошибочно лишили прав и присудили выплатку компенсации в 160 тыс. рублей за наезд на пешехода

В Ростове владельца «Мерседеса» ошибочно лишили прав и присудили выплатку компенсации в 160 тыс. рублей за наезд на пешехода

Он попал под суд из-за того, что другой водитель воспользовался подложными  правами на его имя
Донская прокуратура установила, что в  июне 2014 года водитель автомобиля «Мерседес Бенц» в г. Ростове-на-Дону допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В дальнейшем он был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами на два с половиной года. Также в порядке гражданского судопроизводства с него в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в размере более 160 000 рублей.

Как выяснилось виновный водитель представлялся чужим именем и сотрудникам полиции предъявлял подложное водительское удостоверение. В итоге ответственность возвели на гражданина, который был не при чем.

Афера с фальшивыми документами была не единственной. самозванец  дважды становился участником дорожно-транспортных происшествий и во всех случаях предъявлял права на чужое имя.

В настоящее время в отношении любителя чужих документов возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Его ищут, чтобы привлечь к ответственности.

Как сообщает донская прокуратура, невиновный водитель, который вообще жителем донской столицы не является, оправдан и решение суда в отношении него пересмотрено. Также прокуратурой опротестованы пять пять постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных в отношении гражданина органами ГИБДД и судом, но фактически им не совершенных.

Автор: Роман Кравцов

Источник фото: rostov.press

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает

Пока что новостей в этом блоке нет