Авто

В Ростове  воры разобрали Toyota RAV4 на запчасти

В Ростове воры разобрали Toyota RAV4 на запчасти

И никто ничего не заметил
В Ростове ночью в Западном жилом массиве злоумышленники «раздели» Toyota RAV4, припаркованную в районе парка «Сказка».

«С Toyota RAV4 сняли капот, бампер, фары, вырвали ручку. Все это произошло абсолютно бесшумно и незаметно», - сообщает в соцсети ростовчанин, пожелавший остаться неизвестным.

Комментаторы поста возмущаются: число автоворов растет, а полиции — и дела нет.

“На Северном в районе ОКея парковка была, потом её как-то вдруг не стало, а некоторые машины остались. Так эти ушлые граждане до рамы разобрали БМВ Х6 за два дня», - рассказывает Мурик Андреев.

«На Туполева в начале месяца за ночь «выпотрошили» 13 аккумуляторов из машин, не сработала ни одна сигнализация, никто ничего не видел», -  сообщает Екатерина Николаенко.

«У меня во дворе у друга с «Камри» сняли крыло бампера, а с «Мазды» соседней сняли все двери, капот, багажник, крыло бампера, все, что можно, короче, и без шума, за минут 10 обчистили шесть машин во дворе», - приводит пример Эльдар Гусейнов.

Бывалые автомобилисты советуют хозяину пройтись по авторынкам — вдруг узнает украденное среди выставленного на продажу.
«У моего товарища беху раздели (молдинги, зеркала). Так он месяц искал и нашел. Забрал свое, сверху взял и еще пару морд набил - заказчику и исполнителю», - делится опытом Hose Torres.

Не обошлось и без «политики». В увеличении количества автомобильных воров винят падение уровня жизни населения. А он, уровень,  упал то ли из-за потому, что «Крым кормим», то из-за низких цен на нефть, то ли из-за инфляции.  Мнения, в общем,  — самые разные.

Одинаковы только советы по безопасности.  В большинстве своем участники паблика предлагают не надеяться на полицию — только на себя, ставить машины на платные автостоянки, устанавливать сигнализацию понадежней.

Автор: Никита Китов

Источник фото: https://vk.com/rostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
Цены на поддержанные автомобили в Ростовской области продолжают снижаться
С Ростовской области снижение цен зафиксировано у автодилеров и частных продавцов с начала 2024 года. Об этом сообщает

Пока что новостей в этом блоке нет