Авто

В Ростове жители перекрывают вход во дворы, чтоб не пускать парковаться  "чужаков"

В Ростове жители перекрывают вход во дворы, чтоб не пускать парковаться "чужаков"

В результате создаются преграды для мамочек с колясками и оперслужб
В Ростове жителям многоэтажек приходится принимать меры против "чужаков" - автовладельцев, которые не проживают в домах, возле которых они паркуются.

Как сообщают ростовчане, наглые автовладельцы из-за нехватки парковочных мест захватывают территории своих соседей, да еще и ставят свои авто, где попало. В итоге из-за избыточного количества машин дворы отравляются выхлопными газами, заезжие автомобили шумят в неположенное время, а то и будят жильцов громкой музыкой, доносящейся из салонов. Нередки конфликты между заезжими автомобилистами и законными владельцами парковок.

Чтобы защитить себя от "чужаков", те, кто побогаче, скидываются на шлагбаумы, а победнее - перекрывают проезд подручными средствами. Между тем, эта вынужденная мера бьет по самим жильцам. Так, мамочки с колясками возмущаются, что цепи и стальные канаты, перегораживающие дороги, мешают им проехать.

 коляской пройти невозможно. Уважаемая администрация города, примите меры. Управляющая компания не обращает внимание на захват территории", - пишет в соцсети мамочка, столкнувшаяся с преградой во дворе дома по ул. Красноармейской, 246.

"А когда цепь уберут, не сможете пройти по двору из-за припаркованных машин", - возражает ей участник паблика Алексей Д.

Действительно, проблема имеет две стороны. По-хорошему надо бы брать плату с  автовладельцев, паркующихся на принадлежащих жильцам или муниципалитету придомовых территориях. И штрафовать, если не соглашаются платить. Но увязать такие меры с действующим законодательством довольно затруднительно. Вот и появляются шлагбаумы или самодельные преграды на подъездах к дому. Их не в силах преодолеть не только мамы с колясками, но порой и машины спецслужб - пожарных, скорой помощи и полиции.

Ранее "Панорама" сообщала, что в Ростове мама с ребенком столкнулась со страшным змеем.

Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: https://vk.com/rostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет